Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 октября 2018 - 14:26
    Лилия
    Я не про "нескучные выходные", а про то, что неужели в новостях интернета нет других новостей и другого более интересного, чем про пузову или бузову, волочкову и т.д. кто они такие, что взахлеб про таких только и пишут? неужели еще и читают?
    Нескучные выходные: СуперБобровы и Сумбуль
  • 20 октября 2018 - 14:05
    Фёдор
    В разводе оба виноваты. Все думают развод это просто. Потом начинают обвинять друг друга во всех смертных грехах. Просто смешно. Не нужно в ЗАГС бежать через пол года, а то и меньше. Если женились по залету, то хорошего тоже не будет. В лучшем случаи будут терпеть друг друга. Стерпится,слюбится это для очень не умных людей. Как мужиков,так и женщин позорных хватает.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 20 октября 2018 - 14:04
    Челнинец
    Да никому это не надо, пустая трата денег. Хоть горшком назовись, только в печку не ставь.
    Зиля Валеева о новом названии аэропорта Казань: «Оно должно вызывать отклик в сердцах»
  • 20 октября 2018 - 13:42
    мы рождены чтоб сказку сделать былью
    Если с инвесторами окажется туго,предлагаю создать акционерное общество.Уставной капитал 100 тыс внесу своих в обмен на должность управляющего).Часть акций купят заинтересованные жители Челнов,часть-местные коммерсанты(аквапарк-это ещё и магазины,кафе,парковка и многое другое).Часть купят биржевые спекулянты,часть-градообразующие предприятия,часть-бюджетники в добровольном порядке),вуаля-вот и аквапарк.Далее если он окажется прибыльным,то акции можно будет продать по более высокому курсу и ещё и заработать.Если нет,то проводим собрание акционеров и дивиденты выплачиваем билетами на аттракционы.).Для тех,кто скажет что это фантазии-вот по такому принципу проклятые заморские буржуи построили каналы,дороги и большие заводы без копейки бюджетных денег.) ))))
    Стало известно, где в Набережных Челнах намерены построить аквапарк
  • 20 октября 2018 - 13:14
    Бывший челнинец
    Вот предлагаемый список персонажей памятника - первостроителей города: акдемик Рубаненко, гендиректор Васильев, глава города Беляев, строитель Батенчук, Герои соцтруда Н.Абдуллин, Р.Заляев, М.Исламгалеев (список героев не полный).... Продолжите список...
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 20 октября 2018 - 13:24
    Любовь
    Первый вариант больше подходит для площади,а символ нашего города это автомобиль КаМАЗ,и Челны знают больше из-за камазов.Памятники ставят на кладбище.А символ города как раз на въезде будет отлично смотреться,если еще красивую подсветку сделают.
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 20 октября 2018 - 13:26
    Почему до сих пор порядок не наведёт по поездками пенсионеров? Не сами же они проездные придумали. Где наш гарант - государство? Просто посторонний наблюдатель, не убили друг друга и ладно.
    Челнинцы: «Водители маршруток, прекратите унижать пенсионеров!»
  • 20 октября 2018 - 13:26
    Ник
    Большая квартира. Вряд ли смогут продать за такие деньги. А так, дом теплый. Даже в однокомнатных есть лоджия и балкон. Хорошее местоположение.
    В поселке ЗЯБ продают квартиру с пятью балконами
  • 20 октября 2018 - 13:30
    ***
    Сразу понятно было, что пожурят и отпустят. А ущерб спишут на неустановленных лиц.
    Прокуратура отменила уголовное дело в отношении Фархада Латыпова
  • 20 октября 2018 - 13:31
    Рифкату Такой циничный комментарий. Похоже, сам в каждую кровать запрыгивал
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
Город и горожане

Население Набережных Челнов достигло 530,5 тысячи человек

Такие демографические показатели будут зафиксированы по итогам 2017 года. Еще пять лет назад в город...

Такие демографические показатели будут зафиксированы по итогам 2017 года. Еще пять лет назад в городе проживали 520,5 тысячи человек.

