18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Как продвигается ремонт дорог в Набережных Челнах

Об этом рассказали на «деловом понедельнике» в мэрии

За последние 10 лет Набережным Челнам на капитальный ремонт дорог выделили 9,87 миллиарда рублей, из них 8 миллиардов - за последние четыре года. Такие вложения позволили снизить долю автомобильных дорог, не отвечающих нормативным требованиям до 30 процентов. 

 

В этом году обновляются городские проспекты, внутриквартальные дороги, заезды к детсадам и поликлиникам. Многие объекты реконструируются в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Это , прежде всего, улица 40 лет Победы и строительство ее продолжения до  улицы Абсалямова за 63 комплексом. В этот проект в общей сложности вложат 840 миллионов рублей.  На сегодня, по словам начальника управления  городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиля Киямова, выполнено 23 процента работ. По контракту подрядчик трест Камдорстрой должен завершить строительство до 8 октября. 

 

При этом Камдорстрой на 85 процентов уже справился с заданием на улице Хади Такташа  – на участке от Сармановского тракта до улицы Комарова. Здесь полотно уже отремонтировали, идет монтаж новых остановочных павильонов,  будут установлены искусственные дорожные неровности, дорожные знаки и пешеходные ограждения в виде перил. 

 

На 50 процентов выполнен ремонт на проспектах Вахитова и Автозаводский -  на участках между проспектами Чулман и Сююмбике. 

 

Благодаря  республиканской программе изменится к лучшему улица Команды КАМАЗ-мастер. Вместе с ремонтом дорожного полотна здесь обновят старые и создадут новые пешеходные тротуары. Объект  готов уже на 55 процентов. 

 

В нормативное состояние приводятся улицы Раскольникова и Марата Юсупова: при строительстве новых комплексов здесь не уложили верхний слой асфальта, пешеходные тротуары, а также заездные карманы и остановочные площадки для общественного транспорта. Уже более половины всех прежних недоделок сейчас устранены. 
Предприятие автомобильных дорог трудится на улице Академика Королева и приближается к экватору запланированных работ. Улицу  Машиностроительную обновляют уже второй год подряд.  В 2017-м расширили проезжую часть на участке от Орловского кольца до проспекта Дружбы народов. В текущем году - от Дружбы народов до улицы Техническая с расширением проезжей части. В промышленной зоне  ремонтируют улицу Техническую,  Хлебный и 30-й проезды. 

 

За счет средств городского бюджета (33 миллиона рублей) приведут в порядок дорожно-уличную сеть 17А микрорайона поселка ЗЯБ. Внутриквартальные дороги ремонтируют в 2,4,5,6 комплексах новой части города и во дворах 5,6,7 комплексов на ГЭСе. 

 

К середине июля дорожные работы полностью завершены лишь на двух  объектах - проспекте Хасана Туфана и улице Железнодорожников. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос