18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинец купил авиабилет через интернет, но в самолет его не пустили

У 30-летнего мужчины сорвалась деловая командировка

Как узнали «Челнинские известия», мужчина заказал на интернет-сайте авиабилет в Москву и обратно,  оплатил банковской картой его стоимость -  12 500 рублей.

 

Накануне вылета челнинец решил узнать, нет ли задержки рейса, и был огорошен, услышав, что деньги на счет не поступили и его  фамилии  в списке пассажиров нет.

 

Потерпевший обратился в отдел полиции с заявлением. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 «Мошенничество». Виновного ожидает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей.

 

Как пояснили в УМВД города, налицо пример мошенничества, когда преступники создают «зеркальный» сайт авиакомпании. В поисках дешевого билета жертву заманивают баннером  фейкового  сайта.  После поступления  денег за билет его ликвидируют.

 

Как обезопасить себя? Во-первых, искать билеты на уже зарекомендовавших себя интернет- сайтах.  Во-вторых, если видите незнакомый сайт, проверьте адрес и дату его регистрации. Если он был зарегистрирован пару дней назад, это должно насторожить, лучше с таким порталом не связываться.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?