18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Начальник управления финансов Набережных Челнов может покинуть свой пост

Речь идет об Ирине Сагидуллиной

Заместитель руководителя исполкома, начальник управления финансов Ирина Сагидуллина может покинуть свой пост. Соответствующую информацию «Челнинским известиям» подтвердили сразу несколько источников.

 

Дело в том, что 43-летняя Сагидуллина по результатам прошедших выборов стала депутатом городского совета. Совмещать работу в местном парламенте и исполкоме она не сможет. В настоящее время она находится в отпуске.

 

Источники «Челнинских известий» предполагают, что Ирине Сагидуллиной могут предложить должность заместителя главы города. Но для этого необходимо внести изменения в устав муниципального образования и возродить прежнюю структурную схему: при экс-главе Василе Шайхразиеве было два заместителя. Напомним, что в 2013-2014 году на неосвобожденной основе заместителем работал бизнесмен Максим Федоров. Другим заместителем на освобожденной основе была и является по сей день Флера Андреева.

 

Другие источники издания не исключают, что Ирина Сагидуллина может совмещать депутатскую деятельность с работой в сфере бизнеса.

 

Напомним, начальником управления финансов Сагидуллина проработала сравнительно недолго - с мая 2018 года. Общий ее стаж в структуре финансового управления – с 2011 года.

 

Первое заседание нового состава городского совета запланировано на 23 сентября. На нем депутатам вручат временные удостоверения, которые позже заменят на постоянные. Вероятно, именно в этот день станет ясна дальнейшая судьба Сагидуллиной.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?