Прирост происходит за счет высокой рождаемости и низкой смертности. На 29 декабря в городе родилось 7256 малышей. Смертность в Челнах самая низкая по республике – 8,4 процента на тысячу среднегодового населения.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 29 декабря 2017 - 13:43
    ?
    Кого считают, где считают. Мне вот кажется что уже не меньше миллиона, учитывая новые строящиеся дома и частный сектор. Меня никто не считал.
  • 29 декабря 2017 - 14:00
    !
    Кого считают, где считают. Мне вот кажется что уже не меньше миллиона, учитывая новые строящиеся дома и частный сектор. Меня никто не считал. -- С Вами нас, ещё больше! 1000001
  • 29 декабря 2017 - 14:48
    565
    Один из лучших городов в стране и лучший в РТ
  • 29 декабря 2017 - 14:53
    Молодой человек
    Серый город однотипных коробок
  • 29 декабря 2017 - 14:56
    565 – – сегодня в 14:48
    Согласна на 100%!!! Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!
  • 29 декабря 2017 - 15:24
    Молодой человек – – сегодня в 14:53
    как можно жить в городе, который так не любишь???совет: найди СВОЙ город, переселись туда.
  • 29 декабря 2017 - 15:45
    С просторов интернета...
    Письмо Деду Морозу. Ну, здравствуй, Дед! Пишу тебе не часто... Ты много разных писем получал. Не отниму я времени напрасно, Там у тебя и без меня аврал. Не попрошу ни Bentley, ни Armani И даже Apple не нужно мне дарить... А можно я к тебе залезу в сани И до рассвета буду говорить О том, чего хотелось в жизни этой? Хотелось много... помнишь в 25, Просила кольца, шубы и браслеты, И в отпуск на Мальдивы улетать? А в 27 хотелось мне карьеру... Чтоб без проблем и сразу же на взлет. А кто в подарках нынче знает меру? Ты бровь не хмурь, тебе же не идет. А помнишь в 30? Помнишь эти планы? Огромный дом и баня во дворе?... Не бойся, я просить опять не стану, Как я просила в прошлом декабре. Ты знаешь... не хочу я на Мальдивы. Да и в Armani некуда ходить... Ты сделай так, чтоб не померзли сливы? Я их старалась потеплей укрыть, Но ты же знаешь русские морозы! Померзнут - значит в том твоя вина. Я в палисадник посадила розы, Смотри, чтоб не погибла ни одна. Не то чтоб я грешила на погоду... Но полояльней можно хоть слегка? Чтоб без дождей, без бурь и гололеда? А видел во дворе снеговика??? Сама слепила. Радостный и белый. Старалась очень и спешила в срок. Ты знаешь, я сказать тебе хотела... А ты бы мне подарочек не мог?... Духи хочу! И платье! И помаду! Шучу-шучу! Постой! Не убегай! Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо... Ты только никого не забирай...
  • 29 декабря 2017 - 16:33
    Молодой человек Безименному
    Вы мне не тыкайте, знайте свое место, Вы любите его как пожилой человек, я же вижу его застой, бесперспективность для молодых
  • 29 декабря 2017 - 16:51
    :)
    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! Год собаки ещё не наступил,а вы уже лаете друг на друга. Город может и хороший(правда я этого не заметил после Питера),может и есть что-то стоящее,но... Но люди в городе крайне отвратительные.О культуре я уже молчу,ей и не пахнет. Дружбы нет.Люди всего боятся,боятся отстаивать свои права,боятся правду начальству сказать,перечислять долго можно,но не суть... Зато стучать на ближнего научились быстро,сосед на соседа,брат на брата... А это только на руку тем,кто за ваш счет живет,выгодно только тем кто ворует сидя в больших кабинетах... Ну да ладно. С наступающим. вас ВСЕХ!
  • 29 декабря 2017 - 17:24
    Шура
    А кругом красатищя такая!Нигде нет такого,только на Каме,в Набережных Челнах!Это мой милый город уже 45 лет!Я наклонюсь,подберу бутылку,бумажку,еще что-то.Но почему люди такие не культурные?
  • 29 декабря 2017 - 17:28
    Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо... Ты только никого не забирай... Великолепные стихи, самое лучшее пожелание на Новый год. Браво!
  • 30 декабря 2017 - 19:51
    лена
    это прописано,часть живет в других городах,каждый 4 ый точно
  • 30 декабря 2017 - 20:36
    Молодой
    Точно, прописан в Челнах, но уехал и никогда не вернусь
  • 30 декабря 2017 - 21:10
    молодому
    Уехал и не обещай вернуться, без тебя лучше)
  • 30 декабря 2017 - 22:22
    Молодой
    А чем без меня лучше? Что ты, бездарь, хорошее место занимаешь?
  • 30 декабря 2017 - 22:43
    Молодому
    ))) Да, я занимаю хорошее место! Но оно не твое, и тебе не понравится!
  • 31 декабря 2017 - 10:18
    Читатель
    Действительно, город растёт, активно строятся целые комплексы домов, появилась прекрасная набережная на Гэсе - пора принимать теплоходы на пристани. Это радует.
  • 31 декабря 2017 - 12:06
    Читатель – – сегодня в 10:18
    Куда растет? В длину,ширину и только. А как был провинциальным захолустьем,так им и остался.
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    46
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы