18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинцы не любят часто менять работу

Большинство предпочитают искать нового работодателя один раз в 5-10 лет

«Челнинские известия» спросили у своих читателей и подписчиков в соцсетях, насколько часто они меняют место работы. Меньше всего оказалось тех, кто меняет работу каждые 1-3 года, их всего 13%. И это не удивительно, ведь частая смена занятости нехорошо сказывается на общей картине трудового стажа. Не каждый работодатель захочет иметь дело с работником, который не задерживается долго на одном месте.

 

Чуть больше оказалось челнинцев, меняющих работу каждые 3-5 лет (17%). Таких работников уже меньше причисляют к «летунам» - людям, без труда расстающимся с организацией и коллективом. 

 

19 процентов опрошенных признались, что ни разу не меняли место работы. По меркам современных рекрутинговых агентств – это не очень хороший показатель для соискателя. Как правило, таким людям свойственны неуверенность и страх смены деятельности, они плохо приспосабливаются к новому и из-за этого порой могут упустить свои возможности.

 

24 процента ответили, что меняли работу раз в жизни. Вполне объяснимо для более молодых читателей, которые просто не успели еще наработать свой жизненный опыт. А старшее поколение, скорее всего, совершило этот один-единственный переход по необходимости или жизненным обстоятельствам.

 

Больше всего челнинцев оказалось среди тех, кто выбрал вариант «меняю работу раз в 5-10 лет» - 27%. Смена работы с таким режимом может говорить как о творческой натуре людей, ищущих свежие эмоции в новой деятельности, так и о карьерном росте наших горожан. Как бы то ни было, смена работы раз в 5-10 лет заставляет держать себя в тонусе, осваивать новые знания, навыки и сферы деятельности.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?