18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Какие проспекты и улицы отремонтируют в Челнах в 2019 году

На ремонт дорог Челны получат более 2 миллиардов рублей

Средства на обновление городских магистралей Набережных Челнов выделяют как федеральный, так и республиканский  бюджеты. По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги»  город получит 1 миллиард 360 миллионов рублей - будут отремонтированы проспекты Мира, Набережночелнинский, М. Джалиля и Альметьевский тракт. Сейчас ведутся проектно-изыскательские  работы. Республика направит на приведение  в нормативное состояние улично-дорожной сети города 660 миллионов рублей.  На них запланирован ремонт улицы Старосармановская ( от Казанского проспекта до улицы Дорожная), участка  улицы Шамиля Усманова (от проспекта Х. Туфана  до проспекта Вахитова),  многоуровневой развязки  на пересечении улиц  Х. Туфана, Машиностроительная и  Техническая. 

 

На республиканские деньги  также будут обновляться внутриквартальные дороги, их список утверждается. 

 

Кроме того, по информации первого заместителя руководителя исполкома Ильи Зуева, благодаря финансированию из республики  будут приведены в нормативное состояние дороги к садоводческим обществам «Бережок» и «Энергетик».  

 

Реализация данных проектов позволит существенно повысить безопасность дорог. Только за последний год благодаря тому, что на обновление дорог направляются  огромные средства,  количество  погибших в ДТП в городе снизилось на 33 процента
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?