Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Работники «КАМАЗа» получат 13-ю зарплату

Сотрудники «КАМАЗа» в январе 2018 года получат 13-ю зарплату. Об этом сообщил руководитель пресс-слу...

Сотрудники «КАМАЗа» в январе 2018 года получат 13-ю зарплату. Об этом сообщил руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев.

«Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин утвердил решение правления компании о выплате вознаграждения работникам предприятия по итогам работы в 2017 году в размере одного оклада или тарифа. 15 января все сотрудники получат начисления. Руководству дочерних компаний также рекомендовано (рекомендации не обсуждаются) премировать своих работников!», - поделился Олег Афанасьев.

Напомним, с 9 по 21 января на «КАМАЗе» корпоративный отпуск.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 2 января 2018 - 15:55
    В Челныводоканале наверняка не дадут, опять скажут вы же ЖКХ.
  • 2 января 2018 - 16:02
    В октябре по КАМАЗу всем подняли зарплату на 6 процентов, а в водоканале не подняли, хотя это дочерняя компания.
  • 2 января 2018 - 16:16
    А вы уверенны что руководству з/п не подняли..?
  • 2 января 2018 - 16:58
    Работник "челныводоканала"
    Уважаемые, зачем клеветать на своё предприятие?! Нам 6 процентов в апреле проиндексировали. А КАМАЗу только в октябре
  • 2 января 2018 - 18:18
    ё-моё
    руководство не бедствует, а остальным копейки делят...(((
  • 2 января 2018 - 18:39
    Дочка
    Зачем рекомендовать дочерним обществам, Камаз же учредитель дочерних обществ, можно просто приказать начислить 13-ую зарплату.
  • 2 января 2018 - 19:37
    Электорат
    Ура товарищи!!! Сергея Когогина в президенты,а Сергея Акульчева в губернаторы.
  • 2 января 2018 - 20:08
    Электорату – – сегодня в 19:37
    А Барышева в мэры.)))
  • 3 января 2018 - 11:41
    Челныжитель
    Работнику "челныводоканала" Для точности: не на 6, а на 5,5% и не оклад как на КАМАЗе, а премиальную часть (которую предприятие может и не выплачивать) Теперь по поводу 13 зарплаты: КАМАЗовские боссы конечно молодцы, что рекомендовали (без обсуждения) выплатить премию, однако они не учли вот чего: в отличие от КАМАЗ-энерго или там Бегишево или ПЖДТ, продукцией ЧВК пользуются абсолютно все жители города, соответственно расходы по выплате премии должны "лечь" на плечи жителей (пусть даже это будет 4 рубля в месяц с человека), однако же тарифы на этот год уже утверждены (например на воду - плюс 0%, а на канализацию вроде минус 3%, спасибо выборам) и денег не то что больше не будет, их будет меньше. Это логично. Ну а откуда руководство ЧВК эти "премиальные" компенсировать будет - это уже загадка, толи людей сокращать придуется, то ли ремонты. Так что не гонялись бы вы за дешевизной. Или премию получить или без работы остаться. Выбирайте.
  • 4 января 2018 - 11:50
    работник камаза
    Челныжителю 13-я зарплата по-моему выплачивается по итогам работы за год прошедший,в котором тарифы повышались. Причём здесь наступивший? И боссы скорее всего не спонтанно приняли данное решение-изучили экономику каждого подразделения , в т.ч и дочек
  • 5 января 2018 - 09:04
    Работнику КАМАЗа
    Дай-то Бог, чтоб Вы были правы) А Челныжителю хочу сказать, что рабочие свою премию заслужили - хоть на КАМАЗе, хоть в дочках. Это руководство может без 13-ой, а рабочему это подспорье, так что хоть твои слова и правильны, но жизнь она есть жизнь
  • 5 января 2018 - 10:10
    работник камаза
    Челныжителю 13-я зарплата по-моему выплачивается по итогам работы за год прошедший,в котором тарифы повышались. Причём здесь наступивший? И боссы скорее всего не спонтанно приняли данное решение-изучили экономику каждого подразделения , в т.ч и дочек
  • 5 января 2018 - 13:34
    на 11.41
    что-то ты намудрил ...
  • 5 января 2018 - 22:45
    работник камаза
    Челныжителю 13-я зарплата по-моему выплачивается по итогам работы за год прошедший,в котором тарифы повышались. Причём здесь наступивший? И боссы скорее всего не спонтанно приняли данное решение-изучили экономику каждого подразделения , в т.ч и дочек
Статьи
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    5
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?