Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Население Набережных Челнов достигло 530,5 тысячи человек

Такие демографические показатели будут зафиксированы по итогам 2017 года. Еще пять лет назад в город...

Такие демографические показатели будут зафиксированы по итогам 2017 года. Еще пять лет назад в городе проживали 520,5 тысячи человек.

Прирост происходит за счет высокой рождаемости и низкой смертности. На 29 декабря в городе родилось 7256 малышей. Смертность в Челнах самая низкая по республике – 8,4 процента на тысячу среднегодового населения.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 29 декабря 2017 - 13:43
    ?
    Кого считают, где считают. Мне вот кажется что уже не меньше миллиона, учитывая новые строящиеся дома и частный сектор. Меня никто не считал.
  • 29 декабря 2017 - 14:00
    !
    Кого считают, где считают. Мне вот кажется что уже не меньше миллиона, учитывая новые строящиеся дома и частный сектор. Меня никто не считал. -- С Вами нас, ещё больше! 1000001
  • 29 декабря 2017 - 14:48
    565
    Один из лучших городов в стране и лучший в РТ
  • 29 декабря 2017 - 14:53
    Молодой человек
    Серый город однотипных коробок
  • 29 декабря 2017 - 14:56
    565 – – сегодня в 14:48
    Согласна на 100%!!! Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!
  • 29 декабря 2017 - 15:24
    Молодой человек – – сегодня в 14:53
    как можно жить в городе, который так не любишь???совет: найди СВОЙ город, переселись туда.
  • 29 декабря 2017 - 15:45
    С просторов интернета...
    Письмо Деду Морозу. Ну, здравствуй, Дед! Пишу тебе не часто... Ты много разных писем получал. Не отниму я времени напрасно, Там у тебя и без меня аврал. Не попрошу ни Bentley, ни Armani И даже Apple не нужно мне дарить... А можно я к тебе залезу в сани И до рассвета буду говорить О том, чего хотелось в жизни этой? Хотелось много... помнишь в 25, Просила кольца, шубы и браслеты, И в отпуск на Мальдивы улетать? А в 27 хотелось мне карьеру... Чтоб без проблем и сразу же на взлет. А кто в подарках нынче знает меру? Ты бровь не хмурь, тебе же не идет. А помнишь в 30? Помнишь эти планы? Огромный дом и баня во дворе?... Не бойся, я просить опять не стану, Как я просила в прошлом декабре. Ты знаешь... не хочу я на Мальдивы. Да и в Armani некуда ходить... Ты сделай так, чтоб не померзли сливы? Я их старалась потеплей укрыть, Но ты же знаешь русские морозы! Померзнут - значит в том твоя вина. Я в палисадник посадила розы, Смотри, чтоб не погибла ни одна. Не то чтоб я грешила на погоду... Но полояльней можно хоть слегка? Чтоб без дождей, без бурь и гололеда? А видел во дворе снеговика??? Сама слепила. Радостный и белый. Старалась очень и спешила в срок. Ты знаешь, я сказать тебе хотела... А ты бы мне подарочек не мог?... Духи хочу! И платье! И помаду! Шучу-шучу! Постой! Не убегай! Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо... Ты только никого не забирай...
  • 29 декабря 2017 - 16:33
    Молодой человек Безименному
    Вы мне не тыкайте, знайте свое место, Вы любите его как пожилой человек, я же вижу его застой, бесперспективность для молодых
  • 29 декабря 2017 - 16:51
    :)
    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! Год собаки ещё не наступил,а вы уже лаете друг на друга. Город может и хороший(правда я этого не заметил после Питера),может и есть что-то стоящее,но... Но люди в городе крайне отвратительные.О культуре я уже молчу,ей и не пахнет. Дружбы нет.Люди всего боятся,боятся отстаивать свои права,боятся правду начальству сказать,перечислять долго можно,но не суть... Зато стучать на ближнего научились быстро,сосед на соседа,брат на брата... А это только на руку тем,кто за ваш счет живет,выгодно только тем кто ворует сидя в больших кабинетах... Ну да ладно. С наступающим. вас ВСЕХ!
  • 29 декабря 2017 - 17:24
    Шура
    А кругом красатищя такая!Нигде нет такого,только на Каме,в Набережных Челнах!Это мой милый город уже 45 лет!Я наклонюсь,подберу бутылку,бумажку,еще что-то.Но почему люди такие не культурные?
  • 29 декабря 2017 - 17:28
    Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо... Ты только никого не забирай... Великолепные стихи, самое лучшее пожелание на Новый год. Браво!
  • 30 декабря 2017 - 19:51
    лена
    это прописано,часть живет в других городах,каждый 4 ый точно
  • 30 декабря 2017 - 20:36
    Молодой
    Точно, прописан в Челнах, но уехал и никогда не вернусь
  • 30 декабря 2017 - 21:10
    молодому
    Уехал и не обещай вернуться, без тебя лучше)
  • 30 декабря 2017 - 22:22
    Молодой
    А чем без меня лучше? Что ты, бездарь, хорошее место занимаешь?
  • 30 декабря 2017 - 22:43
    Молодому
    ))) Да, я занимаю хорошее место! Но оно не твое, и тебе не понравится!
  • 31 декабря 2017 - 10:18
    Читатель
    Действительно, город растёт, активно строятся целые комплексы домов, появилась прекрасная набережная на Гэсе - пора принимать теплоходы на пристани. Это радует.
  • 31 декабря 2017 - 12:06
    Читатель – – сегодня в 10:18
    Куда растет? В длину,ширину и только. А как был провинциальным захолустьем,так им и остался.
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?