18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Больше всего челнинцы недовольны работой сферы ЖКХ

Горожан не устраивают высокие платежи за ЖКУ, благоустройство некоторых придомовых территорий и уличное освещение

Из 6068 обращений к местным властям, поступивших с начала года, более трети - 36,9 процента   касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства.  По 10 и менее процентов от числа обратившихся пожаловались на строительство, дорожное хозяйство, образование и дошкольное воспитание, землепользование, жилищную сферу, торговлю и потребительские услуги. 
В целом же количество жалоб на работу управляющих компаний в этом году уменьшилось на 13,6 процента - с 1501 до 1297. Однако, такие цифры никого не должны успокаивать, считает мэр города Наиль Магдеев.

 

«За всеми цифрами нужно видеть конкретных людей с их заботами, проблемами, вот в чем задача органов власти и управления всех уровней, в первую очередь - муниципалитета. Мэр города, руководитель исполкома, исполком – это завхозы большого полумиллионного города», - сказал Наиль Магдеев на совещании в мэрии.

 

Мэр призвал городские службы успевать за растущими потребностями людей. «Вчера людей удовлетворял черный хлеб. Сегодня уже белый хлеб с маслом не всегда удовлетворяет. Жизнь меняется. Поэтому органам управления, хозяйствующим субъектам, занимающимся содержанием города, надо успевать за потребностями людей», - сказал Наиль Магдеев.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?