18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На благотворительные детские проекты в 2018 году «КАМАЗ» выделил 17,1 млн рублей

Одна из самых заметных акций года – участие в проекте «Помоги собраться в школу»

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

Каждый год ПАО «КАМАЗ» активно принимает участие в благотворительных проектах и оказывает поддержку одаренным детям, творческим и спортивным коллективам, детям-инвалидам, а также детским садам и школам города, сообщают «Вести КАМАЗа». Более 1,7 млн рублей направил «КАМАЗ» образовательным учреждениям, победившим в конкурсе профориентационных проектов. Деньги получили «Детский сад №20 «Олеся», «Детский №36 «Золотой ключик», «Детский технопарк «Кванториум»,  «Средняя школа №30»  «ЦДТ №16 «Огниво».

 

Также автогигант в 2018 году оказал помощь юным спортсменам: воспитанникам Регионального центра подготовки футболистов подарили спортивную экипировку и инвентарь на 300 тысяч рублей,  а для проведения Всероссийского турнира по водному поло среди детских команд «КАМАЗ» перечислил 150 тысяч рублей.

 

В июле «Черемшанская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза И.Н. Конева» получила автобус ВRAVIS за 2,6 млн рублей, а образовательному Фонду «Талант и успех» был передан школьный автобус НЕФАЗ 5299-11-52 с кондиционером, а также оказаны услуги по организации перевозок детей на тренировки: такой подарок стоил 6,9 млн рублей.

 

Одна из самых заметных акций года – участие в проекте «Помоги собраться в школу». На подарочные карты в магазины канцелярских товаров для ребят, поступивших в первый класс в 2018 году, на «КАМАЗе» выделили 3,4 млн рублей: каждый первоклассник города получил сертификат на 500 рублей, а камазовские первоклассники - на 1000 рублей.

 

В декабре 2018 года для организации и проведения городского праздника «Новогодние Челны – 2019» было выделено 1,5 млн рублей. Также к празднику автогигант купил новогодние подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам на 260,3 тысячи рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?