Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Мужчину с синдромом Плюшкина выселили из квартиры

Соответствующее решение принято судом в Набережных Челнах

Набережночелнинский городской суд по иску исполкома постановил выселить из квартиры ее хозяина, захламившего свое жилище мусором. В помещении долгие годы стоял запах сырости, плесени, гниения.

 

При рассмотрении гражданского дела о выселении в заседании приняла участие прокуратура города.  

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, выселение связано с тем, что пенсионер нарушил правила содержания жилого помещения, заставив его вещами, пустыми стеклянными бутылками, коробками и горючими материалами: пластиком, досками, пластиковой тарой. В ванную комнату  вообще не было прохода. 

 

Суд обязал жителя Набережных Челнов очистить квартиру от мусора, но  требование он проигнорировал. Поэтому было принято решение выселить его из муниципальной квартиры без предоставления другого жилого помещения.

 

Откуда у людей берется синдром Плюшкина, читайте по ссылке
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 12 апреля 2018 - 16:34
    Вгд
    Его лечить надо, а не судить
  • 12 апреля 2018 - 16:38
    ???
    И что же? Теперь он станет бомжом? А не захочет отомстить мэрии? И не сведёт ли счета с жизнью? Не лучше ли было бы его сначала направить в психушку? Или обязать носещать психотерапевта? Если это синдром, то значит имеются признаки заболевания...
  • 12 апреля 2018 - 16:47
    Скептик
    Была бы причина выселить, а на человека наплевать, больной он или нет, и лечить его никому неохота....
  • 12 апреля 2018 - 18:09
    Наталья
    Вот откуда появляются бомжи! Где же он теперь будет жить,разве так можно!!!
  • 12 апреля 2018 - 19:10
    ПОРЯДОК
    Представляю как тяжело было соседям-тараканы,мыши,вонь и в гости никто не придёт , уходя на работу бояться сгорит твоё жильё или нет. Трепатся все способны,только за это в России не платят деньги.
  • 12 апреля 2018 - 23:00
    *
    нашлись жалостливые! Как же, сами же не жили рядом с этим вонючкой! А мы жили примерно с таким же вонючкой, и это было ужасно. Смогли продать квартиру, так как жили под его квартирой, и уже сил не было терпеть эту вонь, эти подтеки фекалий и т.п. (фууу, даже вспоминать тошно). Так что, сначала примерьте на себя, а потом жалейте, или еще лучше - возьмите его к себе жить!!!!
  • 13 апреля 2018 - 00:00
    ???
    Убогих надо жалеть... но к себе его не возьмём - для таких есть психушки... А волонтёры могли бы во время его пребывания там почистить его жильё, а на средства ТОС - отремонтировать... А то в роли безжалостных родственников, выгнавших папашу в бомжи, выступили местные власти.... Непродумано и безжалостно!
  • 13 апреля 2018 - 09:10
    Серг
    Человека надо лечить, а не выкидывать на улицу. Фамилию судьи хочется услышать.
  • 13 апреля 2018 - 10:00
    гульнара
    Все правильно, невозможно жить рядом с таким соседом, да и небезопасно
  • 13 апреля 2018 - 10:13
    гульнара
    В психушке долго держать не будут,это ведь не пожизненный интернат для больных,вернётся будет тоже самое,а волонтеры тут причём?кому его жалко----идите и сами уберитесь в его квартире.А то со стороны легко рассуждать,не живя с таким соседом
  • 14 апреля 2018 - 11:47
    Гузель
    Вообще это болезнь. У нашей мамы склероз, и сначала я просто не знала, как начать избавляться от хлама. Начала с балкона. Пошла в жэк, попросила, чтоб пришли сотрудники жэка, якобы комиссия проверяет захламлённость балконов. Там мне пошли навстречу. Пришли, как полагается с большой папкой и сказали маме, что будут штрафовать за заставленный балкон. И стали там в папке записывать. Мама бегом звонить мне, чтоб я помогла ей очистить балкон. Что я с удовольствием и сделала. Потом надо было заменить в спальне батарею отопления, вызвали сантехника, я его попросила , чтоб он сказал, что у кого много старой ненужной мебели в квартирах, штрафуют пожарные. Просто сказал. Мама опять восприняла это как надо и мы выбросили ненужную старую мебель. Заодно я отремонтировала маме освобождённые комнаты, и повесила нарядные новые занавески. Жить с нами она не хочет, а допустить, чтоб она жила в хламе, я не могу. И самое, главное, она перестала приносить в дом чужие выброшенные вещи.
  • 14 апреля 2018 - 12:56
    Для Гузели
    Называют неконтролируемую жажду к накопительству. А у вашей мамы просто СКЛЕРОЗ.Это разное...А вы всё в кучу...Вот у вас точно расслоение сознания.
  • 16 апреля 2018 - 17:19
    Гузель
    Ай молодцы! Ещё одним бездомным стало больше! Правильно, зачем возиться с ним,лечить? Проще выкинуть на улицу! Интересно, а кому теперь принадлежит его квартира, проведите журналистское расследование, до самого конца!
  • 16 апреля 2018 - 17:22
    Гузель
    Какой-бы он не был "вонючка", по закону не имеют право выгнать из жилья,если оно является единственным жилым помещением, принадлежащим человеку.
  • 16 апреля 2018 - 17:52
    Для Гузели
    Не знание законов не даёт право на их опровержение. Сейчас могут и с маленькими детьми выселять на улицу ,и всё согласно закона.
  • 21 апреля 2018 - 23:00
    Для 12-56
    Практически все, у кого СКЛЕРОЗ - неконтролируемая жажда накопительства. Они несут в дом вещи, которые выбрасывают другие люди, складируют в доме, и забывают об этом. Мало того, они находят аргументы для оправдания такого поведения. И процесс этот неостановим . У Вас расслоение мозговой деятельности, не умеете выстраивать логическую цепочку.
Статьи
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
Реклама
Реклама
  • 5 октября 2018 - 08:14
    Магия, гипноз: как челнинцы решают семейные проблемы
    Челнинцы все чаще стали обращаться за помощью к психологам, но стандартной консультации «один на один» предпочитают групповые занятия. Стал популярным метод семейных расстановок, в котором принимает участие довольно много людей. Поэтому расстановки включены в прайс многих местных специалистов. Психолог Наиля Гадульшина рассказала «Челнинским известиям» об этой психотерапевтической методике.
    5
  • 5 октября 2018 - 08:00
    Сотрудничество страховщиков с полицией привело мошенников из Набережных Челнов за решетку
    В Татарстане проблема со страховыми мошенниками нарастала на протяжении нескольких последних лет. Основное количество афер приходилось на сферу автострахования (до 90% всех выявленных в регионе случаев страхового мошенничества в 2016 - 2017 годах), оставшиеся 10% афер были связаны со страхованием имущества и личным страхованием.
    0
  • 4 октября 2018 - 09:11
    Челнинцы хотят мало работать и много получать
    А бизнесмены хотят мало платить и много зарабатывать. Что скрывается за рекордно низкой цифрой по безработице в Челнах, разбирались «Челнинские известия».
    34
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?