Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Город и горожане

Челнинские школьники объяснили, почему хотят работать на «КАМАЗе»

Самые активные получили призы от автогиганта

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

Крепнут контакты блока развития «КАМАЗа» и подшефной школы № 30, в которой открыты инженерные классы «И». Для девятиклассников была организована экскурсия в НТЦ, по итогам которой они получили домашнее задание - написать сочинение на тему: «Путешествие в мир профессии - инженер НТЦ».

 

Ребята не ленились и доказали: свежим юным глазом многое виднее! На конкурсной основе, получив работы, служба персонала блока развития решила поощрить будущих инженеров. Лучшие сочинители, соединившие в себе технаря и гуманитария, получили призы за победу в конкурсе. 

 

Очень взрослым получилось сочинение у Азата Рамазанова, который весьма толково объяснил, почему выбрал профессию уже сейчас, и признался: «Себе как будущему инженеру я ставлю цель: стать востребованным специалистом. Для этого мне придётся очень постараться. Быть полезным людям — для меня главное счастье в жизни. Работа инженера даст возможность приносить пользу родному народу, городу, республике. Я верю, что в будущем внесу вклад в развитие промышленности страны». 

 

Увиденная в НТЦ техника впечатлила и его одноклассника Георгия Оводкова. «При виде этих автомобилей возникает огромное чувство гордости за свою страну, ведь эти машины производят не где-то за границей, а здесь, в России, в Набережных Челнах, - написал он. - И понимаешь, что у автогиганта, как и у России, есть светлое будущее». 

 

Диану Кутьину на экскурсии больше всех заинтересовал городской электробус. «Я была приятно удивлена, что и в нашем городе технологии дошли до нового уровня, - поделилась она.  - Ведь он намного превосходит обычные автобусы. Во-первых, он экологически чище, во-вторых, ему не нужно топливо, а подойдёт обычная электрическая зарядка, да и для зарядки не понадобится большое количество времени». 

 

На производстве Диане даже захотелось «самой присоединиться к рабочим, ведь каждый изготавливал свою деталь». На воспитание юной смены блок развития делегировал лучшие силы. Зарядить ребят сумел руководитель службы конструкторских и научно-исследовательских расчётов Владимир Карабцев. «Я поняла, что мы ведь и вправду будущее нашей страны. И должны не сидеть на месте, а думать, как же её усовершенствовать»,  — заключила свой опус Диана. 

 

Не только призёры высказали интересные мысли. Кое-кому из ребят уже прямо на экскурсии стали приходить в голову новаторские идеи. В блоке развития очень хотят, чтобы разочарований у школьников было как можно меньше: именно такие - современные, творческие, нестандартно мыслящие инженеры - нужны производству. Поэтому сегодня так важно готовить завтра. 

 

Источник: «Вести КАМАЗа»

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 10 января 2019 - 15:17
    ***
    маленькие ещё.... Часто экскурсии в цеха вразумляют молодёжь на дальнейшую учёбу...
  • 10 января 2019 - 16:05
    Добрый
    Наивные. Ну ничего, повзрослеют, снимут розовые очки и увидят мир в реальном цвете.
  • 10 января 2019 - 19:58
    "@"
    На НТЦ конечно, там красиво))) Надо было их отвезти куда-нибудь на Литейный завод на нулевую отметку, или на агрегатный. Там не лаковые полы)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?