Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Скопленные на черный день деньги бабушка отдала внучке на открытие школы балета в Челнах

Всего за два месяца новоиспеченная бизнес-леди Алена Линтроп создала первую в Набережных Челнах детскую Школу балета. Сейчас в ней занимаются 63 девочки. Лучшие из юных принцесс уже попали в «Инстаграм» президента Татарстан, выступив на подведении итогов «Фабрики предпринимательства». Как удалось 20-летней девушке так стремительно развить свой бизнес-проект?

«Когда я училась в педагогическом колледже на факультете дошкольного воспитания, у нас был дополнительный предмет «классический танец», – рассказала  «Челнинским известиям» Алена Линтроп. – Мне очень нравилось заниматься хореографией, я влюбилась в балет и появилась мечта – создать для детей такое, чего еще нет в нашем городе, где бы царили вдохновение и  творчество.  А первые уроки по бизнес-проекту я получила на курсах «Фабрики предпринимательства», где меня научили правильно распределять ресурсы, мотивировали и заряжали энергией».

Необходимые финансовые расчеты сделала мама Алены, которая работает  бухгалтером. А деньги на аренду, ремонт помещения и покупку станков для репетиций  девушка получила от своей бабушки, которая, работая медсестрой, смогла накопить на черный день  более полутора миллиона рублей. Все свои сбережения она и отдала внучке.

«Я ей пообещала, что обязательно верну их полностью, – поделилась Алена. – Бабуля уже приходила на занятия  Школы балета, и ей все понравилось. Сейчас постоянно интересуется, как у нас идут дела».

На занятиях репетируют дети в возрасте от 2 до 10 лет. Хотя многие малыши и говорить толком  еще не умеют, но обожают танцевать. В Школе балета очень ждут, когда к ним запишутся мальчики. Были двое, но они оказались очень стеснительными и перестали приходить на занятия.

 

 

 

 

Фото предоставлены Аленой Линтроп 

Поделиться:
Комментарии (20)
  • 28 декабря 2017 в 10:39
    Бывший
    Малоуважаемый " чернь", бабушка дала СВОЕЙвнучке а вы хотите чтобы следователи и прокуроры давали вашей ?? У них свои внучки есть им и дадут.
  • 27 декабря 2017 в 14:58
    Чернь! Завидуй!
    средняя пенсия у бывшего следователя районного звена составляет 20–22 тысячи рублей, примерно такая же и у бывшего районного прокурора. Теперь эти суммы будут проиндексированы еще на 30%. ---------------------------------- Но эти не дадут ни рубля на детей.
  • 27 декабря 2017 в 14:47
    для 11:51 – – сегодня в 14:40
    Хореограф,но не балетмейстер.Это разное.В городе нет ни одного балетмейстера и говорить о каком-либо балете бесполезно.
  • 27 декабря 2017 в 14:40
    для 11:51
    Так не знать свой город !!! Есть "балеруны"... Училище искусств...колледж... Там учат хореографии... И директор сам хореограф...
  • 27 декабря 2017 в 14:12
    це це
    Каждый сам вправе распоряжаться своим сбережением.Бабуля молодец!Нынче молодежи тяжело. Раньше хоть какое никакое жилье выдавали. А час что -Ипотека пожизненная.Грустно.
  • 27 декабря 2017 в 14:08
    санта
    В подростковых клубах свободны вакансии педагогов, приходите, ведите кружки и не надо будет бабушек-миллионеров.
  • 27 декабря 2017 в 13:27
    Т.
    Запас надо иметь, случилось и у супруга проблемы создоровьем, никак не может добраться до бесплатного в Казани, пока обследования, не говоря о лечении-долгая дорога бумажная. А меня машина сшибла- промониторила сосудистых хирургов-флебологов, видимо тоже платно только получится консультироваться, обследоваться , а на лечение хватит ли средств?
  • 27 декабря 2017 в 13:16
    Дед
    Умные люди умеют копить. А запас на старость надо иметь, иначе на пенсионных деньгах долго не протянешь. Лекарства дорогие, коммуналка каждый год растет, зубы выпадают, внукам пустыми руками не пойдешь... и т.д. Если человек живет только сегодняшним днем, греет пузо на пляжах чужих стран, конечно, не только копить не сможет (при скромной зарплате), но и утонет в кредитах. Если курить, то считайте, за каждые 10 лет на никотин уходит стоимость "Жигулей", плюс - выпить, то еще больше.
  • 27 декабря 2017 в 12:51
    5/02
    Горожанке. Балет находится в 5/02. Посмотрел в 2Гис.
  • 27 декабря 2017 в 12:27
    для горожанки
    на фото с детьми - название школы балета. пробейте его в контакте и все дела
  • 27 декабря 2017 в 12:03
    Жаль бабушку всю жизнь копила и на тебе внучке понадобились.
  • 27 декабря 2017 в 12:01
    ая – – сегодня в 11:52
    А если копить,то жить когда? Не хочу превращаться в "Коробочку" Гоголя.Видно это ваша ипостась.
  • 27 декабря 2017 в 11:52
    ая
    Рэм, не болтайте ерунды. как копить, когда даже на еду не хватает
  • 27 декабря 2017 в 11:51
    Татарин
    А кто ведет уроки? Неужели в городе есть балеруны? Нет! Ну тогда это просто мошенничество!
  • 27 декабря 2017 в 11:50
    123
    Все копят копят.Зато жалобы про плохую жизнь только от пенсионеров.
  • 27 декабря 2017 в 11:50
    Горожанка
    Молодец бабуля и внучка тоже! А где ваша школа находится? Более подробную информацию хотелось бы получить
  • 27 декабря 2017 в 11:49
    ната
    Это точно, поддерживаю вас, Рэм!!!
  • 27 декабря 2017 в 11:45
    рэм
    браво! пример другим- не храните деньги в банках, которые погорели. Помогайте детям и внукам. Это же одна семья
  • 27 декабря 2017 в 11:43
    ната
    медсестры зарабатывают очень мало, но пенсионеры умеют копить деньги. Учитесь, а не завидуйте!
  • 27 декабря 2017 в 11:36
    Н.
    Неплохо медсестры зарабатывают
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    1
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    7
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    11
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15530
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос