Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Волонтеры собирают деньги на операцию для попавшей под машину собаки

Волонтеры из группы помощи бездомным животным пытаются спасти щенка, которого сбила машина. На опера...

Волонтеры из группы помощи бездомным животным пытаются спасти щенка, которого сбила машина. На операцию ему требуется 30 тысяч рублей.

«Щенка нашли неделю назад на дороге, в мороз. Его сбил водитель автомобиля, и просто оставил умирать. Добрые люди занесли в подъезд. Там и лежала Моня пару дней, так как задние лапки у нее повреждены, ходить она не может. В Челнах ее возили в несколько клиник, ни одна не взялась лечить. Ездили в Казань, собаке сделали рентген. Диагноз: компрессионный перелом пятого грудного позвонка, но спинной мозг не поврежден. Решение невролога: срочная операция. Если делать операцию сейчас, то шанс на жизнь у Мони есть. Если не соберем на операцию, то выход один – усыпление», - рассказывает волонтер.

Желающие помочь могут обращаться в «Группу помощи бездомным животным».

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 23 декабря 2017 - 13:35
    !
    Нехило так. Я конечно покажусь жестоким, но хромую лошадь обычно пристреливают.
  • 23 декабря 2017 - 14:26
    :)
    Изверги! Чего мучают бедного щенка? Ну сделают ему операцию...,а что дальше? Выкинут на улицу и всё.
  • 23 декабря 2017 - 14:36
    Я котенка нашёл в подъезде, голодный, холодный, на шейке лешайка. На лечение необходимо 1.5 млн рублей. Поможите кто может
  • 23 декабря 2017 - 14:37
    им
    делать нечего,пенсионерам,больным детям нужно помощь.
  • 23 декабря 2017 - 14:39
    для в 14:36
    Обратитесь к волонтерам,они вам нужную сумму выделят!
  • 23 декабря 2017 - 14:50
    Надежда
    Сегодня сбил щенка беззащитного и бросил на произвол СУДЬБЫ, а завтра , УПАСИ БОЖЕ, сбил пенсионера , ребёнка ! Добрее надо быть , ЛЮДИ!
  • 23 декабря 2017 - 14:55
    Надежда – Набережные Челны – сегодня в 14:50
    Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст. Как это вы любите всё утрировать. Нет, сегодня он щенка сбил, а завтра бомбу атомную взорвёт в подъезде. Ну дайте им 30 штук на лечение, сердобольная вы наша.
  • 23 декабря 2017 - 15:44
    ИМ. .... 14.37
    Такие как ******ИМ**** не деткам больным , не братьям меньшим , помощи не приходиться ждать , а бедные пенсионера свои малыми копейками спасают и тех и других , если у вас нет жалости и человеческого достоинства непишите *****.дети читают и видят , как взрослые относятся к жизни других , выросшая жестокими .
  • 23 декабря 2017 - 16:39
    Для 15:44
    Возьмите щенка и выходите его. Писать сочувственные слова, скидываться деньгами много доброты не нужно.
  • 23 декабря 2017 - 16:43
    ИМ. .... 14.37 – – сегодня в 15:44
    А правда хорошо строить из себя матей Терезей, голословно бросаясь громкими, полными гнева словами? Это же ничего не стоит, но такая гордость за себя одолевает, обвиняя всех вокруг в чёрствости.
  • 23 декабря 2017 - 16:58
    -----
    у меня внучки любители животных переболели лишаем в школу почти месяц не ходили
  • 23 декабря 2017 - 17:05
    Саша
    Интересно,когда -нибудь в нашей стране сможем навести порядок с бездомными животными? Одна говорильня... Злоба и безответсьвенность!
  • 23 декабря 2017 - 22:24
    Челнинка
    Всем любви и читать перед сном "Маленького принца" Экзюпери. Кто сказал, что доброта спасет мир?
  • 23 декабря 2017 - 23:16
    А ЭТО ПРАВДА
    ЧТО ВОЛОНТЕРЫ ВЫДЕЛЯЮТ ДЕНЬГИ? я котенка нашел требуются деньги на лечение.
  • 23 декабря 2017 - 23:56
    Уважаемые волонтеры!
    Обидно что вы не откликнулись!Я хотел свозить котенка в Германию. А заодно за даром посмотреть Европейскую страну.
  • 24 декабря 2017 - 00:14
    .
    ....Вопрос?Кто контролирует финансовые поступлении денежных средств в эту организацию? Понятно ,когда помогаешь пенсионерам то те могут не подтвердить расходы,а собаки ...
  • 24 декабря 2017 - 00:34
    исправление
    пенсионеры подтвердят ,а собаки?
  • 24 декабря 2017 - 01:21
    Уважаемая редукция!
    У меня к вам один вопрос! Вам ближе собаки ,кошки или бедные пенсионеры???
  • 24 декабря 2017 - 01:46
    всем
    спокойной ночи,пора спать!
Статьи
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    1
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    0
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    14
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    9
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 11 января 2019 - 15:18
    Вы поправились за праздники?