Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Мужчину с синдромом Плюшкина выселили из квартиры

Соответствующее решение принято судом в Набережных Челнах

Набережночелнинский городской суд по иску исполкома постановил выселить из квартиры ее хозяина, захламившего свое жилище мусором. В помещении долгие годы стоял запах сырости, плесени, гниения.

 

При рассмотрении гражданского дела о выселении в заседании приняла участие прокуратура города.  

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, выселение связано с тем, что пенсионер нарушил правила содержания жилого помещения, заставив его вещами, пустыми стеклянными бутылками, коробками и горючими материалами: пластиком, досками, пластиковой тарой. В ванную комнату  вообще не было прохода. 

 

Суд обязал жителя Набережных Челнов очистить квартиру от мусора, но  требование он проигнорировал. Поэтому было принято решение выселить его из муниципальной квартиры без предоставления другого жилого помещения.

 

Откуда у людей берется синдром Плюшкина, читайте по ссылке
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 12 апреля 2018 - 16:34
    Вгд
    Его лечить надо, а не судить
  • 12 апреля 2018 - 16:38
    ???
    И что же? Теперь он станет бомжом? А не захочет отомстить мэрии? И не сведёт ли счета с жизнью? Не лучше ли было бы его сначала направить в психушку? Или обязать носещать психотерапевта? Если это синдром, то значит имеются признаки заболевания...
  • 12 апреля 2018 - 16:47
    Скептик
    Была бы причина выселить, а на человека наплевать, больной он или нет, и лечить его никому неохота....
  • 12 апреля 2018 - 18:09
    Наталья
    Вот откуда появляются бомжи! Где же он теперь будет жить,разве так можно!!!
  • 12 апреля 2018 - 19:10
    ПОРЯДОК
    Представляю как тяжело было соседям-тараканы,мыши,вонь и в гости никто не придёт , уходя на работу бояться сгорит твоё жильё или нет. Трепатся все способны,только за это в России не платят деньги.
  • 12 апреля 2018 - 23:00
    *
    нашлись жалостливые! Как же, сами же не жили рядом с этим вонючкой! А мы жили примерно с таким же вонючкой, и это было ужасно. Смогли продать квартиру, так как жили под его квартирой, и уже сил не было терпеть эту вонь, эти подтеки фекалий и т.п. (фууу, даже вспоминать тошно). Так что, сначала примерьте на себя, а потом жалейте, или еще лучше - возьмите его к себе жить!!!!
  • 13 апреля 2018 - 00:00
    ???
    Убогих надо жалеть... но к себе его не возьмём - для таких есть психушки... А волонтёры могли бы во время его пребывания там почистить его жильё, а на средства ТОС - отремонтировать... А то в роли безжалостных родственников, выгнавших папашу в бомжи, выступили местные власти.... Непродумано и безжалостно!
  • 13 апреля 2018 - 09:10
    Серг
    Человека надо лечить, а не выкидывать на улицу. Фамилию судьи хочется услышать.
  • 13 апреля 2018 - 10:00
    гульнара
    Все правильно, невозможно жить рядом с таким соседом, да и небезопасно
  • 13 апреля 2018 - 10:13
    гульнара
    В психушке долго держать не будут,это ведь не пожизненный интернат для больных,вернётся будет тоже самое,а волонтеры тут причём?кому его жалко----идите и сами уберитесь в его квартире.А то со стороны легко рассуждать,не живя с таким соседом
  • 14 апреля 2018 - 11:47
    Гузель
    Вообще это болезнь. У нашей мамы склероз, и сначала я просто не знала, как начать избавляться от хлама. Начала с балкона. Пошла в жэк, попросила, чтоб пришли сотрудники жэка, якобы комиссия проверяет захламлённость балконов. Там мне пошли навстречу. Пришли, как полагается с большой папкой и сказали маме, что будут штрафовать за заставленный балкон. И стали там в папке записывать. Мама бегом звонить мне, чтоб я помогла ей очистить балкон. Что я с удовольствием и сделала. Потом надо было заменить в спальне батарею отопления, вызвали сантехника, я его попросила , чтоб он сказал, что у кого много старой ненужной мебели в квартирах, штрафуют пожарные. Просто сказал. Мама опять восприняла это как надо и мы выбросили ненужную старую мебель. Заодно я отремонтировала маме освобождённые комнаты, и повесила нарядные новые занавески. Жить с нами она не хочет, а допустить, чтоб она жила в хламе, я не могу. И самое, главное, она перестала приносить в дом чужие выброшенные вещи.
  • 14 апреля 2018 - 12:56
    Для Гузели
    Называют неконтролируемую жажду к накопительству. А у вашей мамы просто СКЛЕРОЗ.Это разное...А вы всё в кучу...Вот у вас точно расслоение сознания.
  • 16 апреля 2018 - 17:19
    Гузель
    Ай молодцы! Ещё одним бездомным стало больше! Правильно, зачем возиться с ним,лечить? Проще выкинуть на улицу! Интересно, а кому теперь принадлежит его квартира, проведите журналистское расследование, до самого конца!
  • 16 апреля 2018 - 17:22
    Гузель
    Какой-бы он не был "вонючка", по закону не имеют право выгнать из жилья,если оно является единственным жилым помещением, принадлежащим человеку.
  • 16 апреля 2018 - 17:52
    Для Гузели
    Не знание законов не даёт право на их опровержение. Сейчас могут и с маленькими детьми выселять на улицу ,и всё согласно закона.
  • 21 апреля 2018 - 23:00
    Для 12-56
    Практически все, у кого СКЛЕРОЗ - неконтролируемая жажда накопительства. Они несут в дом вещи, которые выбрасывают другие люди, складируют в доме, и забывают об этом. Мало того, они находят аргументы для оправдания такого поведения. И процесс этот неостановим . У Вас расслоение мозговой деятельности, не умеете выстраивать логическую цепочку.
Статьи
Реклама
  • 23 июня 2018 - 10:11
    Сабантуй-2018: онлайн-репортаж
    «Челнинские известия» ведут текстовую онлайн-трансляцию с майдана и ипподрома, где сегодня проходит празднование Сабантуя. О самых интересных событиях оперативно расскажут наши корреспонденты. Следите за обновлениями – все поступающие с праздника новости мы будем выкладывать в эту ленту.
    2
  • 23 июня 2018 - 10:04
    Глава Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин: "Кто перестает строить, тот перестает развиваться и жить"
    Руководитель ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». В нем он рассказал о том, насколько востребован опыт Татарстана в сфере строительства среди других субъектов РФ, о степени участия крупнейших предприятий республики в формировании бюджета Фонда, а также затронул ряд вопросов по проекту «Салават Купере».
    0
  • 22 июня 2018 - 09:08
    Тест ДНК доказал, что платить алименты челнинец не должен
    Как выглядит портрет современного алиментщика в Челнах? С какими ситуациями сталкиваются работники службы судебных приставов? Об этом узнали "Челнинские известия".
    6
  • 22 июня 2018 - 08:48
    Приступами паники чаще страдают состоятельные горожане
    Внезапно появилось сердцебиение, поднялось давление, покраснело лицо, стало невыносимо тревожно, хотя никаких причин для этого нет. Так проявляет себя паническая атака. С каждым годом количество челнинцев, страдающих от приступов паники, растет. Врач-психиатр госпиталя для ветеранов войн Марат Юсупов рассказал, почему им подвержены современные горожане.
    5
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    1
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    13
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    3
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Новости партнеров
Блоги
  • 22 июня 2018 - 14:07
    Часть III. Алкомаркет и Тынис Мяги
    Как добраться из Латвии в Эстонию? На автобусе Рига-Таллин. Но мы простых путей не ищем, поэтому у нас получается интересней. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    1
Опрос