Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Как живется челнинцам с собачьей фамилией

В преддверии наступающего Нового года «Челнинские известия» подсчитали, сколько в нашем городе проживает людей с фамилиями, созвучными хозяйке 2018 года - Желтой Земляной Собаке.

Итак, лишь один человек носит фамилию Собакин,  а вот Собачкиных – 13. Рядом с нами  также живут один  Жучкин, трое Шариковых, шестеро  Щеняцких, семеро  Хвостовых и восемь Полкановых.

Есть еще и челнинцы, которые носят фамилии, только напоминающие собачьи, как в чеховском рассказе «Лошадиная фамилия». Так что в нашем городе живут 21 человек по фамилии Клыков, 29 Лапочкиных и 19 Лапкиных.

Мы не нашли однофамильцев Собакевича - героя романа Гоголя «Мертвые души». Также нет  Тузикова, Хвостикова, Лайкина, Бобикова, Барбосова,  Ошейникова, Ушастикова, Песина,  Пуделева,  Щенятина.

 «Жду приз в миллион рублей!»

На наши вопросы: «Как вам живется с такой фамилией?», «Что от Года Собаки ждете  чего-то особенного и необычного?» мы попросили ответить Николая Собачкина. Ему 17 лет, он работает менеджером на  челнинском авторынке.

фото со страницы «Вконтакте»

- Я окончил школу № 11, в классе были нормальные ребята,  и ни разу не слышал, чтобы они меня  дразнили или приклеили прозвище, – рассказал  Николай. – А может быть, просто не хотели связываться –  я же давно и серьезно занимаюсь кикбоксингом. Моя девушка тоже  нормально относится к моей «собачьей» фамилии. Что касается желаний, то  я  реалист и соразмеряю свои силы и возможности.  Поэтому спокойно  жду Нового года - что будет, то и будет. Но не  против, если мне вдруг  повезет в лотерее, и я получу приз  в миллион рублей. Сразу бы купил  крутой автомобиль и внес задаток за квартиру.

У меня есть собака Сабрина породы немецкий боксер, ей уже 12 лет, вся наша семья ее очень любит.    

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 28 декабря 2017 - 15:52
    1
    ...Крутой автомобиль купил бы и внес бы задаток за квартиру? Да щас некрутой авто стоит дороже миллиона. А что за задаток он внес бы квартиру -это вообще вопрос ещё тот.
  • 28 декабря 2017 - 15:57
    Виктория
    У всех разные понятия относительно крутого автомобиля. Для некоторых людей крутой автомобиль - это авто свыше миллиона, а для других из полмиллиона крутой. Да и зачем обсуждать мечты человека?
  • 28 декабря 2017 - 16:03
    1
    Виктория, да, верно, давайте помолчим! Прочувствуем глубину момента!
  • 28 декабря 2017 - 16:23
    Коста
    Менеджер на авторынке,это перекуп что ли???
  • 1 января 2018 - 17:55
    №4
    С чего вдруг фамилия Хвостов стала собачьей? А то у других животных хвостов нет?
  • 1 января 2018 - 21:07
    А это
    навернок отнесено к "лошадиной фамилии".
Статьи
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    0
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    10
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    4
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?