Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Площадка для выгула собак появится в Набережных Челнах

Челнинцы получили от президента России Владимира Путина почти полмиллиона рублей на создание площадк...

Челнинцы получили от президента России Владимира Путина почти полмиллиона рублей на создание площадки для выгула собак. Грант для реализации своего проекта выиграла Ассоциация развития ТОС.

Обычно Елена со своими двумя собаками гуляет в парке или в лесу. Конечно, это, признается женщина, приносит небольшие неудобства окружающим, многие жалуются на «всплывающие» по весне продукты жизнедеятельности, и не каждому человеку нравится, когда вокруг него бегает собака. Но специализированной площадки для выгула питомцев в городе нет, поэтому новость о появлении такого места обрадовала Елену, как и многих других владельцев собак.

«Хотелось бы иметь такую площадку в каждом микрорайоне. Это был бы большой плюс для города», – считает Елена Курочкина.

Площадка появится на территории между Органным залом и бассейном «Олимпийский», здесь уже есть специализированное место для дрессировки животных, но оно создано федерацией спортивного собаководства города и не предназначено для того, чтобы питомцы здесь ходили в туалет. В скором времени этот участок модернизируют, будет установлен забор и дополнительное освещение, появятся дог-боксы – стойки с гигиеническими пакетиками для сбора и утилизации фекалий.

Сдать объект обещают к 1 июля 2018 года.

Подробнее: в выпуске новостей «Челны-ТВ» на телеканале «Татарстан-24» сегодня в 19.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 22 декабря 2017 - 16:29
    Т.
    Т.е. около новой церкви ...
  • 22 декабря 2017 - 16:35
    ммм
    Это со всего города сюда ехать выгуливать своих псов и пёсиков??? мда-а-а-а
  • 22 декабря 2017 - 16:56
    для 16:29
    до церкви там далеко... Площадка между органным залом и бассейном "Олимпийский"
  • 22 декабря 2017 - 21:21
    Кинолог
    Что значит Грант выиграла Ассоциация ТОС? А ведь примерно месяц тому назад на местном ТВ интервью давала Наумкина (ТОС 27 комплекса) , площадка выгула собак- этоее заслуга и кажется еще обещала открыть пункт раздачи гигиенических пакет для псиных отходов? Которая информация точнее , товарищи из Челнинских известий дайте , пожалуйста, дополнительную информацию. Конечно, Органный зал и собачий лай - не совсем удачное соседство. Жаль, что уровень культуры в промышленно развитом (Автозаводском) районе ,видимо, достиг своего пика.
  • 22 декабря 2017 - 21:33
    :)
    И вот жители Сидоровки ГЭСа ломанулись к Олимпийскому выгуливать собак.))) А спец рейсы для провоза будут?
  • 22 декабря 2017 - 21:43
    Для:)
    Какой с Сидоровки? С 52 к/са не пойдут, около подъезда на газоне сделают свои дела и домой)))
  • 22 декабря 2017 - 22:00
    Собаки???
    В парке Победы какая то гадина на тропинке оставила пакет с б/у детскими подгузниками,штук десять,там же были пустые баночки из-под питания. Не знаю какой любопытный разорвал пакет,но сейчас вся детская неожиданность валяется под деревом уже дней пять. Собаки виноваты? Это же какой-то больной голове взбрело принести в глубину парка, хотя урны есть.
  • 26 декабря 2017 - 20:15
    Наталья
    Внимательно читайте. Площадка не для покакать!!! А для дрессировки. Если собака покакает, на площадке будут гигиенические пакеты для уборки продуктов жизнедеятельности. В Европе - это обычная практика, какашки в пакетик совочком собрать и в урну их.
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0