18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Благоустройство двух парков Набережных Челнов завершат в 2021 году

Готовятся проекты третьей очереди развития общественных пространств

Благоустройство парков Гренада и культуры и отдыха на ГЭСе началось в 2019 году в рамках республиканской программы развития общественных пространств. В 2020 году планировалось работы завершить, но из-за пандемии коронавируса бюджеты на объекты были значительно скорректированы. Сейчас проектировщики готовят проекты на третью очередь преобразования парков в 2021 году с учетом недополученного финансирования.

 

В этом году на «Гренаду» выделили 120 из 170 заявленных ранее миллионов рублей. Строители выполнили 65 процентов запланированных работ: появились прогулочная зона и сцена, обновленная площадка для минифутбола, преображается экстрим-парк. Но, по задумкам архитекторов, это общественное пространство должно быть еще более насыщенным: здесь , как уточнила «Челнинским известиям» генеральный директор компании-проектировщика Мария Зельтен, должны появиться кинетические скульптуры, природная площадка для малышей и площадка для выгула собак, навесы. Эти планы компания надеется реализовать в 2021 году.

 

Благоустройство парка в поселке ГЭС в этом году практически не велось:  выделенные 23,5 миллиона рублей (из 110 запланированных) потратили на видеонаблюдение, дооснащение малыми архитектурными формами, бетонные площадки под оборудование.

 

«Сейчас мы выполняем проектирование на полноценный бюджет. И в следующем году, надеемся, сможем все проектные решения реализовать. Планируется построить в парке событийную площадку со сценой и амфитеатром, экстрим-парк, обновить комплекс воркаута, появятся новые дорожки и тропинки», - рассказала Мария Зельтен.

 

Напомним, в этом году в рамках республиканской программы развития общественных пространств в Челнах также началась реконструкция бульвара Юных Ленинцев. Она будет проведена в два этапа. В этом году строители осваивают на объекте 101 миллион рублей.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?