Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Как живется челнинцам с собачьей фамилией

В преддверии наступающего Нового года «Челнинские известия» подсчитали, сколько в нашем городе проживает людей с фамилиями, созвучными хозяйке 2018 года - Желтой Земляной Собаке.

Итак, лишь один человек носит фамилию Собакин,  а вот Собачкиных – 13. Рядом с нами  также живут один  Жучкин, трое Шариковых, шестеро  Щеняцких, семеро  Хвостовых и восемь Полкановых.

Есть еще и челнинцы, которые носят фамилии, только напоминающие собачьи, как в чеховском рассказе «Лошадиная фамилия». Так что в нашем городе живут 21 человек по фамилии Клыков, 29 Лапочкиных и 19 Лапкиных.

Мы не нашли однофамильцев Собакевича - героя романа Гоголя «Мертвые души». Также нет  Тузикова, Хвостикова, Лайкина, Бобикова, Барбосова,  Ошейникова, Ушастикова, Песина,  Пуделева,  Щенятина.

 «Жду приз в миллион рублей!»

На наши вопросы: «Как вам живется с такой фамилией?», «Что от Года Собаки ждете  чего-то особенного и необычного?» мы попросили ответить Николая Собачкина. Ему 17 лет, он работает менеджером на  челнинском авторынке.

фото со страницы «Вконтакте»

- Я окончил школу № 11, в классе были нормальные ребята,  и ни разу не слышал, чтобы они меня  дразнили или приклеили прозвище, – рассказал  Николай. – А может быть, просто не хотели связываться –  я же давно и серьезно занимаюсь кикбоксингом. Моя девушка тоже  нормально относится к моей «собачьей» фамилии. Что касается желаний, то  я  реалист и соразмеряю свои силы и возможности.  Поэтому спокойно  жду Нового года - что будет, то и будет. Но не  против, если мне вдруг  повезет в лотерее, и я получу приз  в миллион рублей. Сразу бы купил  крутой автомобиль и внес задаток за квартиру.

У меня есть собака Сабрина породы немецкий боксер, ей уже 12 лет, вся наша семья ее очень любит.    

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 28 декабря 2017 - 15:52
    1
    ...Крутой автомобиль купил бы и внес бы задаток за квартиру? Да щас некрутой авто стоит дороже миллиона. А что за задаток он внес бы квартиру -это вообще вопрос ещё тот.
  • 28 декабря 2017 - 15:57
    Виктория
    У всех разные понятия относительно крутого автомобиля. Для некоторых людей крутой автомобиль - это авто свыше миллиона, а для других из полмиллиона крутой. Да и зачем обсуждать мечты человека?
  • 28 декабря 2017 - 16:03
    1
    Виктория, да, верно, давайте помолчим! Прочувствуем глубину момента!
  • 28 декабря 2017 - 16:23
    Коста
    Менеджер на авторынке,это перекуп что ли???
  • 1 января 2018 - 17:55
    №4
    С чего вдруг фамилия Хвостов стала собачьей? А то у других животных хвостов нет?
  • 1 января 2018 - 21:07
    А это
    навернок отнесено к "лошадиной фамилии".
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    47
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы