18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинцы голосуют за Владимира Чагина

К 100-летнему юбилею образования ТАССР в республике стартовала акция «Голосуй за своего земляка!»

В Татарстане – в преддверии празднования 100-летия со дня образования ТАССР – запущено голосование за выдающихся людей республики – за тех, кто обустраивал, защищал и прославлял Татарстан и продолжает делать это сегодня.

 

В списке выдающихся людей республики, за которых можно проголосовать на сайте организаторов,  Набережные Челны представляет  50-летний Владимир Чагин, автогонщик, семикратный победитель ралли «Дакар» в классе грузовиков, руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер».

 

В роду  Чагиных – все технари.  Отец работал на КАМАЗе  и всячески поощрял интерес сына к технике. Благодаря Чагину-старшему, будущий чемпион  в шесть лет впервые сел за руль «Жигулей», а с 14 лет начал серьезно заниматься в автоклубе АТХ-4 КАМАЗ.  Еще подростком он  пришел в команду «КАМАЗ-мастер», где ему  вначале доверили подметать пол в боксах и только потом приняли в команду.

 

Начальная веха в спортивной карьере Владимира Чагина, которая стала достоянием не только команды «КАМАЗ-мастер», но и всего российского автоспорта, датируется 1996 годом. Тогда он впервые участвовал в гонках и выиграл супермарафон «Париж-Ульяновск-Улан-Батор».

 

Сегодня команда «КАМАЗ- мастер» под руководством депутата  Госсовета РТ  Владимира Чагина успешно реализует разные социальные проекты. Так,  с 2015 года была организована работа картодрома , где дети и молодежь увлеченно занимается автоспортом.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?