Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцы рассказали о подарках судьбы, которыми они не воспользовались

Как часто мы проходим мимо выпавшего на нашу долю шанса, даже не заметив его? На этот философский вопрос рассуждали горожане, отвечая на вопрос «Челнинских известий»: был ли у вас в жизни шанс, который вы упустили и сожалеете ли вы об этом?

 

Зульфия МУРТАЗИНА, продавец-консультант:

 

 

- В год поступления в университет я прошла по конкурсу на факультет мечты в престижный вуз, но не успела перевести документы из другого вуза. В итоге четыре года проучилась на факультете, который был мне не по душе. Конечно, и там были свои плюсы, и что-то мне нравилось, но все же я считаю, что упустила шанс учиться там, где очень хотела.

 

Вероника МАЛЕВИЧ, ведущая мероприятий:

 

 

- Отношусь философски к упущенным возможностям. Иногда бывает, что пропустив малый презент от судьбы, вы получаете от жизни более ценный подарок. Однажды моя студенческая подруга решила найти подработку, чтобы можно было совмещать с учебой. Предложила за компанию сходить с ней на собеседование в агентство по организации праздников. В результате меня неожиданно приняли. Прошло уже несколько лет с окончания вуза, а я до сих пор там работаю. Волей судьбы подруге подвернулось именно то объявление, и она выбрала именно меня в тот самый день в провожатые. За 5 лет в этой компании осознала, что совершенно случайно нашла по-настоящему любимую работу.

 

Вадим УЛЯШЕВ, сотрудник МЧС:

 

 

- Много было моментов. Был шанс узнать о жизни своих старших родственников, пока они были живы. Но не воспользовался им, а когда они ушли навсегда, очень сожалел. В спортивной карьере упустил возможность после победы на Чемпионате России по армрестлингу пойти дальше и успешно выступать на турнире Европы и Мира. Перестал тренироваться из-за учебы, и уже на международных соревнованиях показывал 4-5 результат. 

 

Евгений ФЕДОТОВ, актер театра «Мастеровые»:

 

 

– Был в  жизни период,  о котором я сейчас вспоминаю с мыслью  «Хорошо, что не сложилось!». В 1995 году,  после окончания  Санкт-Петербургской Академии культуры, была возможность поступить  на работу в московский театр «Современник».  Надо было побегать,  я не стал, поплыл  по течению и вернулся в Челны.  К счастью,  в нашем городе у меня сложилась удачная театральная судьба и личная жизнь.  Познакомился с будущей женой, у нас замечательные  дети. Сейчас и представить  не могу,  как бы я жил без них, если бы работал в Москве. 

 

Дамир ХАНЗАРОВ, директор социального приюта для детей и подростков «Асылташ»:

 

 

– Мое жизненное кредо: «все, что происходит,  надо воспринимать, как должное». У меня был шанс стать  студентом казанских вузов КАИ или  КФУ, куда я на «отлично» сдал вступительные экзамены.  Но родители настояли на том, чтобы я остался в Челнах  и учился  в КамПИ. Аргументировали  тем, что я, оставшись, не испытаю голодную студенческую жизнь. Кстати, мой друг,  закончив КФУ, все равно вернулся в  наш город и тут построил свою карьеру. 

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 11 июля 2018 - 09:11
    Ю
    Продавец-консультант с высшим образованием...
Статьи
  • 19 сентября 2018 - 13:37
    Восемь челнинцев пострадали от агрессии собак, имеющих хозяев
    В ряде стран выведение бойцовых собак приравнено к незаконному хранению огнестрельного оружия. Насколько опасны такие животные для окружающих, и как заниматься дрессировкой подобных животных? Об этом «Челнинским известиям» рассказали эксперты.
    4
  • 18 сентября 2018 - 17:05
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
    Об этом сегодня рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, а также ответил на вопросы журналистов.
    7
  • 18 сентября 2018 - 13:38
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
    Четвертый год подряд челнинец Камиль Хайбуллин уезжает от зимних морозов в Индию. В этой теплой стране он проводит от 3 до 6 осенних и зимних месяцев. Везет с собой жену и дочку. Зарабатывает в Индии тем, что играет на саксофоне и поет. О своем опыте зимовок в экзотической стране он рассказал «Челнинским известиям».
    12
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
  • 12 сентября 2018 - 14:52
    Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта
    После реконструкции сегодня открыли административное здание отдела полиции № 2 «Комсомольский». В торжественной церемонии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и начальник УМВД города Надир Закиров.
    2
  • 12 сентября 2018 - 08:32
    Россиян призвали продавать доллары
    Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли
    16
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    19
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»