Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 сентября 2018 - 20:29
    Диана
    Прекрасная учительница Зиля Мияссаровна! Самая лучшая, самая справедливая и самая добрая! Только она достойна победы!!!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:28
    Диана
    Валькаева Зиля Мияссаровна👍 добрая, отзывчивая, перспективный педагог . Я очень рада что у наших детей самый лучший классный руководитель 😍😍🌸🌸🌸 Она заслуживает победы!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:26
    Миля
    Она самый классный классный, потому что ежедневно даёт нам возможность развиваться, улучшаться, формироваться как личность. Её характер сделал из нас настоящих лидеров и людей, способных на великие дела. Целеустремлённость, трудолюбивость, доброта, честность, строгость переплетаются в ней на каждом уроке.
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:26
    Регина
    Самый лучший и лучший из лучших-это учитель от бога, талантливейший педагог, мудрый наставник своих воспитанников, самая классная классная- Зиля Мияссаровна👍👍👍
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:22
    Пенсионерка
    А мы ждём отопления, 49 комплекс. 1 этаж, очень холодно.
    Отопительный сезон начнется в Челнах 26 сентября
  • 25 сентября 2018 - 20:23
    Розалия
    Зилю Мияссаровну ученики нередко называют своей "второй мамой"! Очень благодарны ей за полученные знания, за всю оказанную помощь, поддержку и понимание! ❤
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:25
    Миля
    Самая классная учительница )))) Победы вам)))
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:22
    Динар Валькаев
    Зиля Мияссаровна, очень хороший учитель и классный руководитель! Ставит справедливые оценки и отлично преподаёт!!!!!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:21
    Игорь Пузырев
    Валькаева Зиля Мияссаровна- лучший педагог! Она очень отзывчивая,добрая и имеет индивидуальный подход к каждому ученику! Она великолепный человек!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 19:58
    От родителей 9 А
    Спасибо Вам, руководитель самый классный классный!!!За вашу чуткость , доброту и тепло! Хотим сказать вам искренне и честно, что очень всем нам с вами повезло 🙏удачи вам !!! Удачи 🙏🙏🙏
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
Город и горожане

Нарушителей парковки во дворах начали штрафовать

За первые две недели выписано 16 протоколов

Первые 16 протоколов на водителей, припарковавшихся на газонах во дворах домов, поступили в административную комиссию при исполкоме Набережных Челнов. Они будут рассмотрены на этой неделе. Все нарушители получат штрафы за несоблюдение правил благоустройства. 

 

«Сейчас протоколы будут массово поступать к нам. Снег растаял, всех нарушителей видно, у них нет уважительных причин, чтобы отвести от себя претензии, - говорит заместитель председателя комиссии Фанис Гусманов. – Предупреждать никого не будут. На первый раз минимальный штраф – 2000 рублей, далее - 3500 тысячи рублей».

 

Напомним, поправки в административный кодекс РТ вступили в силу с 1 апреля текущего года. Протоколы уполномочены составлять начальники ОПОП, должностные лица из районных администраций, сотрудники управления АТИ. Полученные от штрафов деньги будут направлены в муниципальный бюджет. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 16 апреля 2018 - 15:58
    Тио
    Ура, товарищи
  • 16 апреля 2018 - 16:31
    Житель
    Надо помочь исполнителям работникам АТИ.
  • 16 апреля 2018 - 16:33
    Проходил
    16 протоколов они должны были выписать за полчаса в первом же дворе. Чем заниманились остальные 13 дней?
  • 16 апреля 2018 - 16:38
    житель
    Неплохо было бы взяться еще за курильщиками!Кругом окурки.
  • 16 апреля 2018 - 16:58
    Коста
    Собачников забыли
  • 16 апреля 2018 - 17:20
    Сергей
    Вы сами стали хуже собак, облаиваете всех подряд.
  • 16 апреля 2018 - 18:03
    :)
    Интересно.А когда всю молодую пьянь начнут штрафовать? Мало того,что они бухают,они ещё и гадят... И интересно другое.Откуда у людей столько ненависти к своим соседям.
  • 16 апреля 2018 - 20:11
    Коста
    Собачников штрафовать и обязать какашки за своими питомцами убирать
  • 16 апреля 2018 - 20:18
    Вы про какую ненависть?
    Ненависть к соседям выражается в грубом нарушении общепринятых норм и правил. Где вы увидели ненависть в желании призвать к соблюдению этих самых норм и правил? Вопиющая ситуация когда около входа в школу или садик на весь тротуар стоит чья то махина. Также картина около подъездов. Весь двор возмущается и дела никому нет. Ждут когда на ребенка наедут. Позор какой то. Про газоны не пишу потому как в головах уже по всей видимости устоялись что зазорного тут ничего нет. Видимо иного решения нет как рублем таких бить.
  • 16 апреля 2018 - 21:20
    Чего радоваться то, гдее теперь ствить машины, где решение вопроса с парковками????В каждом дворе мест не больше чем на 20 машин, а квартир более 100.
  • 17 апреля 2018 - 00:12
    san
    причем здесь газоны ? все тротуары заставлены, как свои личные !
  • 17 апреля 2018 - 08:06
    Виталий
    Все продумано. Закрыть стоянку, потом штрафовать. Бюджет наполняется.
Статьи
  • 25 сентября 2018 - 14:10
    Студенты-медики помогают одиноким челнинским старикам
    Студенты челнинского медицинского колледжа дружат с постояльцами дома престарелых уже девять лет.
    2
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    1
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2018 - 10:22
    Не пропустите! Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?