Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Площадка для выгула собак появится в Набережных Челнах

Челнинцы получили от президента России Владимира Путина почти полмиллиона рублей на создание площадк...

Челнинцы получили от президента России Владимира Путина почти полмиллиона рублей на создание площадки для выгула собак. Грант для реализации своего проекта выиграла Ассоциация развития ТОС.

Обычно Елена со своими двумя собаками гуляет в парке или в лесу. Конечно, это, признается женщина, приносит небольшие неудобства окружающим, многие жалуются на «всплывающие» по весне продукты жизнедеятельности, и не каждому человеку нравится, когда вокруг него бегает собака. Но специализированной площадки для выгула питомцев в городе нет, поэтому новость о появлении такого места обрадовала Елену, как и многих других владельцев собак.

«Хотелось бы иметь такую площадку в каждом микрорайоне. Это был бы большой плюс для города», – считает Елена Курочкина.

Площадка появится на территории между Органным залом и бассейном «Олимпийский», здесь уже есть специализированное место для дрессировки животных, но оно создано федерацией спортивного собаководства города и не предназначено для того, чтобы питомцы здесь ходили в туалет. В скором времени этот участок модернизируют, будет установлен забор и дополнительное освещение, появятся дог-боксы – стойки с гигиеническими пакетиками для сбора и утилизации фекалий.

Сдать объект обещают к 1 июля 2018 года.

Подробнее: в выпуске новостей «Челны-ТВ» на телеканале «Татарстан-24» сегодня в 19.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 22 декабря 2017 - 16:29
    Т.
    Т.е. около новой церкви ...
  • 22 декабря 2017 - 16:35
    ммм
    Это со всего города сюда ехать выгуливать своих псов и пёсиков??? мда-а-а-а
  • 22 декабря 2017 - 16:56
    для 16:29
    до церкви там далеко... Площадка между органным залом и бассейном "Олимпийский"
  • 22 декабря 2017 - 21:21
    Кинолог
    Что значит Грант выиграла Ассоциация ТОС? А ведь примерно месяц тому назад на местном ТВ интервью давала Наумкина (ТОС 27 комплекса) , площадка выгула собак- этоее заслуга и кажется еще обещала открыть пункт раздачи гигиенических пакет для псиных отходов? Которая информация точнее , товарищи из Челнинских известий дайте , пожалуйста, дополнительную информацию. Конечно, Органный зал и собачий лай - не совсем удачное соседство. Жаль, что уровень культуры в промышленно развитом (Автозаводском) районе ,видимо, достиг своего пика.
  • 22 декабря 2017 - 21:33
    :)
    И вот жители Сидоровки ГЭСа ломанулись к Олимпийскому выгуливать собак.))) А спец рейсы для провоза будут?
  • 22 декабря 2017 - 21:43
    Для:)
    Какой с Сидоровки? С 52 к/са не пойдут, около подъезда на газоне сделают свои дела и домой)))
  • 22 декабря 2017 - 22:00
    Собаки???
    В парке Победы какая то гадина на тропинке оставила пакет с б/у детскими подгузниками,штук десять,там же были пустые баночки из-под питания. Не знаю какой любопытный разорвал пакет,но сейчас вся детская неожиданность валяется под деревом уже дней пять. Собаки виноваты? Это же какой-то больной голове взбрело принести в глубину парка, хотя урны есть.
  • 26 декабря 2017 - 20:15
    Наталья
    Внимательно читайте. Площадка не для покакать!!! А для дрессировки. Если собака покакает, на площадке будут гигиенические пакеты для уборки продуктов жизнедеятельности. В Европе - это обычная практика, какашки в пакетик совочком собрать и в урну их.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы