18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Дольщиков в Челнах заселили в дом без газа

Кроме того, работают не все лифты и нет уличного освещения

Дольщики в Челнах, наконец-то, получили долгожданные ключи от квартир, но вместо радости вновь испытали разочарование. Дом на Сармановском тракте под номером 17Б оказался не готовым к заселению. С такой проблемой дольщики обратились в ТРК «Челны-ТВ». По их словам, в многоэтажке нет газа, горячей воды, не работают лифты, отсутствует освещение во дворе. На место выехала съемочная группа. 

 

 

Дом под номером 17Б – третий, который вовремя не сдал застройщик ООО «Финансовая Промышленная Группа-ТНГС-И». В каждой квартире этих многоэтажек установлен газовый котел, соответственно от газа зависит отопление, горячая вода, без него и еду не приготовишь. Факт, что голубого топлива в высотке нет, подтверждают и неподключенные трубы на фасаде дома. 

 

Дольщики дома уже не верят ни словам застройщика, ни управляющей компании. 

 

С оформлением квартир тоже возникли проблемы. 

 

 «С момента ввода дома в эксплуатацию, дом не поставлен на кадастровый учет по сей день», - рассказали жильцы.

 

С вопросом, как получилось, что дом заселили без газа, телевизионщики обратились в управляющую компанию «Комсомольский». По словам ее руководителя Равиля Гузаерова, газ не запускали, так как необходимо было провести инструктаж всех собственников квартир. В настоящее время люди эту процедуру прошли. 

 

Как пообещал Равиль Гузаеров, в 3-м и 4-м подъездах газ появится в понедельник, 24 сентября. Эту информацию подтвердили и в исполкоме города. Пояснили также, что дом к пуску газа готов: перед вводом в эксплуатацию новостройка, как это и положено, получила заключение государственного архитектурно-строительного надзора. Что касается освещения во дворе, обещают, что оно появится в ближайшие две недели.

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос