Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Площадка для выгула собак появится в Набережных Челнах

Челнинцы получили от президента России Владимира Путина почти полмиллиона рублей на создание площадк...

Челнинцы получили от президента России Владимира Путина почти полмиллиона рублей на создание площадки для выгула собак. Грант для реализации своего проекта выиграла Ассоциация развития ТОС.

Обычно Елена со своими двумя собаками гуляет в парке или в лесу. Конечно, это, признается женщина, приносит небольшие неудобства окружающим, многие жалуются на «всплывающие» по весне продукты жизнедеятельности, и не каждому человеку нравится, когда вокруг него бегает собака. Но специализированной площадки для выгула питомцев в городе нет, поэтому новость о появлении такого места обрадовала Елену, как и многих других владельцев собак.

«Хотелось бы иметь такую площадку в каждом микрорайоне. Это был бы большой плюс для города», – считает Елена Курочкина.

Площадка появится на территории между Органным залом и бассейном «Олимпийский», здесь уже есть специализированное место для дрессировки животных, но оно создано федерацией спортивного собаководства города и не предназначено для того, чтобы питомцы здесь ходили в туалет. В скором времени этот участок модернизируют, будет установлен забор и дополнительное освещение, появятся дог-боксы – стойки с гигиеническими пакетиками для сбора и утилизации фекалий.

Сдать объект обещают к 1 июля 2018 года.

Подробнее: в выпуске новостей «Челны-ТВ» на телеканале «Татарстан-24» сегодня в 19.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 22 декабря 2017 - 16:29
    Т.
    Т.е. около новой церкви ...
  • 22 декабря 2017 - 16:35
    ммм
    Это со всего города сюда ехать выгуливать своих псов и пёсиков??? мда-а-а-а
  • 22 декабря 2017 - 16:56
    для 16:29
    до церкви там далеко... Площадка между органным залом и бассейном "Олимпийский"
  • 22 декабря 2017 - 21:21
    Кинолог
    Что значит Грант выиграла Ассоциация ТОС? А ведь примерно месяц тому назад на местном ТВ интервью давала Наумкина (ТОС 27 комплекса) , площадка выгула собак- этоее заслуга и кажется еще обещала открыть пункт раздачи гигиенических пакет для псиных отходов? Которая информация точнее , товарищи из Челнинских известий дайте , пожалуйста, дополнительную информацию. Конечно, Органный зал и собачий лай - не совсем удачное соседство. Жаль, что уровень культуры в промышленно развитом (Автозаводском) районе ,видимо, достиг своего пика.
  • 22 декабря 2017 - 21:33
    :)
    И вот жители Сидоровки ГЭСа ломанулись к Олимпийскому выгуливать собак.))) А спец рейсы для провоза будут?
  • 22 декабря 2017 - 21:43
    Для:)
    Какой с Сидоровки? С 52 к/са не пойдут, около подъезда на газоне сделают свои дела и домой)))
  • 22 декабря 2017 - 22:00
    Собаки???
    В парке Победы какая то гадина на тропинке оставила пакет с б/у детскими подгузниками,штук десять,там же были пустые баночки из-под питания. Не знаю какой любопытный разорвал пакет,но сейчас вся детская неожиданность валяется под деревом уже дней пять. Собаки виноваты? Это же какой-то больной голове взбрело принести в глубину парка, хотя урны есть.
  • 26 декабря 2017 - 20:15
    Наталья
    Внимательно читайте. Площадка не для покакать!!! А для дрессировки. Если собака покакает, на площадке будут гигиенические пакеты для уборки продуктов жизнедеятельности. В Европе - это обычная практика, какашки в пакетик совочком собрать и в урну их.
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос