Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцы признались, что почти не общаются с друзьями вживую

Социальные сети завоевывают все большую аудиторию, и сегодня практически не осталось людей, которые не пользовались бы ими хотя бы изредка. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как появление соцсетей повлияло на их общение с друзьями и родными.

Олеся ОСТАШКО, специалист отдела контроля качества:
– Чаще всего приходится общаться по переписке. Это удобно и быстро, не вижу никаких проблем. Мне такой способ общения нравится.

 

Елена КУЗНЕЦОВА, учитель английского языка:
– Наука не стоит на месте, и появившиеся в нашей жизни мобильники и социальные сети оказались суперполезными. Но наряду с удобством они привнесли своеобразный суррогат во взаимоотношения с друзьями, родными. Выражая свои чувства через текстовые сообщения и различные смайлики, мы постепенно утрачиваем способность делать это более душевно, с помощью интонаций голоса. Видимся реже, не можем оторваться от важных дел и заехать в гости к друзьям, которых давно не видели. Это, конечно, плохо, но я стараюсь не только созваниваться и переписываться, но и как можно чаще общаться с родителями, подругами и близкими вживую. 

 

Ринат ФАТКУЛИН, газорезчик:
– Я общаюсь с помощью мессенджеров и соцсети «Одноклассники». Мне нравится, что у меня много друзей, поэтому и масса новостей в ленте. Сейчас живу в Уфе, это чужой для меня город, не хватает живого общения, поэтому переписываться особенно удобно.

 

Алина РЫБАКОВА, заместитель главного бухгалтера:
– Мессенджеры повлияли на способы общения с друзьями. До появления интернета и приложений для смартфонов я предпочитала общаться посредством СМС, сейчас в основном переписываюсь в соцсетях. 

 

Михаил ДАРЬИН, юрист:
– С друзьями и знакомыми в основном общаюсь через социальную сеть «ВКонтакте» и по телефону, мессенджеры не использую.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 14 мая 2018 - 09:38
    Заместителю главного бухгалтера
    Неправильно себя ведёте, неправильно... надо вживую общаться... особенно с друзьями мужского пола, а то в глазах одни цифирки стоят... надо и на другие штуки смотреть... а то главбухом станешь, а удовольствия от жизни будет мало...
  • 15 мая 2018 - 06:33
    Челнинец
    От всех этих гаджетов и социальных сетей скоро мозги думать не будут, люди деградируются.
  • 15 мая 2018 - 11:13
    Зульфия
    поддерживаю Елену
  • 16 мая 2018 - 11:07
    Галина
    Каждую неделю встречаемся с друзьями! и вечером после работы зачастую) а Женщинам вообще необходимо собираться для обмена "женскими энергиями")
Статьи
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 13:33
    Как машинист крана и бизнесмен изменили свою жизнь, начав рисовать
    Известный художник Мадияр Хазиев в своей изостудии учит рисовать взрослых. Ни возраст, ни социальный статус, ни семейное положение не помешали челнинцам осуществить свою мечту и научиться творчески самовыражаться. О новом этапе своей жизни они рассказали «Челнинским известиям».
    11
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    0
Реклама
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
  • 7 ноября 2018 - 11:48
    Почему не во всех дворах Челнов расширяют дороги
    «Челнинские известия» узнали, по какому принципу исполком формирует список внутриквартальных дорог, которым требуется капитальный ремонт.
    18
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
  • 1 ноября 2018 - 09:49
    Неизвестные Челны: плюсы и минусы новых микрорайонов
    За последние несколько лет в Набережных Челнах выросло сразу несколько новых больших микрорайонов. Получились такие городки со своей инфраструктурой, проблемами и преимуществами. «Челнинские известия» побывали в трех: элитном – Челны Яр, ипотечном – Замелекесье и смешанном – 63,64 и 65 микрорайоны на проспекте Яшьлек.
    17
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?