Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Как живется челнинцам с собачьей фамилией

В преддверии наступающего Нового года «Челнинские известия» подсчитали, сколько в нашем городе проживает людей с фамилиями, созвучными хозяйке 2018 года - Желтой Земляной Собаке.

Итак, лишь один человек носит фамилию Собакин,  а вот Собачкиных – 13. Рядом с нами  также живут один  Жучкин, трое Шариковых, шестеро  Щеняцких, семеро  Хвостовых и восемь Полкановых.

Есть еще и челнинцы, которые носят фамилии, только напоминающие собачьи, как в чеховском рассказе «Лошадиная фамилия». Так что в нашем городе живут 21 человек по фамилии Клыков, 29 Лапочкиных и 19 Лапкиных.

Мы не нашли однофамильцев Собакевича - героя романа Гоголя «Мертвые души». Также нет  Тузикова, Хвостикова, Лайкина, Бобикова, Барбосова,  Ошейникова, Ушастикова, Песина,  Пуделева,  Щенятина.

 «Жду приз в миллион рублей!»

На наши вопросы: «Как вам живется с такой фамилией?», «Что от Года Собаки ждете  чего-то особенного и необычного?» мы попросили ответить Николая Собачкина. Ему 17 лет, он работает менеджером на  челнинском авторынке.

фото со страницы «Вконтакте»

- Я окончил школу № 11, в классе были нормальные ребята,  и ни разу не слышал, чтобы они меня  дразнили или приклеили прозвище, – рассказал  Николай. – А может быть, просто не хотели связываться –  я же давно и серьезно занимаюсь кикбоксингом. Моя девушка тоже  нормально относится к моей «собачьей» фамилии. Что касается желаний, то  я  реалист и соразмеряю свои силы и возможности.  Поэтому спокойно  жду Нового года - что будет, то и будет. Но не  против, если мне вдруг  повезет в лотерее, и я получу приз  в миллион рублей. Сразу бы купил  крутой автомобиль и внес задаток за квартиру.

У меня есть собака Сабрина породы немецкий боксер, ей уже 12 лет, вся наша семья ее очень любит.    

Поделиться:
Комментарии (6)
  • 1 января 2018 в 21:07
    А это
    навернок отнесено к "лошадиной фамилии".
  • 1 января 2018 в 17:55
    №4
    С чего вдруг фамилия Хвостов стала собачьей? А то у других животных хвостов нет?
  • 28 декабря 2017 в 16:23
    Коста
    Менеджер на авторынке,это перекуп что ли???
  • 28 декабря 2017 в 16:03
    1
    Виктория, да, верно, давайте помолчим! Прочувствуем глубину момента!
  • 28 декабря 2017 в 15:57
    Виктория
    У всех разные понятия относительно крутого автомобиля. Для некоторых людей крутой автомобиль - это авто свыше миллиона, а для других из полмиллиона крутой. Да и зачем обсуждать мечты человека?
  • 28 декабря 2017 в 15:52
    1
    ...Крутой автомобиль купил бы и внес бы задаток за квартиру? Да щас некрутой авто стоит дороже миллиона. А что за задаток он внес бы квартиру -это вообще вопрос ещё тот.
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    1
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    7
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    11
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15530
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос