18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Активисты помогут благоустроить подземку на проспекте Чулман

А рядом посадят лиственные и хвойные деревья

В этом году впервые в Набережных Челнах пройдет масштабный фестиваль «Эковесна». Его планируют провести 12 мая на территории ипподрома. 

 

С инициативой провести общегородское мероприятие выступили активисты городского движения «Экорассвет». В прошлом году, как рассказала  «Челнинским известиям» лидер движения Василя Микрюкова, жители 46,48 и 49 комплексов взялись за экологическое воспитание челнинцев - интересным получился праздник «Экоосень». 

 

Программа «Эковесны» будет насыщенной. Прежде всего, по словам Васили Микрюковой, неравнодушные челнинцы примут участие в благоустройстве подземки на проспекте Чулман - напротив жилого комплекса «Солнечный парк».

«Заброшенную подземку в этом году город отремонтирует. Мы предложили оформить ее в стиле граффити, а вдоль дорожки от подземного перехода к парку Прибрежному посадить хвойные и лиственные деревья. На самом ипподроме будут представлены все экологические движения города, организован концерт, показательные выступления воспитанников конноспортивной школы, мастер-классы и экобазар», - поделилась Микрюкова. 

 

6+

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос