18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Какие условия нужно выполнить семье, чтобы получить деньги от государства

В Набережных Челнах денежную и другую государственную социальную помощь на основе социального контракта в 2019 году получила 291 семья

В Набережных Челнах в минувшем году 291 семья получила. Эта помощь идет в рамках федерального проекта «Демография». Ее получают семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, из категории малообеспеченных. Для них разрабатывается и программа социальной адаптации: нужно выполнить ряд условий, например, сменить работу. 

 

Семья Садиковых из Набережных Челнов в числе семей, которые получают такую государственную социальную помощь. У них полная семья, четверо детей. Они оказались в сложной жизненной ситуации из-за нехватки денежных средств: среднедушевой доход семьи не превышал минимальную величину прожиточного минимума.

 

Семье Садиковых выделена государственная социальная помощь на основе социального контракта в размере 30000 рублей. 

 

«Мы смогли приобрести одежду, обувь, продукты питания. Нам дали условия, мы выполнили их вовремя», - делится Наталья Садикова.
Наталья Садикова работает нянечкой в детском саду, глава семьи – Ильнар Садиков работает таксистом и стал самозанятым. Двое старших сыновей- студентов начали получать социальную стипендию, один трудоустроился. Также, семья начала сдавать в аренду комнату в малосемейной квартире.

 

Доходы увеличились, семья вышла из трудной жизненной ситуации.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?