18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Елочные базары начали работу в Набережных Челнах

Живые сосны и ели в этом году не подорожали

В Набережных Челнах в этом году отвели 23 места для елочных базаров, раньше их количество доходило до 40. Как пояснил «Челнинским известиям» предприниматель Игорь М., увеличилась  арендная плата за место, поэтому стало меньше желающих торговать. Аренда площадки около крупного торгового центра в прошлом году, по словам челнинца, ему обошлась в 140 тысяч рублей.


«Финансовая выгода продавцам небольшая, поэтому в этом году елками не стал заниматься», - говорит Игорь.
При этом, признает он, завезенный товар распродается. Челнинцы предпочитают покупать сосны, поскольку она дольше сохраняет свой вид. Традиционно их в Челны привозят из Ульяновской области, Башкортостана и Удмуртии. Цены на деревья сохранятся на уровне прошлых лет - пушистая сосна средних размеров от 1,5 до 2,5 метров высотой обойдется от 500 до 1 тысячи рублей. Но можно купить сосенку и за 300-400, если деревце поменьше. Елки стоят чуть дороже - от 500 рублей. Наиболее комфортная погода для сохранности новогодних деревьев – от минус 5 до минус 7 градусов. Если на улице слишком тепло, деревца начинают желтеть, а в сильные холода – осыпаться.


Предпринимателей, выигравших аукцион, обязали соблюдать правила торговли, чистоту и порядок на торговом месте, а после 31 декабря привести территории елочного базара в первоначальное состояние.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?