18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Мэр Челнов назвал дороги в промзоне, которые требуют ремонта

Для крупного промышленного центра – это важная составляющая

В список дорожных объектов, расположенных  в промышленной зоне  Челнов, подлежащих ремонту в 2019 году, включен участок Старосармановской улицы. 

 

«Там у нас узкое место - от первой автодороги до железнодорожного переезда под мостом, мы планируем его «расшить», - пояснил задачу на следующий год мэр города Наиль Магдеев. – А в  2020-21 году надо расширять  в этом районе выезд на Сарманово, начиная от места, где расположен «Камдорстрой».  

 

За последние годы в промзоне  обновлены несколько крупных магистралей – улицы Техническая, Металлургическая, Промышленная, дорога на БСИ, в районе  лесоцеха. Однако, по оценке  мэра, дорожных работ там предстоит еще много. 

 

«Автосборочный проезд, например, нужно приводить в порядок – эта улица мимо  автосборочного завода - главного конвейера КАМАЗа - требует благоустройства с освещением, пешеходными переходами, - отметил перспективу Наиль Магдеев. - Дороги  в промзоне - это один из факторов роста экономики промышленности нашего города. Там, где  хорошие дороги,  бизнес  себя комфортно чувствует. Российские и иностранные  инвесторы это дело замечают». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?