18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Хорошенькие и трудолюбивые: как поросенок и щенок стали фотомоделями (+ фото)

В фотостудиях Набережных Челнов проходят съемки с главным символом наступающего года – свинкой. «Челнинские известия» побывали на таком фотопроекте.

 

На каждую фотосессию было отведено по часу

 

 

Фотографы Альфия Муллаянова и Юлия Дарьина решили привезти из Санкт-Петербурга в Челны фотопроект «Хасенок и Поросенок». Для фотосессии специально на один день они привезли из северной столицы карликового поросенка породы минипиг, а вместе с ним и собаку породы хаски, как символ уходящего года. Животные работают в паре и специально подготовлены для фотопроектов. 

 

Хасенок и поросенок быстро освоились в студии

 

Животные прекрасно ладят между собой

 

«Найти свинку в Набережных Челнах и в окрестностях города оказалось сложно, но однажды я случайно увидела в Инстаграме у знакомой из Санкт-Петербурга анонс на этот фотопроект, написала ей, она дала контакты заводчества, и всё случилось. Конечно, мы могли найти любого поросенка из деревни, но не решились - ведь мы знали, что участники этого фотопроекта дети. В Челнах есть поросята, в зоопарках, но их оттуда нельзя брать, и они не привыкли работать на камеру», - рассказывает Альфия. 

Она отметила, что была возможность взять обученного поросенка из Казани, но там животные работают на успокоительных, поэтому челнинские фотографы отказались от этой идеи.

 

Поросенок умеет отлично позировать. 

 

Не отстает по фотогеничности и щенок.

 

Хасенка и поросенка привез в наш город их хозяин, ветеринар Владимир Романов, они добирались на машине, причем часть расходов на дорогу взяли на себя

«У нас большое заводчество. Мы представляем на фотосессяих щенков и взрослых собак хаски и минипигов. Так как наступает год Свиньи, наши животные востребованы во всех городах России. Поэтому под Новый год наша команда начала выезжать в разные регионы. До вас мы были в Челябинске, оттуда в Челны ехали 800 км. Животные привыкли к плотному графику, они умеют общаться с людьми, работать на камеру. Я делаю все, чтобы они чувствовали себя комфортно и помогали фотографу. Показываю, как их следует брать, как погладить, не уронить. Это тонкая работа и отнимает много сил», - рассказывает Владимир Романов. 

 

Ветеринар и владелец животных Владимир Романов.

 

Кстати, если минипига заводить дома, придется отдать за животное 100 тысяч рублей. Живут такие свинки до 15 лет. 

На фотосессии в Челнах животные вели себя очень дружелюбно, щенок играл, а поросенок все время хрюкал. Неожиданно, во время съемки случился казус. Поросенок обмочил героя фотосессии, но все решили, что теперь у этого человека следующий год станет счастливым. 

«Желание сделать фотосессию с поросенком у нас было еще в начале года. Идея под Новый год вызвала большой ажиотаж, но у нас для фотосессии был только один день. Некоторым людям пришлось отказать. Работали с 14 часов до 21 часа, учитывая трудоспособность животных», - отметили фотографы.
 

Фотографы Альфия Муллаянова и Юлия Дарьина.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос