18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Наиль Магдеев поздравляет челнинцев с Днем машиностроителя

Наиль Магдеев поздравляет челнинцев с Днем машиностроителя

Он отметил, что город продолжает оставаться сконцентрированным на машиностроении

Приводим полный текст обращения мэра города Набережные Челны к жителям. 

 

Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса!

 

От всей души поздравляю вас с Днем машиностроителя!

 

"Этот праздник для нашего города является особенным – к нему причастны многие горожане, которые трудятся на машиностроительных предприятиях. Большинство из них сконцентрированы вокруг публичного акционерного общества КАМАЗ – одного из главных градообразующих предприятий города и республики.

 

Город и КАМАЗ – одна судьба! Вся новейшая история Набережных Челнов связана с трудовыми подвигами тех, кто стоял у истоков строительства Камского автогиганта и тех, кто сегодня совершает трудовые подвиги в области машиностроения. Наши челнинцы – ветераны и сегодняшние машиностроители – это главное достояние Набережных Челнов.

 

Уважаемые машиностроители! Благодаря вашему мастерству и самоотверженному труду, сегодня производится широкий ряд грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов, специальной и бронированной техники, силовых агрегатов и транспортного электрооборудования, оборудования для нефтегазовой и химической промышленности. Доля машиностроительной отрасли в объеме отгрузки промышленности города составляет 74,4%. Это доказательство того, что машиностроение – базовая отрасль экономики нашего города, от успешного развития которой зависит благополучие полумиллионного города и его жителей.
Несмотря на вызовы, связанные с пандемией, многие городские предприятия продолжали трудиться, не снижая темпов производства. КАМАЗ» находится на лидирующих позициях среди участников российского рынка продаж грузовых автомобилей. Кроме того, выведен на рынок принципиально новый автомобиль поколения К5. Реализация этого проекта имеет стратегическое значение для развития всей машиностроительной отрасли России на ближайшие 15 лет.

 

Уверен, высокий профессионализм работников отрасли, преданность делу, способность выполнять любые производственные задачи и воплощать в жизнь амбициозные планы позволят машиностроительному комплексу Набережных Челнов уверенно двигаться к новым высотам и достижениям!

 

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! С Днем машиностроителя, дорогие челнинцы!"

 

Н.Г. Магдеев,мэр города Набережные Челны
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?