Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

На экс-руководителя исполкома Челнов вновь заведено уголовное дело

Фархад Латыпов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

В отношении экс-руководителя исполкома Набережных Челнов Фархада Латыпова следственный отдел города возбудил уголовное дело по статье 285 части 1  (Злоупотребление должностными полномочиями). По версии стражей порядка, чиновник нарушил земельное законодательство, предоставив предпринимателю Дамиру Бибишеву участок под строительство выставочного центра в 17 комплексе нового города. 

 

Ранее в отношении Латыпова возбудили уголовное дело по статье 169 части 1 (Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 10 января 2019 - 15:55
    Челнинец
    Давно пора посадить.
  • 10 января 2019 - 15:57
    ***
    Ну вот, видите...Какой человек... Кому-то помогает вести бизнес, а кому-то препятствует... Интересно, от чего зависят предпочтения ???
  • 10 января 2019 - 16:45
    Этот Латыпов всегда на плаву - непотопляемый, видимо имеет надёжную поддержку, а где он сейчас работает и кем?
  • 10 января 2019 - 16:52
    Судья
    Посадить его,что бы другим неповадно было
  • 10 января 2019 - 16:55
    Добрый
    Одни и те же фамилии в криминальных сводках. Уверен, любого богатенького взять в оборот, расколется, цепочка потянется и свяжет всех во едино. У всех рыло в пуху.
  • 10 января 2019 - 17:07
    Женя
    Ваську надо брать он главный!
  • 10 января 2019 - 17:07
    Алик
    Так его в итоге осудят? Или опять очередное деятельное раскаяние???
  • 10 января 2019 - 17:21
    Патриот
    И все липы,пусть высадит ,как было.....
  • 10 января 2019 - 17:47
    1
    А почему ловят, когда уже экс, неужели нельзя действующих за руку поймать и наказать?
  • 10 января 2019 - 18:22
    для 10 января 2019 - 17:47
    страшно... опасно...
  • 10 января 2019 - 19:40
    Алекс
    Хитрый малый.но посадить надо.с его деньгами сидеть одна прелесть
  • 10 января 2019 - 21:13
    Житель
    И Бибишев то-же не простой строитель!
  • 11 января 2019 - 04:51
    Алекс
    Недострой снести. Засыпать землёй за счёт ворья и высадить красивые деревья .
  • 11 января 2019 - 07:49
    И я за Ваську! А Васька слушает, да ест! Прямо в точку пословица!
  • 11 января 2019 - 08:09
    Позор семье Бибишевых!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 января 2019 - 11:21
    Четыре события, которые на КАМАЗе считают знаковыми в ушедшем году
    КАМАЗ подвел итоги ушедшего года и обозначил перспективу нынешнего. Судя по пресс-релизу компании, в 2018 году было четыре события, которые обозначили направления, по которым КАМАЗ будет развиваться дальше.
    7
  • 21 января 2019 - 10:49
    Кто помог русским полюбить татарскую культуру
    На прошлой неделе ушел из жизни выдающийся представитель татарской культуры, певец Ильгам Шакиров. Для нашего города он оказался знаковой фигурой, не скрывают челнинцы. Вот как его вспоминают известные в Набережных Челнах люди.
    2
  • 20 января 2019 - 08:23
    Выбираем градусник: ртутный или электронный?
    Сегодня в аптеках большой выбор градусников. Каким приборам для измерения температуры тела отдать предпочтение, «Челнинским известиям» рассказала Мария Ильина, фармацевт.
    7
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?