18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На КАМАЗ приезжают практиканты не только из России

Только в прошлом году на предприятиях компании прошли практику 2022 человека

КАМАЗ становится популярной базой для прохождения производственной практики - с начала года в корпоративный университет предприятия поступили заявки от студентов 18 вузов и колледжей.

 

Ежегодно на заводы автогиганта для прохождения производственной и преддипломной практики приезжают студенты ведущих российских вузов. Причем география с каждым разом расширяется. Так, в этом году на КАМАЗ впервые приехали студенты из Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова, Севастопольского государственного университета.

 

А вот студенты столичных вузов – частые гости на предприятии. Например, практиковаться на ремонтно-инструментальный завод приехали будущие конструкторы из МГТУ «СТАНКИН». 

 

С организацией производственных процессов на КАМАЗе приезжают знакомиться и студенты иностранных учебных заведений. Так, в службе конструкторских и научно-исследовательских расчетов НТЦ проходит практику студентка Бристольского университета Аида Идрисова, закончившая третий курс по специальности «Инженерная математика». А в Технологическом центре весь производственный цикл изучает студентка южнокорейского университета Ёнсе Алиса Ким, изучающая энергетическую инженерию, пишут «Вести КАМАЗа».

 

В 2017 году на предприятиях компании прошли практику 2022 человека, в том числе 809 студентов вузов и 1213 учащихся колледжей. В этом году с работой КАМАЗа познакомились уже более 600 человек. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос