18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Камазовцы просят перенести пункт отправки дачников в садовые общества

Работники автогиганта жалуются на переполненный общественный транспорт в часы пик

Транспортный коллапс в мае, со стартом дачного сезона, ожидают на КАМАЗе по маршрутам в сторону завода двигателей и по Московскому проспекту. Вопрос транспортного обслуживания заводчан обсудили с участием представителей предприятий-перевозчиков и исполкома.

 

По итогам встречи решено направить письмо на имя руководителя  исполкома Рината Абдуллина с просьбой рассмотреть возможность переноса пункта отправки в садовые общества с кузнечного завода, разделив их на два потока: в общества, которые расположены на Мензелинской трассе, отправлять от остановки «Мегастрой» в сторону литейного завода. В общества, что находятся в стороне Азьмушкино, – от остановки ТЦ «Эссен» (65 комплекс). В качестве альтернативного решения предлагается добавить количество трамваев и микроавтобусов в будние дни по городским маршрутам на кузнечный завод и завод двигателей в период дачного сезона - с 6 мая по 30 сентября.

 

Кроме того, камазовцы предлагают при объявлении муниципальной закупки по организации автобусных маршрутов предложить перевозчикам маршрут, предполагающий движение по Московскому проспекту до кузнечного завода. Как вариант, объединить существующие маршруты №1 и №6.  Поднимался вопрос и об изменении расписания движения трамваев по маршруту №3 до кузнечного завода, а в сторону литейного завода - увеличения трамвайных вагонов на каждый маршрут в часы пик.

 

Рассмотреть эти вопросы планируют до конца апреля.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос