18+

Город и горожане

Камазовские шахматисты заняли пятое место в чемпионате Набережных Челнов

Команда была создана в 2018 году

Шахматисты ЗЗЧиК заняли пятое место в командном чемпионате города Набережные Челны по быстрым шахматам. Спортивное мероприятие проводилось среди предприятий, учреждений и организаций города на призы ООО «Сатурн». Как сообщают «Вести КАМАЗа», финальный тур чемпионата состоялся в сентябре нынешнего года.

В основной состав команды ЗЗчиК вошли: Владимир Сергачев - капитан команды, Рифат Шавалиев, Азат Тонаганян, Наиль Гизатуллин, Фидан Салимов. Кроме того, шахматисты «КАМАЗа» отличились и в индивидуальном зачете. Рифат Шавалиев на 3-й доске занял 3 место. Такой же результат, но на 4-й доске показал Азат Тонаганян.

Напомним, заводская команда шахматистов была создана в 2018 году. Она активно участвует в заводских, общекамазовских и городских соревнованиях, занимая призовые места.