Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Мэр Челнов прокомментировал скандальное строительство выставочного комплекса

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев ответил на вопрос журналистов, касающийся земли у дома 17/03. На...

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев ответил на вопрос журналистов, касающийся земли у дома 17/03. Напомним, около пяти лет назад разгорелся конфликт между жителями 17 комплекса и Дамиром Бибишевым. Предпринимателю была сдана земля в аренду у дома 17/03, где он вырубил деревья и начал строительство выставочного комплекса. 

«У исполкома никаких претензий к этому участку нет. Я знаю, что был судебный процесс между жителями и Дамиром Бибишевым. Есть решение суда в пользу арендатора земли», - констатировал Наиль Магдеев.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 23 декабря 2017 - 16:45
    Ильдар
    В итоге кроме забора и исчезнувшего парка мы ничего уже 5 лет не видим. Может пора уже что то делать или очередной долгострой в центре города.
  • 23 декабря 2017 - 16:46
    !
    Ну, судя по тому, что там всё таки какое то шевеление началось, с черепашьей скоростью, то лет так через .....не при нашей жизни, там точно что нибудь построят.
  • 23 декабря 2017 - 16:59
    ё-моё
    а что ещё от него можно было услышать?
  • 23 декабря 2017 - 17:07
    !
    Деревья обратно не воткнёшь, да и не парк там был, а так, дикие заросли, любимые алкашами и другим сбродом. А вот ускорение придать как нибудь можно было бы. А то ёжик птичка гордая.
  • 23 декабря 2017 - 17:37
    ! – – сегодня в 17:07
    Какие странные там дикие заросли были - росли ровными рядами. В каждом парке алкашей полно, теперь вырубить все?
  • 23 декабря 2017 - 17:43
    для ! – – сегодня в 17:07
    Алкашей там никогда не было. Не надо фантозировать, а вот деревья были и очень не плохие.
  • 23 декабря 2017 - 18:11
    !
    Со стороны Мира может и не было, а вот дальше, где лестница недостроенная на мост к мерии, по проспекту 50 лет СССР, были.
  • 23 декабря 2017 - 20:02
    ...
    Чёта как инородное тело этот центр смотрится...
  • 23 декабря 2017 - 21:12
    для ! – – сегодня в 18:11
    Так вот и нужно было окультурить это сквер, а не вырубать его для точечной застройки
  • 23 декабря 2017 - 21:15
    там росли яблони!!! да не супер парк был, но хоть небольшая частица природы. а сейчас что будет? этот уродливый торг центр, который именуют выставочным, тк будет оплата в разы меньше благодаря этому не большому переименованию. а долго строят потому что денег нет строить, суды один за другим, хоть бы уже поставили хозяйна этого на место!!
  • 23 декабря 2017 - 21:56
    Набережные Челны
    Ну главное нет претензий у исполкома, значит точно всё в порядке, красота
  • 24 декабря 2017 - 11:54
    Горожанка
    У жителей города есть претензии.Сколько этот забор будет стоять ?
  • 24 декабря 2017 - 16:35
    565
    Там были обычные деревья, всегда проходил мимо, ничего особенного в этом месте не было для горожанина.. В целом неплохо здание вписали в городской ландшафт
  • 25 декабря 2017 - 10:47
    Жанна
    У жителей всегда претензии, все знают что и как нужно делать, а открыто никто не скажет,болтологией только могут заниматься
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    20
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?