18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Ирина Назаренко. Милая и нежная «железная леди»

Ирина Назаренко. Милая и нежная «железная леди»

Год назад, 13 мая, остановилось сердце Ирины Александровны Назаренко: заслуженного работника торговли, талантливого руководителя – генерального директора и основателя магазина ООО «Дом Мебели».

По сей день тяжело переживают невосполнимую утрату многие челнинцы. Светлую, добрую память сохранили все, кто знал, общался с ней или же был знаком по воле случая, кто шел по жизни рядом – рука об руку, любил, уважал и восхищался умной и обаятельной Ириной Александровной. Это имя в переводе с греческого означает «мир» и «покой», а многие ее за характер звали «железная леди».
Какой след на этой земле оставила Ирина Александровна, какой она навсегда сохранится в памяти сердец?

 

 

И – Источник энергии, удивительная, яркая, красивая, открытая, широчайшей души человек. Она прожила интересную, богатую на радости и трудности жизнь, посвятив себя служению людям и любимому делу. Каждый ее день был прожит в труде, и каждый шаг, принятое решение достойны уважения и признания.

 

Р  – Родилась и воспитывалась Ирина в большой, дружной и трудолюбивой семье поволжских немцев, где была самым младшим, шестым, ребенком. Рано оставшись без родителей, она не сломалась: жизнь научила быть самостоятельной, решительной, ответственной, мудрой, бесконечно трудолюбивой. Она из категории наших современников, которые «сделали себя сами». Удивительно, что, несмотря на жизненные перипетии, в душе всегда оставалась по-детски искренней, веселой и доверчивой.


И  – Инициативность и решительность помогли Ирине уже в 28 лет взять на себя ответственность за крупное предприятие и руководить большим коллективом магазина «Дом Мебели». Всегда находила выход из сложной ситуации, до последних дней жизни осталась преданной любимому делу, настоящим директором и достойным руководителем. С гордостью говорила: «Многое мы пережили, не продав свою совесть и никого не предав!» Благодаря Ирине Александровне, магазин «Дом Мебели» стал одним из первых успешно прошедших приватизацию предприятий автограда, а работники – полноправными акционерами.

 

Н  – Надежная Ирина Александровна интуитивно тонко чувствовала, понимала и принимала каждого, кто к ней приходил. Прямо и открыто говорила то, что думает. Неслучайно и в других людях ей импонировали такие черты характера, как честность, человечность, порядочность и доброта. Друзья и родные обожали ее гостеприимный, хлебосольный дом, в котором она была непревзойденной хозяйкой. Влюбленная в природу, без устали работала на земле. Запомнились ее слова: «Люблю землю и все, что на ней растет: цветы, овощи, грибы, ягоды…». По своему рецепту солила грибы и щедро угощала друзей.

 

А – Авторитет у Ирины Александровны был непререкаемый. Всегда поддерживала добрые традиции в семье и в коллективе. Легко и азартно организовывала яркие, незабываемые праздники, и ее девиз: «Кто хорошо работает, тот хорошо и отдыхает». Все делать по максимуму – таким был ее характер и стиль жизни. Когда возникали проблемы, она быстро находила выход, сохраняя полное спокойствие и непоколебимую веру в то, что «Все будет хорошо!».


«Железная леди» – так шутя называли ее друзья в деловых кругах. А дома Ирина была самой нежной, любящей, душевной и заботливой мамой, бабушкой, сестричкой, тетушкой, подругой…Такой и останется навсегда в наших сердцах. Благодарим каждый божий день за подаренное нам время быть с тобой рядом…

 

... Вновь пришла весна - самое любимое время года Ирины Александровны Назаренко. Зеленеют деревья в саду, готовятся распуститься цветы, которые сама с такой нежностью растила. Все, как при тебе, и кажется, что сейчас появишься ты со своей неотразимой улыбкой. Жизнь продолжается, но уже без тебя...

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?