18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«Челнинские известия» за полчаса помогли найти родню жителю Москвы

В редакцию «Челнинских известий»  обратился Владимир Смологовец  из Москвы  и рассказ...

В редакцию «Челнинских известий»  обратился Владимир Смологовец  из Москвы  и рассказал, что нашел в интернете статью, написанную еще в 2011 году. В ней  идет речь об  Иване Ивановиче Утробине, разведчике  Великой Отечественной войны. Напомним, он родом из  села Орловка, в годы войны «служил» в немецкой дивизии командиром роты связи, добывая ценную информацию.  Звали разведчика  Иоганном  Вебером.  В мирные годы  в Челнах работал учителем, умер в 1993 году.

«Он  родной брат моего деда Егора Ивановича Утробина, – рассказал нам Владимир Смологовец. – У моего прадеда Ивана Утробина было 9 детей: Артемий -1899-го года рождения, Елизавета – 1901-го, Екатерина – 1903-го, Антонина -1905-го, Мария – 1909-го, Егор и Григорий -1912-го, Иван -1915-го и Анна -1918-го.  Все они к настоящему времени уже умерли. С большинством потомков моего прадеда мы  периодически поддерживаем общение. Так сложилось, что наши отношения с семьей Ивана Ивановича прервались. Помогите нам связаться с его родными в Челнах».

Автору послания мы передали телефон  85-летнего известного строителя Камгэсэнергостроя Геннадия Григорьевича Утробина. Были уверены, что они – родственники. И не ошиблись! Спустя полчаса  получили радостную весть от Владимира Витальевича:

«Спасибо большое за очень нужную  информацию! Я сразу перезвонил и выяснил, что Геннадий Григорьевич действительно наш родственник – двоюродный брат моей мамы. Он тоже был рад нашему разговору. Я составляю подробное генеалогическое дерево всей нашей большой семьи и уже собрал данные  где-то о двухстах человек – это 8 поколений. Но информация далеко не полная, есть много белых пятен. Одно из них, уважаемая редакция, вы мне помогли восполнить. Постараемся больше не терять связь с Геннадием Григорьевичем и его семьей».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?