18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах

Воспользоваться им можно будет уже в марте

В марте, как планируют на предприятиях МУП и ООО «Электротранспорт», в Набережных Челнах появятся два новых вида электронных проездных билетов: отдельный на автобус и единый – на автобус и трамвай. АО «Социальная карта» - партнер транспортников в реализации проекта - уже согласовал данную схему оплаты за проезд. 

 

«Такие проездные билеты могут приобрести владельцы всех видов транспортных карт, - пояснила «Челнинским известиям» директор по развитию АО «Социальная карта» Галина Филатова. – Сегодня, не считая льготников, действуют четыре вида карт: обычная транспортная карта, банковская карта с транспортным приложением, карта школьника и универсальные карты работников  ПАО «КАМАЗ». На любую из этих транспортных карт можно записать единый проездной. Если в марте человек захочет ездить по проездному билету, он до 9 марта должен пополнить этот билет. Пассажиру предоставляется неограниченное количество поездок на автобусах МУП «Электротранспорт» и трамваях. В другом городе нельзя будет проехать по этой карте». 

 

Стоимость единого проездного билета на месяц составит 1350 рублей, проездного на автобус – 900 рублей.

 

На сегодняшний день обычными транспортными картами пользуются около 15 тысяч жителей Набережных Челнов. 

 

Желающие приобрести транспортные карты смогут купить их в почтовых отделениях и в устройствах самообслуживания: терминалах «Сбербанка» и «Элекснет». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?