18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Через какую дверь следует входить в маршрутные автобусы

У первой двери «НЕФАЗов» часто возникают давки

Жители Набережных Челнов жалуются, что в часы пик в общественном транспорте часто возникает давка: одни пассажиры заходят через первую дверь, другие в это же время выходят через нее, оплачивая проезд водителю. Эта часть салона узкая, двум людям там разойтись крайне проблематично. За разъяснениями по поводу таких ситуаций мы обратились в МУП «Электротранспорт».


«Поскольку автобусы работают без кондукторов, на дверях «НЕФАЗов» написано - где вход, а где выход для пассажиров, - пояснила ситуацию «Челнинским известиям» начальник службы движения МУП «Электротранспорт» Светлана Амирова. - Посадка производиться в первую дверь, чтобы человек уже при входе рассчитался за свой проезд. Оплачивать проезд нужно, не дожидаясь требования водителя, в течение одной остановки и сохранять билет до конца поездки. Документ, подтверждающий льготу, также следует показать при входе без напоминаний. Существующий  менталитет челнинцев, когда они оплачивают при выходе, неправильный.  Выходить следует во вторую и третью двери. И водители об этом знают, поскольку схема обслуживания пассажиров прописана в их должностной инструкции. Люди с ограниченными возможностями здоровья и мамы с детскими колясками заходят в салон через вторую дверь, для удобства  специально опускается воздушная подушка автобуса. В любом случае входить в общественный транспорт нужно по очереди, а при выходе не создавать препятствий для закрытия дверей». 


В целом, уточняют в МУП, правилами пассажирских перевозок не прописано никаких ограничений для выхода и входа в автобус. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос