18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинцы воруют видеорегистраторы в салонах маршруток

О случаях исчезновения установленных в салонах микроавтобусов видеокамер сообщил 19 января на заседании комиссии по безопасности движения гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

Все маршрутки, которые имеются в парке предприятия-перевозчика, уже оборудованы видеорегистраторами для обзора дороги. Они крепятся на лобовом стекле, но не позволяют водителю видеть происходящего в салоне, где периодически тоже могут возникать инциденты. Для объективности картины в задней части салонов также стали ставить видеокамеры.

«Чьими-то руками  снимаются», - считает  Николай Тятюшкин. По его словам,  было уже как минимум пять таких фактов. А ведь камера не дешевая, собственнику накладно заново приобретать оборудование. Руководство ООО «Пассажирские перевозки» будет вынуждено искать способ защиты видеорегистраторов в салонах, поскольку - по правилам  перевозки пассажиров - они должны быть.

ООО «Электротранспорт» и  МУП «Электротранспорт» оснастят трамваи и большие автобусы камерами видеонаблюдения до 1 июня 2018 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?