18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Кому положены бесплатные пожарные извещатели

В этом году их уже установлено более 1500 штук

В Набережных Челнах проводятся мероприятия по безвозмездной установке автономных пожарных извещателей.

 

«Главная цель – оказание помощи семьям «уязвимых» категорий, обеспечение пожарной безопасности в их квартирах, – сообщил  Ришат Тимерханов, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району. – У нас имеется статистика частых происшествий в домах коридорного типа. Здесь налицо причины, способствующие травмированию жильцов, это захламление путей эвакуации в экстремальной ситуации, хранение горючих материалов  в тамбурах».

 

В связи с этим сотрудники проводят беседы, инструктажи с вручением памяток.

 

В настоящее время для установки пожарных извещателей обновлен перечень мест проживания челнинских семей с несовершеннолетними, находящихся в социально опасном положении, а также многодетных малообеспеченных семей.

 

Как отметил Ришат Тимерханов, безвозмездная установка автономных пожарных извещателей ведется четыре года. Так, в 2016-м году в эксплуатацию введено 787 извещателей (это 190 семей), в 2017-м – 501 (94 семьи), в 2018-м – 1140 (256 семей), в 2019-м – 1520 (397 семей).

 

До конца нынешнего года запланировано установить еще около 400 извещателей.

 

Кстати, по данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ, с начала года в  Набережных  Челнах произошло 356 пожаров. Погибло два человека, один – подросток; травмы получили 25 пострадавших, из них четверо дети.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?