Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Мужчину с синдромом Плюшкина выселили из квартиры

Соответствующее решение принято судом в Набережных Челнах

Набережночелнинский городской суд по иску исполкома постановил выселить из квартиры ее хозяина, захламившего свое жилище мусором. В помещении долгие годы стоял запах сырости, плесени, гниения.

 

При рассмотрении гражданского дела о выселении в заседании приняла участие прокуратура города.  

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, выселение связано с тем, что пенсионер нарушил правила содержания жилого помещения, заставив его вещами, пустыми стеклянными бутылками, коробками и горючими материалами: пластиком, досками, пластиковой тарой. В ванную комнату  вообще не было прохода. 

 

Суд обязал жителя Набережных Челнов очистить квартиру от мусора, но  требование он проигнорировал. Поэтому было принято решение выселить его из муниципальной квартиры без предоставления другого жилого помещения.

 

Откуда у людей берется синдром Плюшкина, читайте по ссылке
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 12 апреля 2018 - 16:34
    Вгд
    Его лечить надо, а не судить
  • 12 апреля 2018 - 16:38
    ???
    И что же? Теперь он станет бомжом? А не захочет отомстить мэрии? И не сведёт ли счета с жизнью? Не лучше ли было бы его сначала направить в психушку? Или обязать носещать психотерапевта? Если это синдром, то значит имеются признаки заболевания...
  • 12 апреля 2018 - 16:47
    Скептик
    Была бы причина выселить, а на человека наплевать, больной он или нет, и лечить его никому неохота....
  • 12 апреля 2018 - 18:09
    Наталья
    Вот откуда появляются бомжи! Где же он теперь будет жить,разве так можно!!!
  • 12 апреля 2018 - 19:10
    ПОРЯДОК
    Представляю как тяжело было соседям-тараканы,мыши,вонь и в гости никто не придёт , уходя на работу бояться сгорит твоё жильё или нет. Трепатся все способны,только за это в России не платят деньги.
  • 12 апреля 2018 - 23:00
    *
    нашлись жалостливые! Как же, сами же не жили рядом с этим вонючкой! А мы жили примерно с таким же вонючкой, и это было ужасно. Смогли продать квартиру, так как жили под его квартирой, и уже сил не было терпеть эту вонь, эти подтеки фекалий и т.п. (фууу, даже вспоминать тошно). Так что, сначала примерьте на себя, а потом жалейте, или еще лучше - возьмите его к себе жить!!!!
  • 13 апреля 2018 - 00:00
    ???
    Убогих надо жалеть... но к себе его не возьмём - для таких есть психушки... А волонтёры могли бы во время его пребывания там почистить его жильё, а на средства ТОС - отремонтировать... А то в роли безжалостных родственников, выгнавших папашу в бомжи, выступили местные власти.... Непродумано и безжалостно!
  • 13 апреля 2018 - 09:10
    Серг
    Человека надо лечить, а не выкидывать на улицу. Фамилию судьи хочется услышать.
  • 13 апреля 2018 - 10:00
    гульнара
    Все правильно, невозможно жить рядом с таким соседом, да и небезопасно
  • 13 апреля 2018 - 10:13
    гульнара
    В психушке долго держать не будут,это ведь не пожизненный интернат для больных,вернётся будет тоже самое,а волонтеры тут причём?кому его жалко----идите и сами уберитесь в его квартире.А то со стороны легко рассуждать,не живя с таким соседом
  • 14 апреля 2018 - 11:47
    Гузель
    Вообще это болезнь. У нашей мамы склероз, и сначала я просто не знала, как начать избавляться от хлама. Начала с балкона. Пошла в жэк, попросила, чтоб пришли сотрудники жэка, якобы комиссия проверяет захламлённость балконов. Там мне пошли навстречу. Пришли, как полагается с большой папкой и сказали маме, что будут штрафовать за заставленный балкон. И стали там в папке записывать. Мама бегом звонить мне, чтоб я помогла ей очистить балкон. Что я с удовольствием и сделала. Потом надо было заменить в спальне батарею отопления, вызвали сантехника, я его попросила , чтоб он сказал, что у кого много старой ненужной мебели в квартирах, штрафуют пожарные. Просто сказал. Мама опять восприняла это как надо и мы выбросили ненужную старую мебель. Заодно я отремонтировала маме освобождённые комнаты, и повесила нарядные новые занавески. Жить с нами она не хочет, а допустить, чтоб она жила в хламе, я не могу. И самое, главное, она перестала приносить в дом чужие выброшенные вещи.
  • 14 апреля 2018 - 12:56
    Для Гузели
    Называют неконтролируемую жажду к накопительству. А у вашей мамы просто СКЛЕРОЗ.Это разное...А вы всё в кучу...Вот у вас точно расслоение сознания.
  • 16 апреля 2018 - 17:19
    Гузель
    Ай молодцы! Ещё одним бездомным стало больше! Правильно, зачем возиться с ним,лечить? Проще выкинуть на улицу! Интересно, а кому теперь принадлежит его квартира, проведите журналистское расследование, до самого конца!
  • 16 апреля 2018 - 17:22
    Гузель
    Какой-бы он не был "вонючка", по закону не имеют право выгнать из жилья,если оно является единственным жилым помещением, принадлежащим человеку.
  • 16 апреля 2018 - 17:52
    Для Гузели
    Не знание законов не даёт право на их опровержение. Сейчас могут и с маленькими детьми выселять на улицу ,и всё согласно закона.
  • 21 апреля 2018 - 23:00
    Для 12-56
    Практически все, у кого СКЛЕРОЗ - неконтролируемая жажда накопительства. Они несут в дом вещи, которые выбрасывают другие люди, складируют в доме, и забывают об этом. Мало того, они находят аргументы для оправдания такого поведения. И процесс этот неостановим . У Вас расслоение мозговой деятельности, не умеете выстраивать логическую цепочку.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
  • 13 февраля 2019 - 10:24
    На встрече с Владимиром Путиным челнинцы задали вопрос о новом здании для «Мастеровых»
    Президент России пообещал, что они договорятся об этом с Президентом Татарстана
    3
Реклама
  • 13 февраля 2019 - 08:29
    В Челны идет потепление
    Оно будет сопровождаться резким снижением атмосферного давления
    0
  • 12 февраля 2019 - 15:01
    Скульптор-самородок превратил территорию челнинского детсада в Арктику (+видео)
    Работник детского сада «Ветерок» Зиннур Нургалеев создал во дворе образовательного учреждения оригинальную композицию из арктических и антарктических животных, которые выглядят как живые. Снежные фигуры радуют детей и их родителей.
    5
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 19 февраля 2019 - 11:34
    небесный калькулятор
    Сегодня 63-й День рождения у Олега Митяева. Нежно люблю. Ну кто еще вот так про жизнь умеет рассказать?
    Марина Огородникова
    0
Опрос