18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинцы заявили, что 10 лет не могут вывести муравьев из квартир

В управлении Роспотребнадзора прокомментировали это сообщение

Жители дома 32/06 жалуются, что в течение десяти лет в их квартирах живут муравьи, которых ни самостоятельно, ни с помощью управляющей компании вывести не удается. Челнинцы утверждают, что муравьи откладывают яйца в санузлах, в шкафах и бытовых приборах. Горожанка Вероника Н. обратилась в «Народный контроль» с просьбой о помощи.

 

В управлении Роспотребнадзора прокомментировали сообщение: «Собственники квартир осуществляют коммунальные платежи за дезинсекционные обработки, проводимые в местах общего пользования жилого дома. Для проведения обработок этих мест вам необходимо подать заявку в управляющую компанию. В случае неисполнения управляющей компанией своих полномочий вы вправе обратиться в суд.

 

Дезинсекционные обработки от насекомых в квартирах осуществляются собственниками жилья своими силами, либо по договору силами привлеченной организации дезинфекционного профиля».

 

Специалисты посоветовали: чтобы насекомые не проникали из квартиры в квартиру, необходимо заделать все щели и убирать в недосягаемые для насекомых места продукты и даже самые мелкие остатки пищи. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос