18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

80-летний пенсионер ищет невесту в Челнах

Давний читатель «Челнинских известий» 80-летний Михаил Чернышов поделился с нашим корреспондентом трудностями, с которыми ему пришлось столкнуться при поиске спутницы жизни. Он ищет одинокую женщину с добрым характером лет 75.

По  фотографии ему приглянулась героиня одной нашей публикации, и он решился познакомиться поближе. Мы с радостью помогли - с разрешения челнинки  передали ему ее телефон. Они встретились перед Новым годом, но дальше отношения не сложились: дама сообщила, что продает квартиру и уезжает на родину - за Урал.

 

Михаил Иванович оптимистично продолжает надеяться, что в свои 80 лет еще встретит спутницу, которая скрасит его жизнь. Он живет в Бетьках в однокомнатной квартире со всеми удобствами и видом на Каму. Гараж с машиной под окнами. Все, казалось бы, хорошо, но нет в его душе покоя. 

В Бетьках у Михаила Ивановича уютная однокомнатная квартира

 

«Устал есть магазинные пельмени и целыми днями в одиночку куковать у телевизора,– делится Михаил Иванович переживаниями. – По давней привычке встаю рано - в пять утра, не ленюсь и обязательно готовлю горячий завтрак, кормлю кота, а потом включаю телевизор и смотрю новости. После обеда выхожу прогуляться. Соседи – мои сверстники, в основном, сидят по домам.  Скучно, не с кем словом перемолвиться…»

Михаил  Иванович имеет цветущий вид - таблетки принимает лишь для профилактики,  а очки  надевает для чтения газет и детективов. У него хорошее чувство юмора, вот и о себе с улыбкой говорит, что кем только не работал, разве что самолеты не водил. Мастер на все руки – в молодости в сельской школе вел уроки труда, черчения и музыки, при этом сам освоил баян и аккордеон. Потом выучился на электрика, горного техника и трудился в Асбесте. Вернулся на родину помочь матери, начал работать на катере: сопровождал сплавляемый по Каме лес – по 100 тысяч кубов в сезон. 

В молодости Михаил Иванович был парень хоть куда

 

 

И с работой у него ладилось, и на  зависть друзьям он был счастливо женат 55 лет, но Бог не дал ему и его жене детей.   
«Четыре года назад похоронил я свою Аннушку,– вытирает навернувшиеся слезы Михаил Иванович. – Остался один, как перст». 


Есть у него две племянницы, которые навещают дядю по очереди: покупают продукты, прибирают в квартире, забирают белье в стирку. 

«Холодильник полон, на пенсию грех жаловаться,  а вот без человеческого голоса совсем тяжко, – признается мужчина.– Будь рядом живая душа, сериал бы вместе посмотрели, чайку попили,  о житье-бытье посудачили».  
Он не скрывает, что ему нередко звонят женщины, желающие  поближе познакомиться. Но все  зовут переехать в Челны, где рядом с ними  взрослые дети,  внуки. 
«Город, суета - не для меня: я привык к деревенской тишине», – говорит  Михаил Иванович. 

Запомнилась ему невеста в возрасте, которая без всякого стеснения расспрашивала о квартире, сбережениях в банке, об автомобиле. Узнав, что машина – «шестерка», фыркнула: «Ну и корыто!» и бросила трубку. 
«И чем моя машина не понравилась? Купил три года назад,  пробег – 18 тысяч километров,–недоумевает Михаил Иванович  и добавляет: – Вот будет рядом хорошая подруга, нам найдется, куда поехать». 

Кстати

В прошлом году в челнинском  Дворце торжеств зарегистрировали брак 138 человек в возрасте старше 60 лет. Самым возрастным женихом стал 80-летний мужчина, а самой возрастной невестой - 76-летняя дама.  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?