Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Скопленные на черный день деньги бабушка отдала внучке на открытие школы балета в Челнах

Всего за два месяца новоиспеченная бизнес-леди Алена Линтроп создала первую в Набережных Челнах детскую Школу балета. Сейчас в ней занимаются 63 девочки. Лучшие из юных принцесс уже попали в «Инстаграм» президента Татарстан, выступив на подведении итогов «Фабрики предпринимательства». Как удалось 20-летней девушке так стремительно развить свой бизнес-проект?

«Когда я училась в педагогическом колледже на факультете дошкольного воспитания, у нас был дополнительный предмет «классический танец», – рассказала  «Челнинским известиям» Алена Линтроп. – Мне очень нравилось заниматься хореографией, я влюбилась в балет и появилась мечта – создать для детей такое, чего еще нет в нашем городе, где бы царили вдохновение и  творчество.  А первые уроки по бизнес-проекту я получила на курсах «Фабрики предпринимательства», где меня научили правильно распределять ресурсы, мотивировали и заряжали энергией».

Необходимые финансовые расчеты сделала мама Алены, которая работает  бухгалтером. А деньги на аренду, ремонт помещения и покупку станков для репетиций  девушка получила от своей бабушки, которая, работая медсестрой, смогла накопить на черный день  более полутора миллиона рублей. Все свои сбережения она и отдала внучке.

«Я ей пообещала, что обязательно верну их полностью, – поделилась Алена. – Бабуля уже приходила на занятия  Школы балета, и ей все понравилось. Сейчас постоянно интересуется, как у нас идут дела».

На занятиях репетируют дети в возрасте от 2 до 10 лет. Хотя многие малыши и говорить толком  еще не умеют, но обожают танцевать. В Школе балета очень ждут, когда к ним запишутся мальчики. Были двое, но они оказались очень стеснительными и перестали приходить на занятия.

 

 

 

 

Фото предоставлены Аленой Линтроп 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 27 декабря 2017 - 11:36
    Н.
    Неплохо медсестры зарабатывают
  • 27 декабря 2017 - 11:43
    ната
    медсестры зарабатывают очень мало, но пенсионеры умеют копить деньги. Учитесь, а не завидуйте!
  • 27 декабря 2017 - 11:45
    рэм
    браво! пример другим- не храните деньги в банках, которые погорели. Помогайте детям и внукам. Это же одна семья
  • 27 декабря 2017 - 11:49
    ната
    Это точно, поддерживаю вас, Рэм!!!
  • 27 декабря 2017 - 11:50
    Горожанка
    Молодец бабуля и внучка тоже! А где ваша школа находится? Более подробную информацию хотелось бы получить
  • 27 декабря 2017 - 11:50
    123
    Все копят копят.Зато жалобы про плохую жизнь только от пенсионеров.
  • 27 декабря 2017 - 11:51
    Татарин
    А кто ведет уроки? Неужели в городе есть балеруны? Нет! Ну тогда это просто мошенничество!
  • 27 декабря 2017 - 11:52
    ая
    Рэм, не болтайте ерунды. как копить, когда даже на еду не хватает
  • 27 декабря 2017 - 12:01
    ая – – сегодня в 11:52
    А если копить,то жить когда? Не хочу превращаться в "Коробочку" Гоголя.Видно это ваша ипостась.
  • 27 декабря 2017 - 12:03
    Жаль бабушку всю жизнь копила и на тебе внучке понадобились.
  • 27 декабря 2017 - 12:27
    для горожанки
    на фото с детьми - название школы балета. пробейте его в контакте и все дела
  • 27 декабря 2017 - 12:51
    5/02
    Горожанке. Балет находится в 5/02. Посмотрел в 2Гис.
  • 27 декабря 2017 - 13:16
    Дед
    Умные люди умеют копить. А запас на старость надо иметь, иначе на пенсионных деньгах долго не протянешь. Лекарства дорогие, коммуналка каждый год растет, зубы выпадают, внукам пустыми руками не пойдешь... и т.д. Если человек живет только сегодняшним днем, греет пузо на пляжах чужих стран, конечно, не только копить не сможет (при скромной зарплате), но и утонет в кредитах. Если курить, то считайте, за каждые 10 лет на никотин уходит стоимость "Жигулей", плюс - выпить, то еще больше.
  • 27 декабря 2017 - 13:27
    Т.
    Запас надо иметь, случилось и у супруга проблемы создоровьем, никак не может добраться до бесплатного в Казани, пока обследования, не говоря о лечении-долгая дорога бумажная. А меня машина сшибла- промониторила сосудистых хирургов-флебологов, видимо тоже платно только получится консультироваться, обследоваться , а на лечение хватит ли средств?
  • 27 декабря 2017 - 14:08
    санта
    В подростковых клубах свободны вакансии педагогов, приходите, ведите кружки и не надо будет бабушек-миллионеров.
  • 27 декабря 2017 - 14:12
    це це
    Каждый сам вправе распоряжаться своим сбережением.Бабуля молодец!Нынче молодежи тяжело. Раньше хоть какое никакое жилье выдавали. А час что -Ипотека пожизненная.Грустно.
  • 27 декабря 2017 - 14:40
    для 11:51
    Так не знать свой город !!! Есть "балеруны"... Училище искусств...колледж... Там учат хореографии... И директор сам хореограф...
  • 27 декабря 2017 - 14:47
    для 11:51 – – сегодня в 14:40
    Хореограф,но не балетмейстер.Это разное.В городе нет ни одного балетмейстера и говорить о каком-либо балете бесполезно.
  • 27 декабря 2017 - 14:58
    Чернь! Завидуй!
    средняя пенсия у бывшего следователя районного звена составляет 20–22 тысячи рублей, примерно такая же и у бывшего районного прокурора. Теперь эти суммы будут проиндексированы еще на 30%. ---------------------------------- Но эти не дадут ни рубля на детей.
  • 28 декабря 2017 - 10:39
    Бывший
    Малоуважаемый " чернь", бабушка дала СВОЕЙвнучке а вы хотите чтобы следователи и прокуроры давали вашей ?? У них свои внучки есть им и дадут.
Статьи
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    0
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    10
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    4
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?