Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Скопленные на черный день деньги бабушка отдала внучке на открытие школы балета в Челнах

Всего за два месяца новоиспеченная бизнес-леди Алена Линтроп создала первую в Набережных Челнах детскую Школу балета. Сейчас в ней занимаются 63 девочки. Лучшие из юных принцесс уже попали в «Инстаграм» президента Татарстан, выступив на подведении итогов «Фабрики предпринимательства». Как удалось 20-летней девушке так стремительно развить свой бизнес-проект?

«Когда я училась в педагогическом колледже на факультете дошкольного воспитания, у нас был дополнительный предмет «классический танец», – рассказала  «Челнинским известиям» Алена Линтроп. – Мне очень нравилось заниматься хореографией, я влюбилась в балет и появилась мечта – создать для детей такое, чего еще нет в нашем городе, где бы царили вдохновение и  творчество.  А первые уроки по бизнес-проекту я получила на курсах «Фабрики предпринимательства», где меня научили правильно распределять ресурсы, мотивировали и заряжали энергией».

Необходимые финансовые расчеты сделала мама Алены, которая работает  бухгалтером. А деньги на аренду, ремонт помещения и покупку станков для репетиций  девушка получила от своей бабушки, которая, работая медсестрой, смогла накопить на черный день  более полутора миллиона рублей. Все свои сбережения она и отдала внучке.

«Я ей пообещала, что обязательно верну их полностью, – поделилась Алена. – Бабуля уже приходила на занятия  Школы балета, и ей все понравилось. Сейчас постоянно интересуется, как у нас идут дела».

На занятиях репетируют дети в возрасте от 2 до 10 лет. Хотя многие малыши и говорить толком  еще не умеют, но обожают танцевать. В Школе балета очень ждут, когда к ним запишутся мальчики. Были двое, но они оказались очень стеснительными и перестали приходить на занятия.

 

 

 

 

Фото предоставлены Аленой Линтроп 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 27 декабря 2017 - 11:36
    Н.
    Неплохо медсестры зарабатывают
  • 27 декабря 2017 - 11:43
    ната
    медсестры зарабатывают очень мало, но пенсионеры умеют копить деньги. Учитесь, а не завидуйте!
  • 27 декабря 2017 - 11:45
    рэм
    браво! пример другим- не храните деньги в банках, которые погорели. Помогайте детям и внукам. Это же одна семья
  • 27 декабря 2017 - 11:49
    ната
    Это точно, поддерживаю вас, Рэм!!!
  • 27 декабря 2017 - 11:50
    Горожанка
    Молодец бабуля и внучка тоже! А где ваша школа находится? Более подробную информацию хотелось бы получить
  • 27 декабря 2017 - 11:50
    123
    Все копят копят.Зато жалобы про плохую жизнь только от пенсионеров.
  • 27 декабря 2017 - 11:51
    Татарин
    А кто ведет уроки? Неужели в городе есть балеруны? Нет! Ну тогда это просто мошенничество!
  • 27 декабря 2017 - 11:52
    ая
    Рэм, не болтайте ерунды. как копить, когда даже на еду не хватает
  • 27 декабря 2017 - 12:01
    ая – – сегодня в 11:52
    А если копить,то жить когда? Не хочу превращаться в "Коробочку" Гоголя.Видно это ваша ипостась.
  • 27 декабря 2017 - 12:03
    Жаль бабушку всю жизнь копила и на тебе внучке понадобились.
  • 27 декабря 2017 - 12:27
    для горожанки
    на фото с детьми - название школы балета. пробейте его в контакте и все дела
  • 27 декабря 2017 - 12:51
    5/02
    Горожанке. Балет находится в 5/02. Посмотрел в 2Гис.
  • 27 декабря 2017 - 13:16
    Дед
    Умные люди умеют копить. А запас на старость надо иметь, иначе на пенсионных деньгах долго не протянешь. Лекарства дорогие, коммуналка каждый год растет, зубы выпадают, внукам пустыми руками не пойдешь... и т.д. Если человек живет только сегодняшним днем, греет пузо на пляжах чужих стран, конечно, не только копить не сможет (при скромной зарплате), но и утонет в кредитах. Если курить, то считайте, за каждые 10 лет на никотин уходит стоимость "Жигулей", плюс - выпить, то еще больше.
  • 27 декабря 2017 - 13:27
    Т.
    Запас надо иметь, случилось и у супруга проблемы создоровьем, никак не может добраться до бесплатного в Казани, пока обследования, не говоря о лечении-долгая дорога бумажная. А меня машина сшибла- промониторила сосудистых хирургов-флебологов, видимо тоже платно только получится консультироваться, обследоваться , а на лечение хватит ли средств?
  • 27 декабря 2017 - 14:08
    санта
    В подростковых клубах свободны вакансии педагогов, приходите, ведите кружки и не надо будет бабушек-миллионеров.
  • 27 декабря 2017 - 14:12
    це це
    Каждый сам вправе распоряжаться своим сбережением.Бабуля молодец!Нынче молодежи тяжело. Раньше хоть какое никакое жилье выдавали. А час что -Ипотека пожизненная.Грустно.
  • 27 декабря 2017 - 14:40
    для 11:51
    Так не знать свой город !!! Есть "балеруны"... Училище искусств...колледж... Там учат хореографии... И директор сам хореограф...
  • 27 декабря 2017 - 14:47
    для 11:51 – – сегодня в 14:40
    Хореограф,но не балетмейстер.Это разное.В городе нет ни одного балетмейстера и говорить о каком-либо балете бесполезно.
  • 27 декабря 2017 - 14:58
    Чернь! Завидуй!
    средняя пенсия у бывшего следователя районного звена составляет 20–22 тысячи рублей, примерно такая же и у бывшего районного прокурора. Теперь эти суммы будут проиндексированы еще на 30%. ---------------------------------- Но эти не дадут ни рубля на детей.
  • 28 декабря 2017 - 10:39
    Бывший
    Малоуважаемый " чернь", бабушка дала СВОЕЙвнучке а вы хотите чтобы следователи и прокуроры давали вашей ?? У них свои внучки есть им и дадут.
  • 9 июля 2018 - 04:20
    Рени
    Копить всю жизнь, во всем себе отказывать - это вообще нормально?
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    47
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы