18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На выезде из Набережных Челнов построят надземный переход

А около автовокзала планируют организовать подземный переход

Крытый надземный переход появится этим летом на выезде из города в сторону Казани, рядом с железнодорожным мостом. Это делается в целях безопасности пешеходов, которые имеют дачи или работают на предприятиях, расположенных в районе лесоцеха. Объект возводится по республиканской программе. 

 

Сейчас, как сказал на встрече с жителями поселка ГЭС руководитель исполкома Ринат Абдуллин, идет проектирование. В любом случае переход появится уже летом.

 

Кроме того, проходит экспертизу проект подземного перехода в районе автовокзала. Сейчас решается вопрос о финансировании объекта. 

 

«Как только нам намекнут, что дадут деньги, наши строители сразу начнут работы», - подтвердил намерения городских властей Ринат Абдуллин.  

 

Сроки строительства подземки жесткие, так как в этом году предстоит и  капитальный ремонт центральной дороги города – от проспекта Яшьлек до Альметьевского тракта, а она проходит рядом с автовокзалом. Эти дорожные работы, как уточнил руководитель исполкома, необходимо закончить до 30 августа.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?