18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Двухмесячник по благоустройству пройдет в Набережных Челнах

Объявлена дата городского субботника

С 1 апреля в Набережных Челнах начнется санитарно-экологический двухмесячник по благоустройству и очистке города. Состав штаба уже утвержден, подготовлен план мероприятий.

 

Сегодня на зональном совещании по данной теме, которое проходило в Челнах с участием замминистра экологии и природных ресурсов РТ Фаяза Шакирова, о готовности города доложил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. 

 

«Планируется очистить от мусора 3700 гектар городских территорий,   вывезти на полигон 17 тысяч кубометров мусора, посадить пять тысяч деревьев и кустарников, отремонтировать и покрасить 1239 детских и спортивных площадок, завезти песок в песочницы, выполнить ямочный ремонт дорог», - сообщил чиновник. 

 

Городской субботник намечен на 21 апреля. В этот день мусор от организаций и предприятий, участвующих в очистке парков, скверов и бульваров, будут принимать бесплатно. 

 

В этом году, обратил внимание Фаяз Шакиров, двухмесячник может стать более массовым, поскольку 2018-й объявлен годом волонтеров, активисты  подключатся к благоустройству и очистке городов. К майским праздникам необходимо навести порядок в городах и районах, подчеркнул Шакиров. 

 

«Пока погода, конечно, больше зимняя, чем весенняя, но районы уже предусмотрели мероприятия – это и ворошение снега, и природоохранные акции, которые можно проводить уже сейчас», -  отметил замминистра. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?