Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Население Набережных Челнов достигло 530,5 тысячи человек

Такие демографические показатели будут зафиксированы по итогам 2017 года. Еще пять лет назад в город...

Такие демографические показатели будут зафиксированы по итогам 2017 года. Еще пять лет назад в городе проживали 520,5 тысячи человек.

Прирост происходит за счет высокой рождаемости и низкой смертности. На 29 декабря в городе родилось 7256 малышей. Смертность в Челнах самая низкая по республике – 8,4 процента на тысячу среднегодового населения.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 29 декабря 2017 в 13:43
    ?
    Кого считают, где считают. Мне вот кажется что уже не меньше миллиона, учитывая новые строящиеся дома и частный сектор. Меня никто не считал.
  • 29 декабря 2017 в 14:00
    !
    Кого считают, где считают. Мне вот кажется что уже не меньше миллиона, учитывая новые строящиеся дома и частный сектор. Меня никто не считал. -- С Вами нас, ещё больше! 1000001
  • 29 декабря 2017 в 14:48
    565
    Один из лучших городов в стране и лучший в РТ
  • 29 декабря 2017 в 14:53
    Молодой человек
    Серый город однотипных коробок
  • 29 декабря 2017 в 14:56
    565 – – сегодня в 14:48
    Согласна на 100%!!! Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!
  • 29 декабря 2017 в 15:24
    Молодой человек – – сегодня в 14:53
    как можно жить в городе, который так не любишь???совет: найди СВОЙ город, переселись туда.
  • 29 декабря 2017 в 15:45
    С просторов интернета...
    Письмо Деду Морозу. Ну, здравствуй, Дед! Пишу тебе не часто... Ты много разных писем получал. Не отниму я времени напрасно, Там у тебя и без меня аврал. Не попрошу ни Bentley, ни Armani И даже Apple не нужно мне дарить... А можно я к тебе залезу в сани И до рассвета буду говорить О том, чего хотелось в жизни этой? Хотелось много... помнишь в 25, Просила кольца, шубы и браслеты, И в отпуск на Мальдивы улетать? А в 27 хотелось мне карьеру... Чтоб без проблем и сразу же на взлет. А кто в подарках нынче знает меру? Ты бровь не хмурь, тебе же не идет. А помнишь в 30? Помнишь эти планы? Огромный дом и баня во дворе?... Не бойся, я просить опять не стану, Как я просила в прошлом декабре. Ты знаешь... не хочу я на Мальдивы. Да и в Armani некуда ходить... Ты сделай так, чтоб не померзли сливы? Я их старалась потеплей укрыть, Но ты же знаешь русские морозы! Померзнут - значит в том твоя вина. Я в палисадник посадила розы, Смотри, чтоб не погибла ни одна. Не то чтоб я грешила на погоду... Но полояльней можно хоть слегка? Чтоб без дождей, без бурь и гололеда? А видел во дворе снеговика??? Сама слепила. Радостный и белый. Старалась очень и спешила в срок. Ты знаешь, я сказать тебе хотела... А ты бы мне подарочек не мог?... Духи хочу! И платье! И помаду! Шучу-шучу! Постой! Не убегай! Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо... Ты только никого не забирай...
  • 29 декабря 2017 в 16:33
    Молодой человек Безименному
    Вы мне не тыкайте, знайте свое место, Вы любите его как пожилой человек, я же вижу его застой, бесперспективность для молодых
  • 29 декабря 2017 в 16:51
    :)
    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! Год собаки ещё не наступил,а вы уже лаете друг на друга. Город может и хороший(правда я этого не заметил после Питера),может и есть что-то стоящее,но... Но люди в городе крайне отвратительные.О культуре я уже молчу,ей и не пахнет. Дружбы нет.Люди всего боятся,боятся отстаивать свои права,боятся правду начальству сказать,перечислять долго можно,но не суть... Зато стучать на ближнего научились быстро,сосед на соседа,брат на брата... А это только на руку тем,кто за ваш счет живет,выгодно только тем кто ворует сидя в больших кабинетах... Ну да ладно. С наступающим. вас ВСЕХ!
  • 29 декабря 2017 в 17:24
    Шура
    А кругом красатищя такая!Нигде нет такого,только на Каме,в Набережных Челнах!Это мой милый город уже 45 лет!Я наклонюсь,подберу бутылку,бумажку,еще что-то.Но почему люди такие не культурные?
  • 29 декабря 2017 в 17:28
    Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо... Ты только никого не забирай... Великолепные стихи, самое лучшее пожелание на Новый год. Браво!
  • 30 декабря 2017 в 19:51
    лена
    это прописано,часть живет в других городах,каждый 4 ый точно
  • 30 декабря 2017 в 20:36
    Молодой
    Точно, прописан в Челнах, но уехал и никогда не вернусь
  • 30 декабря 2017 в 21:10
    молодому
    Уехал и не обещай вернуться, без тебя лучше)
  • 30 декабря 2017 в 22:22
    Молодой
    А чем без меня лучше? Что ты, бездарь, хорошее место занимаешь?
  • 30 декабря 2017 в 22:43
    Молодому
    ))) Да, я занимаю хорошее место! Но оно не твое, и тебе не понравится!
  • 31 декабря 2017 в 10:18
    Читатель
    Действительно, город растёт, активно строятся целые комплексы домов, появилась прекрасная набережная на Гэсе - пора принимать теплоходы на пристани. Это радует.
  • 31 декабря 2017 в 12:06
    Читатель – – сегодня в 10:18
    Куда растет? В длину,ширину и только. А как был провинциальным захолустьем,так им и остался.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    206
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18484
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?