Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:05
    Пенсионер
    А какие цены будут на этот плацкарт? Нынешний плацкарт уже "кусается".
    Когда в России появятся новые вагоны поездов
Город и горожане

Конная полиция Челнов: люди и лошади вместе берегут покой отдыхающих

В конно-спортивной школе «Тулпар» базируется кавалерийское подразделение полиции, где наряду с людьми служат 13 лошадей.

 

Конную полицию  довольно часто можно увидеть в парке «Прибрежный», на  берегу Камы в районе пляжа, на беговых дорожках, в лесу, словом, там, где нет места машинам. 

 

Наряду с сотрудниками в амуниции  охрану порядка осуществляют лошади разных пород с красивыми именами: Флешка, Тальда, Стефани. Любопытно, что одного коня в соответствии с профессией назвали  Законный. Кстати, с охраной труда у животных все очень серьезно. Они могут работать не более шести часов в день и только в светлое время суток.

 

Конная полиция патрулирует места, где нет возможности дежурить на машинах: в парках, на берегу реки, в лесу

 

За 22 года службы инспектор подразделения Валерий  Пикмуллин убедился, что самые  подходящие для несения службы в полиции – кони буденовской породы.

 

- Они  спокойные и выдержанные. Это очень важно, ведь  мы работам с людьми, которые не прочь их погладить, сфотографироваться рядом с животными, - говорит полицейский.

 

 Валерий  не припомнил  случая производственной травмы лошадей. Зато с гордостью признался:

 

 – Бывает, что хулиганы, к примеру, разжигающие костры, пытаются скрыться, но разве от наших  быстроногих   далеко убежишь?  Ситуации бывают разные. Иногда проверяем документы, пробиваем данные по базе данных. И тут выясняется, что этот человек находится в розыске. Есть печальные случаи, когда обнаруживаем  трупы и вызываем на место происшествия  криминалистов. Много раз возвращали  родителям детей, потерявшихся  в лесу во время прогулок.

 

Бывает, полицейские проверяют документы у отдыхающих. Были случаи, когда они выявляли людей, находящихся в розыске

 

Для работы в конной полиции кавалеристы проходят особый  отбор. Кроме обычных критериев:  чистая биография, хорошая физическая подготовка, стрессоустойчивость,  необходимо  любить и не бояться животных. 

 

– Конечно, это не означает, что  кандидат должен иметь лошадь, – говорит  Валерий Пикмуллин . - Но хотя бы кошка дома у него должна быть.  А кавалериста мы из него сделаем.  

 

Своих четвероногих сослуживцев полицейские-кавалеристы берегут: с любовью обихаживают,  выводят на прогулку, кормят три раза в день. В дневном меню  для каждой  лошади 20 килограммов сена, также овес, отруби, патока, еще сочные корма: капуста, морковь. А вот  сахар, любимое лакомство животных,  приносят из дома  воспитанники «Тулпара». 

 

На работу в полицию лошадей берут, когда им исполняется три года

 

Если люди  годны к военной службе в 18 лет, то лошадей  в полицию берут чаще всего трехлетками. А служат они в полиции, в среднем,  по 15 - 20 лет. Если же пришло время пенсии, то  «быть списанным»  не значит, что животное  отвезут  прямиком на мясокомбинат  или выставят  на продажу. Свой век они спокойно доживают в денниках теплой  конюшни конно-спортивной школы «Тулпар».  

 

Лошади полицейского подразделения живут в конно-спортивной школе "Тулпар"


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 18 мая 2018 - 14:34
    .
    Костры постоянно жгут в Прибрежном, надеюсь, полиция не даст шанса вредителям парка.
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?