Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Мужчину с синдромом Плюшкина выселили из квартиры

Соответствующее решение принято судом в Набережных Челнах

Набережночелнинский городской суд по иску исполкома постановил выселить из квартиры ее хозяина, захламившего свое жилище мусором. В помещении долгие годы стоял запах сырости, плесени, гниения.

 

При рассмотрении гражданского дела о выселении в заседании приняла участие прокуратура города.  

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, выселение связано с тем, что пенсионер нарушил правила содержания жилого помещения, заставив его вещами, пустыми стеклянными бутылками, коробками и горючими материалами: пластиком, досками, пластиковой тарой. В ванную комнату  вообще не было прохода. 

 

Суд обязал жителя Набережных Челнов очистить квартиру от мусора, но  требование он проигнорировал. Поэтому было принято решение выселить его из муниципальной квартиры без предоставления другого жилого помещения.

 

Откуда у людей берется синдром Плюшкина, читайте по ссылке
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 12 апреля 2018 - 16:34
    Вгд
    Его лечить надо, а не судить
  • 12 апреля 2018 - 16:38
    ???
    И что же? Теперь он станет бомжом? А не захочет отомстить мэрии? И не сведёт ли счета с жизнью? Не лучше ли было бы его сначала направить в психушку? Или обязать носещать психотерапевта? Если это синдром, то значит имеются признаки заболевания...
  • 12 апреля 2018 - 16:47
    Скептик
    Была бы причина выселить, а на человека наплевать, больной он или нет, и лечить его никому неохота....
  • 12 апреля 2018 - 18:09
    Наталья
    Вот откуда появляются бомжи! Где же он теперь будет жить,разве так можно!!!
  • 12 апреля 2018 - 19:10
    ПОРЯДОК
    Представляю как тяжело было соседям-тараканы,мыши,вонь и в гости никто не придёт , уходя на работу бояться сгорит твоё жильё или нет. Трепатся все способны,только за это в России не платят деньги.
  • 12 апреля 2018 - 23:00
    *
    нашлись жалостливые! Как же, сами же не жили рядом с этим вонючкой! А мы жили примерно с таким же вонючкой, и это было ужасно. Смогли продать квартиру, так как жили под его квартирой, и уже сил не было терпеть эту вонь, эти подтеки фекалий и т.п. (фууу, даже вспоминать тошно). Так что, сначала примерьте на себя, а потом жалейте, или еще лучше - возьмите его к себе жить!!!!
  • 13 апреля 2018 - 00:00
    ???
    Убогих надо жалеть... но к себе его не возьмём - для таких есть психушки... А волонтёры могли бы во время его пребывания там почистить его жильё, а на средства ТОС - отремонтировать... А то в роли безжалостных родственников, выгнавших папашу в бомжи, выступили местные власти.... Непродумано и безжалостно!
  • 13 апреля 2018 - 09:10
    Серг
    Человека надо лечить, а не выкидывать на улицу. Фамилию судьи хочется услышать.
  • 13 апреля 2018 - 10:00
    гульнара
    Все правильно, невозможно жить рядом с таким соседом, да и небезопасно
  • 13 апреля 2018 - 10:13
    гульнара
    В психушке долго держать не будут,это ведь не пожизненный интернат для больных,вернётся будет тоже самое,а волонтеры тут причём?кому его жалко----идите и сами уберитесь в его квартире.А то со стороны легко рассуждать,не живя с таким соседом
  • 14 апреля 2018 - 11:47
    Гузель
    Вообще это болезнь. У нашей мамы склероз, и сначала я просто не знала, как начать избавляться от хлама. Начала с балкона. Пошла в жэк, попросила, чтоб пришли сотрудники жэка, якобы комиссия проверяет захламлённость балконов. Там мне пошли навстречу. Пришли, как полагается с большой папкой и сказали маме, что будут штрафовать за заставленный балкон. И стали там в папке записывать. Мама бегом звонить мне, чтоб я помогла ей очистить балкон. Что я с удовольствием и сделала. Потом надо было заменить в спальне батарею отопления, вызвали сантехника, я его попросила , чтоб он сказал, что у кого много старой ненужной мебели в квартирах, штрафуют пожарные. Просто сказал. Мама опять восприняла это как надо и мы выбросили ненужную старую мебель. Заодно я отремонтировала маме освобождённые комнаты, и повесила нарядные новые занавески. Жить с нами она не хочет, а допустить, чтоб она жила в хламе, я не могу. И самое, главное, она перестала приносить в дом чужие выброшенные вещи.
  • 14 апреля 2018 - 12:56
    Для Гузели
    Называют неконтролируемую жажду к накопительству. А у вашей мамы просто СКЛЕРОЗ.Это разное...А вы всё в кучу...Вот у вас точно расслоение сознания.
  • 16 апреля 2018 - 17:19
    Гузель
    Ай молодцы! Ещё одним бездомным стало больше! Правильно, зачем возиться с ним,лечить? Проще выкинуть на улицу! Интересно, а кому теперь принадлежит его квартира, проведите журналистское расследование, до самого конца!
  • 16 апреля 2018 - 17:22
    Гузель
    Какой-бы он не был "вонючка", по закону не имеют право выгнать из жилья,если оно является единственным жилым помещением, принадлежащим человеку.
  • 16 апреля 2018 - 17:52
    Для Гузели
    Не знание законов не даёт право на их опровержение. Сейчас могут и с маленькими детьми выселять на улицу ,и всё согласно закона.
  • 21 апреля 2018 - 23:00
    Для 12-56
    Практически все, у кого СКЛЕРОЗ - неконтролируемая жажда накопительства. Они несут в дом вещи, которые выбрасывают другие люди, складируют в доме, и забывают об этом. Мало того, они находят аргументы для оправдания такого поведения. И процесс этот неостановим . У Вас расслоение мозговой деятельности, не умеете выстраивать логическую цепочку.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос