Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Работники «КАМАЗа» получат 13-ю зарплату

Сотрудники «КАМАЗа» в январе 2018 года получат 13-ю зарплату. Об этом сообщил руководитель пресс-слу...

Сотрудники «КАМАЗа» в январе 2018 года получат 13-ю зарплату. Об этом сообщил руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев.

«Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин утвердил решение правления компании о выплате вознаграждения работникам предприятия по итогам работы в 2017 году в размере одного оклада или тарифа. 15 января все сотрудники получат начисления. Руководству дочерних компаний также рекомендовано (рекомендации не обсуждаются) премировать своих работников!», - поделился Олег Афанасьев.

Напомним, с 9 по 21 января на «КАМАЗе» корпоративный отпуск.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 2 января 2018 - 15:55
    В Челныводоканале наверняка не дадут, опять скажут вы же ЖКХ.
  • 2 января 2018 - 16:02
    В октябре по КАМАЗу всем подняли зарплату на 6 процентов, а в водоканале не подняли, хотя это дочерняя компания.
  • 2 января 2018 - 16:16
    А вы уверенны что руководству з/п не подняли..?
  • 2 января 2018 - 16:58
    Работник "челныводоканала"
    Уважаемые, зачем клеветать на своё предприятие?! Нам 6 процентов в апреле проиндексировали. А КАМАЗу только в октябре
  • 2 января 2018 - 18:18
    ё-моё
    руководство не бедствует, а остальным копейки делят...(((
  • 2 января 2018 - 18:39
    Дочка
    Зачем рекомендовать дочерним обществам, Камаз же учредитель дочерних обществ, можно просто приказать начислить 13-ую зарплату.
  • 2 января 2018 - 19:37
    Электорат
    Ура товарищи!!! Сергея Когогина в президенты,а Сергея Акульчева в губернаторы.
  • 2 января 2018 - 20:08
    Электорату – – сегодня в 19:37
    А Барышева в мэры.)))
  • 3 января 2018 - 11:41
    Челныжитель
    Работнику "челныводоканала" Для точности: не на 6, а на 5,5% и не оклад как на КАМАЗе, а премиальную часть (которую предприятие может и не выплачивать) Теперь по поводу 13 зарплаты: КАМАЗовские боссы конечно молодцы, что рекомендовали (без обсуждения) выплатить премию, однако они не учли вот чего: в отличие от КАМАЗ-энерго или там Бегишево или ПЖДТ, продукцией ЧВК пользуются абсолютно все жители города, соответственно расходы по выплате премии должны "лечь" на плечи жителей (пусть даже это будет 4 рубля в месяц с человека), однако же тарифы на этот год уже утверждены (например на воду - плюс 0%, а на канализацию вроде минус 3%, спасибо выборам) и денег не то что больше не будет, их будет меньше. Это логично. Ну а откуда руководство ЧВК эти "премиальные" компенсировать будет - это уже загадка, толи людей сокращать придуется, то ли ремонты. Так что не гонялись бы вы за дешевизной. Или премию получить или без работы остаться. Выбирайте.
  • 4 января 2018 - 11:50
    работник камаза
    Челныжителю 13-я зарплата по-моему выплачивается по итогам работы за год прошедший,в котором тарифы повышались. Причём здесь наступивший? И боссы скорее всего не спонтанно приняли данное решение-изучили экономику каждого подразделения , в т.ч и дочек
  • 5 января 2018 - 09:04
    Работнику КАМАЗа
    Дай-то Бог, чтоб Вы были правы) А Челныжителю хочу сказать, что рабочие свою премию заслужили - хоть на КАМАЗе, хоть в дочках. Это руководство может без 13-ой, а рабочему это подспорье, так что хоть твои слова и правильны, но жизнь она есть жизнь
  • 5 января 2018 - 10:10
    работник камаза
    Челныжителю 13-я зарплата по-моему выплачивается по итогам работы за год прошедший,в котором тарифы повышались. Причём здесь наступивший? И боссы скорее всего не спонтанно приняли данное решение-изучили экономику каждого подразделения , в т.ч и дочек
  • 5 января 2018 - 13:34
    на 11.41
    что-то ты намудрил ...
  • 5 января 2018 - 22:45
    работник камаза
    Челныжителю 13-я зарплата по-моему выплачивается по итогам работы за год прошедший,в котором тарифы повышались. Причём здесь наступивший? И боссы скорее всего не спонтанно приняли данное решение-изучили экономику каждого подразделения , в т.ч и дочек
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    18
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018