Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Мужчину с синдромом Плюшкина выселили из квартиры

Соответствующее решение принято судом в Набережных Челнах

Набережночелнинский городской суд по иску исполкома постановил выселить из квартиры ее хозяина, захламившего свое жилище мусором. В помещении долгие годы стоял запах сырости, плесени, гниения.

 

При рассмотрении гражданского дела о выселении в заседании приняла участие прокуратура города.  

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, выселение связано с тем, что пенсионер нарушил правила содержания жилого помещения, заставив его вещами, пустыми стеклянными бутылками, коробками и горючими материалами: пластиком, досками, пластиковой тарой. В ванную комнату  вообще не было прохода. 

 

Суд обязал жителя Набережных Челнов очистить квартиру от мусора, но  требование он проигнорировал. Поэтому было принято решение выселить его из муниципальной квартиры без предоставления другого жилого помещения.

 

Откуда у людей берется синдром Плюшкина, читайте по ссылке
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 12 апреля 2018 - 16:34
    Вгд
    Его лечить надо, а не судить
  • 12 апреля 2018 - 16:38
    ???
    И что же? Теперь он станет бомжом? А не захочет отомстить мэрии? И не сведёт ли счета с жизнью? Не лучше ли было бы его сначала направить в психушку? Или обязать носещать психотерапевта? Если это синдром, то значит имеются признаки заболевания...
  • 12 апреля 2018 - 16:47
    Скептик
    Была бы причина выселить, а на человека наплевать, больной он или нет, и лечить его никому неохота....
  • 12 апреля 2018 - 18:09
    Наталья
    Вот откуда появляются бомжи! Где же он теперь будет жить,разве так можно!!!
  • 12 апреля 2018 - 19:10
    ПОРЯДОК
    Представляю как тяжело было соседям-тараканы,мыши,вонь и в гости никто не придёт , уходя на работу бояться сгорит твоё жильё или нет. Трепатся все способны,только за это в России не платят деньги.
  • 12 апреля 2018 - 23:00
    *
    нашлись жалостливые! Как же, сами же не жили рядом с этим вонючкой! А мы жили примерно с таким же вонючкой, и это было ужасно. Смогли продать квартиру, так как жили под его квартирой, и уже сил не было терпеть эту вонь, эти подтеки фекалий и т.п. (фууу, даже вспоминать тошно). Так что, сначала примерьте на себя, а потом жалейте, или еще лучше - возьмите его к себе жить!!!!
  • 13 апреля 2018 - 00:00
    ???
    Убогих надо жалеть... но к себе его не возьмём - для таких есть психушки... А волонтёры могли бы во время его пребывания там почистить его жильё, а на средства ТОС - отремонтировать... А то в роли безжалостных родственников, выгнавших папашу в бомжи, выступили местные власти.... Непродумано и безжалостно!
  • 13 апреля 2018 - 09:10
    Серг
    Человека надо лечить, а не выкидывать на улицу. Фамилию судьи хочется услышать.
  • 13 апреля 2018 - 10:00
    гульнара
    Все правильно, невозможно жить рядом с таким соседом, да и небезопасно
  • 13 апреля 2018 - 10:13
    гульнара
    В психушке долго держать не будут,это ведь не пожизненный интернат для больных,вернётся будет тоже самое,а волонтеры тут причём?кому его жалко----идите и сами уберитесь в его квартире.А то со стороны легко рассуждать,не живя с таким соседом
  • 14 апреля 2018 - 11:47
    Гузель
    Вообще это болезнь. У нашей мамы склероз, и сначала я просто не знала, как начать избавляться от хлама. Начала с балкона. Пошла в жэк, попросила, чтоб пришли сотрудники жэка, якобы комиссия проверяет захламлённость балконов. Там мне пошли навстречу. Пришли, как полагается с большой папкой и сказали маме, что будут штрафовать за заставленный балкон. И стали там в папке записывать. Мама бегом звонить мне, чтоб я помогла ей очистить балкон. Что я с удовольствием и сделала. Потом надо было заменить в спальне батарею отопления, вызвали сантехника, я его попросила , чтоб он сказал, что у кого много старой ненужной мебели в квартирах, штрафуют пожарные. Просто сказал. Мама опять восприняла это как надо и мы выбросили ненужную старую мебель. Заодно я отремонтировала маме освобождённые комнаты, и повесила нарядные новые занавески. Жить с нами она не хочет, а допустить, чтоб она жила в хламе, я не могу. И самое, главное, она перестала приносить в дом чужие выброшенные вещи.
  • 14 апреля 2018 - 12:56
    Для Гузели
    Называют неконтролируемую жажду к накопительству. А у вашей мамы просто СКЛЕРОЗ.Это разное...А вы всё в кучу...Вот у вас точно расслоение сознания.
  • 16 апреля 2018 - 17:19
    Гузель
    Ай молодцы! Ещё одним бездомным стало больше! Правильно, зачем возиться с ним,лечить? Проще выкинуть на улицу! Интересно, а кому теперь принадлежит его квартира, проведите журналистское расследование, до самого конца!
  • 16 апреля 2018 - 17:22
    Гузель
    Какой-бы он не был "вонючка", по закону не имеют право выгнать из жилья,если оно является единственным жилым помещением, принадлежащим человеку.
  • 16 апреля 2018 - 17:52
    Для Гузели
    Не знание законов не даёт право на их опровержение. Сейчас могут и с маленькими детьми выселять на улицу ,и всё согласно закона.
  • 21 апреля 2018 - 23:00
    Для 12-56
    Практически все, у кого СКЛЕРОЗ - неконтролируемая жажда накопительства. Они несут в дом вещи, которые выбрасывают другие люди, складируют в доме, и забывают об этом. Мало того, они находят аргументы для оправдания такого поведения. И процесс этот неостановим . У Вас расслоение мозговой деятельности, не умеете выстраивать логическую цепочку.
Статьи
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    6
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    6
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0