Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Волонтеры собирают деньги на операцию для попавшей под машину собаки

Волонтеры из группы помощи бездомным животным пытаются спасти щенка, которого сбила машина. На опера...

Волонтеры из группы помощи бездомным животным пытаются спасти щенка, которого сбила машина. На операцию ему требуется 30 тысяч рублей.

«Щенка нашли неделю назад на дороге, в мороз. Его сбил водитель автомобиля, и просто оставил умирать. Добрые люди занесли в подъезд. Там и лежала Моня пару дней, так как задние лапки у нее повреждены, ходить она не может. В Челнах ее возили в несколько клиник, ни одна не взялась лечить. Ездили в Казань, собаке сделали рентген. Диагноз: компрессионный перелом пятого грудного позвонка, но спинной мозг не поврежден. Решение невролога: срочная операция. Если делать операцию сейчас, то шанс на жизнь у Мони есть. Если не соберем на операцию, то выход один – усыпление», - рассказывает волонтер.

Желающие помочь могут обращаться в «Группу помощи бездомным животным».

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 23 декабря 2017 - 13:35
    !
    Нехило так. Я конечно покажусь жестоким, но хромую лошадь обычно пристреливают.
  • 23 декабря 2017 - 14:26
    :)
    Изверги! Чего мучают бедного щенка? Ну сделают ему операцию...,а что дальше? Выкинут на улицу и всё.
  • 23 декабря 2017 - 14:36
    Я котенка нашёл в подъезде, голодный, холодный, на шейке лешайка. На лечение необходимо 1.5 млн рублей. Поможите кто может
  • 23 декабря 2017 - 14:37
    им
    делать нечего,пенсионерам,больным детям нужно помощь.
  • 23 декабря 2017 - 14:39
    для в 14:36
    Обратитесь к волонтерам,они вам нужную сумму выделят!
  • 23 декабря 2017 - 14:50
    Надежда
    Сегодня сбил щенка беззащитного и бросил на произвол СУДЬБЫ, а завтра , УПАСИ БОЖЕ, сбил пенсионера , ребёнка ! Добрее надо быть , ЛЮДИ!
  • 23 декабря 2017 - 14:55
    Надежда – Набережные Челны – сегодня в 14:50
    Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст. Как это вы любите всё утрировать. Нет, сегодня он щенка сбил, а завтра бомбу атомную взорвёт в подъезде. Ну дайте им 30 штук на лечение, сердобольная вы наша.
  • 23 декабря 2017 - 15:44
    ИМ. .... 14.37
    Такие как ******ИМ**** не деткам больным , не братьям меньшим , помощи не приходиться ждать , а бедные пенсионера свои малыми копейками спасают и тех и других , если у вас нет жалости и человеческого достоинства непишите *****.дети читают и видят , как взрослые относятся к жизни других , выросшая жестокими .
  • 23 декабря 2017 - 16:39
    Для 15:44
    Возьмите щенка и выходите его. Писать сочувственные слова, скидываться деньгами много доброты не нужно.
  • 23 декабря 2017 - 16:43
    ИМ. .... 14.37 – – сегодня в 15:44
    А правда хорошо строить из себя матей Терезей, голословно бросаясь громкими, полными гнева словами? Это же ничего не стоит, но такая гордость за себя одолевает, обвиняя всех вокруг в чёрствости.
  • 23 декабря 2017 - 16:58
    -----
    у меня внучки любители животных переболели лишаем в школу почти месяц не ходили
  • 23 декабря 2017 - 17:05
    Саша
    Интересно,когда -нибудь в нашей стране сможем навести порядок с бездомными животными? Одна говорильня... Злоба и безответсьвенность!
  • 23 декабря 2017 - 22:24
    Челнинка
    Всем любви и читать перед сном "Маленького принца" Экзюпери. Кто сказал, что доброта спасет мир?
  • 23 декабря 2017 - 23:16
    А ЭТО ПРАВДА
    ЧТО ВОЛОНТЕРЫ ВЫДЕЛЯЮТ ДЕНЬГИ? я котенка нашел требуются деньги на лечение.
  • 23 декабря 2017 - 23:56
    Уважаемые волонтеры!
    Обидно что вы не откликнулись!Я хотел свозить котенка в Германию. А заодно за даром посмотреть Европейскую страну.
  • 24 декабря 2017 - 00:14
    .
    ....Вопрос?Кто контролирует финансовые поступлении денежных средств в эту организацию? Понятно ,когда помогаешь пенсионерам то те могут не подтвердить расходы,а собаки ...
  • 24 декабря 2017 - 00:34
    исправление
    пенсионеры подтвердят ,а собаки?
  • 24 декабря 2017 - 01:21
    Уважаемая редукция!
    У меня к вам один вопрос! Вам ближе собаки ,кошки или бедные пенсионеры???
  • 24 декабря 2017 - 01:46
    всем
    спокойной ночи,пора спать!
Статьи
Реклама
  • 18 мая 2018 - 08:37
    25 лет конкурсу «Сабантуй гузэле»: как сложилась жизнь победительниц
    В этом году конкурсу «Сабантуй гузэле» исполнится 25 лет: начиная с 1993 года, в Набережных Челнах выбирают красавицу Сабантуя. За это время в нем приняли участие более 950 девушек. «Челнинские известия» пообщались с победительницами прошлых лет и узнали, как сложилась их жизнь.
    6
  • 18 мая 2018 - 08:26
    Аллергия на пыльцу стала для Челнов катастрофой
    С каждой новой весной в Набережных Челнах становится все больше аллергиков, причем как среди детей, так и среди взрослых. Аллерголог-иммунолог Светлана Фархутдинова рассказала «Челнинским известиям» о причинах проблемы.
    2
  • 15 мая 2018 - 08:30
    ТЕЛЕТРЕЙД: МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО УСЛОВИЯ
    За более чем 20 лет присутствия в Средней Азии TeleTrade не изменила высоким стандартам сервиса и является одним из признанных лидеров рынка. В основе стратегии развития – корпоративные ценности, опыт и знания специалистов. Результатами усилий являются благодарность и доверие клиентов. Читайте интервью директора по развитию ГК TeleTrade в Республике Казахстан Марлена Нусупбекова.
    0
  • 17 мая 2018 - 16:50
    В Набережных Челнах снова подорожал бензин
    За месяц цены повысились на рубль
    11
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
  • 15 мая 2018 - 13:46
    Подробности: какой станет улица 40 лет Победы в Челнах после реконструкции
    Проектом года станет реконструкция улицы 40 лет Победы. На нее потратят 840 миллионов рублей по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Какие перемены произойдут к осени на этом объекте, рассказал сегодня начальник отдела транспорта и связи исполкома Руслан Ибрагимов.
    14
Реклама
  • 14 мая 2018 - 08:04
    Челнинцы признались, что почти не общаются с друзьями вживую
    Социальные сети завоевывают все большую аудиторию, и сегодня практически не осталось людей, которые не пользовались бы ими хотя бы изредка. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как появление соцсетей повлияло на их общение с друзьями и родными.
    4
  • 14 мая 2018 - 08:00
    Какие книги читают челнинцы
    Психология, медицина, сентиментальные романы, фантастика и нестареющая русская классика – это далеко не вся литература, которой отдают свое предпочтение челнинцы. Подробнее о трендах в среде книголюбов – в материале «Челнинских известий».
    2
  • 13 мая 2018 - 08:48
    Предприниматель рассказал о тонкостях мордовской кухни
    «Челнинские известия» продолжают знакомить своих читателей с национальной кулинарией народов, проживающих в нашем городе. На этот раз об интересных блюдах мордовской кухни рассказывает предприниматель и по совместительству председатель национальной общины Николай Буравов.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос