18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челны утопают в непросыхающих лужах

Как только начал таять снег, в город вернулись «вечные лужи». В Челнах есть места, где они образуются из года в год - десятилетиями. Даже после ремонта дорог на этих заколдованных участках вновь собирается вода.

 

Старожилы 27 комплекса нового города считают, что луже у дома 27/10 больше 20 лет. В прошлом году, при ремонте бульвара Галиаскара Камала, место, где образуется лужа, попытались выровнять, но, увы, как только в этом году растаял снег, лужа опять оказалась на месте. 

 

Совсем недалеко, на трамвайной остановке «Московский проспект» со стороны 26 комплекса, есть еще одно сезонное водное препятствие, которое образуется на проезжей части, но пешеходам от этого не легче. Приходится уворачиваться от брызг, которые создают машины.  

 

Ежегодно, в течение 15 лет, образуется лужа на остановке «Университетская», об этом в систему «Народный контроль» написал челнинец Ленар А.

- Из-за неровности тротуара образуются лужи, им уже 15 лет. Во время устранения неровности тротуара просьба применять не только лопату, чтобы просто накидать асфальта поверх лужи, но еще воспользоваться метрический инструментом – уровнем, - посоветовал Ленар А. дорожникам. Его заявка находится в работе у исполкома. 

Еще одно непросыхающее место местные жители называют болотом. Оно расположено между остановкой «Школа» и Городским дворцом творчества детей и молодежи. Там даже растут камыши – и все это в центре города. 

 

 

Лужа, которой тоже больше десятка лет расположена и на пешеходном переходе по проспекту Дружбы Народов, в том месте, где он образует перекресток с проспектом Мира. Лужа расположена при переходе от МТТС до заправки. Проспект Дружбы Народов был несколько лет назад отремонтирован именно в этом месте, но лужа и ныне там, потому что выровнять асфальт было недостаточно, требуется сравнять низину, в которой скапливается вода. 
 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос