18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Кафе, рестораны и базы отдыха в Челнах взяты на особый контроль

В городе вводится особый противопожарный режим

Новогодние праздники еще не начались, а в Татарстане уже есть пострадавшие от пиротехники. В Елабуге мальчик пострадал от баловства: ему кинули за шиворот петарду, ребенок получил ожог. В Челнах петарда взорвалась в руке парня. 


С 20 декабря по 10 января в Татарстане, в том числе и в Набережных Челнах, вводится особый противопожарный режим. Пожарные в этот период будут дежурить в усиленном режиме, запускать пиротехнику можно будет только на специально отведенных площадках, которые определят в скором времени. Кафе, рестораны, базы отдыха, где будут проводиться корпоративы, взяты на особый контроль.


Наиль Магдеев официально обратился к надзорным органам по поводу объектов, которые так еще и не получили документы на ввод – это торговые центры и другие объекты с массовым пребыванием людей, таких в Челнах около десятка. В праздничные дни там особо опасно.


«Мы все помним, как люди с хорошим настроением шли на праздник в клуб Перми «Хромая лошадь», какая трагедия случилась в торговом центре «Зимняя вишня». В Челнах не должно случиться ничего подобного, а для этого предприятия и организации должны серьезно подготовить объекты в части противопожарной безопасности», - сказал мэр. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос