Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Новый год на главной елке Челнов: народные гуляния и праздничный салют

Праздничные мероприятия прошли сегодня на трех площадках Набережных Челнов. В 19.00 народные гу...

Праздничные мероприятия прошли сегодня на трех площадках Набережных Челнов. В 19.00 народные гулянья начались на площади Азатлык, в парке Сидоровский и в поселке ЗЯБ – недалеко от остановки «Бумажников».

На главной городской елке с 19.00 до 22.00 челнинцам представили театрализованное представление «Карнавальная ночь». Прозвучали поздравления от Деда Мороза. В 22.00 прогремел праздничный салют.

Напомним, в новогоднюю ночь традиционно продлевается время работы общественного транспорта. Так, трамваи будут ходить до 3.00, а количество вагонов на основных маршрутах, соединяющих старую и новую части города, увеличат. Автобусы будут курсировать до 2.00.

 

Поделиться:
Комментарии (15)
  • 5 января 2018 в 10:45
    Гости города
    Не знаю, куда написать, поэтому пишу здесь. Дорогая редакция, передайте властям, что по городу невозможно ходить! Приехали на праздники, но передвигаться пешком совершенно невозможно. Очень скользко!!!! Везде! Внутри микрорайонов еще как-то чистят, а на тротуары за пределами комплекса просто страшно ступать! Сплошной каток.
  • 4 января 2018 в 10:28
    Скользко, темно, тихо, скучно.
  • 2 января 2018 в 15:10
    1.01 сходили с детьми на елку. начало впечатлило но потом ... лучше промолчать.хоть бы уж радио включили. темень. Экономия
  • 2 января 2018 в 09:30
    Ник.
    Какой умник придумал такое количество фонарей абсолютно бесполезных установить на уровне колен.
  • 1 января 2018 в 22:34
    X666AM
    Хе-хе.Пушкин сочиняет известие удаляет. Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье; Под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье. Мы ждем с томленьем упованья Минуты вольности святой, Как ждет любовник молодой Минуты верного свиданья. Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы! Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена! В последнее время пропагандоны удаляют даже Пушкина
  • 1 января 2018 в 20:17
    )))
    Хорошо что здесь можно оставить комментарий - выпуская тем самым из себя гнев и пар. Я понял для чего это придумано) Современная технология однако)
  • 1 января 2018 в 16:48
    Х666АМ
    Опять нытье.То такси дорогое.То трамваев и автобусов нет.Я полагаю что водители автобусов,трамваев и такси решили тоже отметить праздник.
  • 1 января 2018 в 13:33
    Гость Челнов
    К слову, по Московскому проспекту практически не было автобусов. Реально, как в деревне.
  • 1 января 2018 в 13:22
    Лилия – Город N – сегодня в 12:41
    Умные люди ездят на машинах.)))
  • 1 января 2018 в 13:21
    ! – – сегодня в 13:19
    А ты хотел синюшные? Так они слепят,и так же ничего не освещают.
  • 1 января 2018 в 13:19
    !
    По всему городу темень, эти желтые фонари ничего не освещают. Клоака блин! Под ногами ничего не видно. Достали экономщики. Мэр сейчас вроде нормальный мужик, пусть обратит внимание, что живём в темноте как кроты.
  • 1 января 2018 в 12:41
    Лилия
    Не было трамваев. Стояли час. Три трамвая уехали в сторону депо. Живем как в деревне. Очень плохая организация городского транспорта. Елка ужасная. Половина площади пустота и темень. А еще считается центральная елка...
  • 1 января 2018 в 12:37
    Гость Челнов
    Безобразная организация праздника у мэрии! Мало того, что не пустили на ёлку с банальными хлопушками (не петардами и бомбочками), так ещё и возле самой ёлки каток и ледяной заборчик! А после салюта началась давка на выход в сторону Сююмбике-Х.Туфана. Очень не понравилось. Сотрудники полиции, призванные защитить нас от терроризма, не справились со своей задачей. Многие сумки не смотрели вовсе, зато заставили выкинуть обычные хлопушки, которые стреляют конфети.
  • 1 января 2018 в 08:56
    Любовь Мих
    Всех с Новым Годом! Счастья, здоровья и благополучия!
  • 1 января 2018 в 08:55
    Любовь Мих
    Очень понравился салют! Самый лучший!!!
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    1
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    7
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    11
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15531
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос