18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Медсестра из Челнов будет летать на параплане на чемпионате России

В этом году она уже заняла первое место в Кубке Республики Татарстан.

Главная медсестра Набережночелнинского физкультурного диспансера Наталья Тугулева готовится к чемпионату России - 2022 по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине: «Параплан полёт на точность», который пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 19 сентября.

 

Наталье 36 лет, полетами на параплане она начала увлекаться с 2019 года, когда попробовала занятия с инструктором.

 

«Тогда я испытала самые невероятные чувства, и поняла, что небо – это моя жизнь. Теперь имею второй спортивный разряд по парапланеризму, состою в Федерации сверхлегкой авиации Республики Удмуртии, стараюсь участвовать во всевозможных соревнованиях по параплану», - делится Наталья Николаевна.

 

В 2021 году она участвовала в чемпионате России «Параплан – полет на точность», а в этом году заняла первое место в Кубке Республики Татарстан.

 

«О профессии медсестры я мечтала с детства, поэтому после школы поступила в Набережночелнинский медицинский колледж, и вот уже 14 лет работаю по специальности. Кроме медицины в школьные и студенческие годы активно увлекалась спортом: баскетбол и легкая атлетика. Параплан - это уже полет, это небо. Более того, он относится к сверхлёгкой авиации, и как ни крути, мы пилоты», - делится Наталья Николаевна.

 

Выходные и отпуск Наталья всегда проводит активно: на лыжах, прогулках на велосипеде, любит плавание. В 2017 году даже покоряла Эльбрус. Также Наталья активный участник и организатор Спартакиады среди медицинских работников города Набережные Челны.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?