18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Гонщики команды «КАМАЗ-Мастер» снялись в новогоднем мюзикле

Кто сыграет Деда Мороза и Снегурочку?

На канале «ТНВ» готовят премьеру новогоднего мюзикла «Хаситэ» (6+) по сценарию Альберта Шакирова, в котором перед зрителями появятся гонщики прославленной команды «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов. По замыслу авторов, в мюзикле создадут аналог знаменитых новогодних грузовиков с кока-колой – колонну украшенных гоночных «КАМАЗов». 

 

Роль Деда Мороза сыграет пятикратный победитель ралли «Дакар» Эдурад Николаев. Для этого его загримировали – приклеили густые белые брови и бороду, нарядили в костюм.  В таком проекте он впервые. Его герой со Снегурочкой едет не на традиционных санях, а опять же за рулем гоночного автомобиля. А вот Снегурочку сыграет пресс-секретарь мэра Набережных Челнов Римма Мухаметзянова.

 

Съемки фильма уже прошли на улицах Казани, в аэропорту, пригороде, в Бавлах и на границе с Башкортостаном. Финальные сцены мюзикла прошли  на одном из мостов Казани - для этого специально перекрыли мост, а гоночные автомобили украсили праздничными огнями.

 

В названии картины – старинное татарское женское украшение из драгоценных камней.  Интрига в том, что его украдут из шкатулки. Если не вернуть его в семью, то Новый год не наступит.

 

Кстати, в роли злодея, укравшего семейную реликвию, - певец из Набережных Челнов Ильгиз Шайхразиев, постоянный участник фестиваля «Узгэреш жиле».

 

Мюзикл «Хаситэ» снимали в течение месяца. В нем можно увидеть сценическое перевоплощение  звезд татарской эстрады Салавата и Гузалем Миннихановых, Гузели Идрисовой, Винариса Илъегета, Булата Хисматова, Эльвиры Розали, Илсура и Гульназ Шарипзяновых, известного борца Булата Мусина, актрисы театра имени Галиаскара Камала  Дании Нуруллиной.

 

Мюзикл «Хаситэ» выйдет в эфир на «ТНВ» 31 декабря.

 

Напомним, команда «КАМАЗ-Мастер» впервые отказалась участвовать в гонках «Дакар-2023», так как участие российских спортсменов было обусловлено необходимостью подписания декларации, осуждающей российскую спецоперацию в Украине.

 

Фото: аккаунт ТНВ в соцсетях

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?