Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Имена должников за электроэнергию стали размещать на рекламных щитах

Это новая практика для Набережных Челнов

ДНП «Усадьба» задолжало поставщику электроэнергии 3,5 миллиона рублей.  Имя неплательщика с суммой долга оказалось на рекламном щите на проспекте Яшьлек. Почему АО «Татэнергосбыт», которое является поставщиком услуги, пошло на крайние меры, выяснили «Челнинские известия».   


«Это единственный недобросовестный потребитель электроэнергии на нашей территории, - рассказал «Челнинским известиям» Василий Красильников, начальник Камского отделения АО «Татэнергосбыт». - Есть договорные отношения: мы поставляем услугу, она должна оплачиваться. С ДНП «Усадьба» мы работаем в одни ворота: поставляем им услугу, а оплаты не видим. По этим долгам имеются судебные решения. На самом деле сумма еще больше, чем указано на баннере. Если бы был другой потребитель, то отключили бы электроэнергию, но в этом поселке 475 домов. С 1 июля мы уже перевели население на прямые расчеты, чтобы люди пересмотрели свое отношение к оплате». 


По словам Василия Красильникова, такой формат борьбы с недобросовестной администрацией поселка выбран, чтобы люди знали с кем связываться.


«Недовольная предпринимательница уже звонила нашим сотрудникам по поводу баннера, - пояснил руководитель Камского отделения АО «Татэнергосбыт». – Но она так и не пришла, не оплатила задолженность». 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 7 февраля 2019 - 18:59
    :)
    А когда появятся на баннерах фамилии чиновников взяточников?
  • 7 февраля 2019 - 19:11
    алекс
    МОЛОДЦЫ
  • 7 февраля 2019 - 21:49
    позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С. - вот это я понимаю, а кто такое ПДРС УК УСАДЬБА ?
  • 8 февраля 2019 - 11:18
    А разве так можно размещать такую информацию?
  • 8 февраля 2019 - 11:19
    А вот размещать взяточников - хороший вариант с фото чтобы все знали
  • 8 февраля 2019 - 14:46
    йа
    взяточников размещать - это как реклама уже, люди точно к ним пойдут со взятками снова )
  • 8 февраля 2019 - 18:14
    Нина
    Где находится ДНП «Усадьба"?
  • 8 февраля 2019 - 18:37
    для Нины
    по пр. Мира до конца, по пр.Залесному до конца, направо через мост, мимо магазина Юл Буенда....Метров через 100 будет "Усадьба"....Тукаевский район...
  • 8 февраля 2019 - 19:54
    Камиловна
    Не перечисление за потребленную электроэнергию не мешает ей брать с домовладельцев ...
  • 11 февраля 2019 - 11:33
    Алекс
    О, я там был)) Мне понравилось.
  • 11 февраля 2019 - 19:09
    *
    С себя бы начали,как обложили поборами людей с нищенской зарплатой.Люди не доживают до пенсии.
  • 12 февраля 2019 - 01:14
    Альберт
    Ха! "Вор у вора украл!"
  • 12 февраля 2019 - 08:02
    Народный контроль
    Должник не тот кто не хочет платить, а кто не в силах. На доску воров надо вешать, а начинайте с себя
  • 13 февраля 2019 - 16:32
    Светлана
    а это законно?
Главное
Реклама
  • 18 апреля 2019 - 09:02
    Горожане все чаще берут кредиты на текущую жизнь, а не на крупные покупки
    Жить в кредит в России стало нормой: люди оформляют сразу несколько банковских займов. В результате темпы кредитования населения ежегодно растут. Эксперты «Челнинских известий» дали прогноз, сохранится ли эта тенднеция и в 2019 году.
    1
  • 17 апреля 2019 - 09:20
    Трюки челнинца удивили прохожих (+ видео)
    Многие любят кататься на велосипеде, но лишь единицы превращают это занятие в экстремальный вид спорта. Челнинец Николай Захаров увлекается велотриалом, а недавно начал осваивать мототриал – преодоление препятствий на мотоцикле.
    1
  • 17 апреля 2019 - 08:15
    В Челнах мало людей, которых можно отнести к среднему классу
    Что показали социологические исследования о доходах и запросах горожан в 2018 году, «Челнинским известиям» рассказывает кандидат экономических наук, известный в городе социолог, директор Центра маркетинговых исследований Елена Машкова.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 апреля 2019 - 17:01
    Ролик по охране окр. среды