Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Город и горожане

Нарушителей парковки во дворах начали штрафовать

За первые две недели выписано 16 протоколов

Первые 16 протоколов на водителей, припарковавшихся на газонах во дворах домов, поступили в административную комиссию при исполкоме Набережных Челнов. Они будут рассмотрены на этой неделе. Все нарушители получат штрафы за несоблюдение правил благоустройства. 

 

«Сейчас протоколы будут массово поступать к нам. Снег растаял, всех нарушителей видно, у них нет уважительных причин, чтобы отвести от себя претензии, - говорит заместитель председателя комиссии Фанис Гусманов. – Предупреждать никого не будут. На первый раз минимальный штраф – 2000 рублей, далее - 3500 тысячи рублей».

 

Напомним, поправки в административный кодекс РТ вступили в силу с 1 апреля текущего года. Протоколы уполномочены составлять начальники ОПОП, должностные лица из районных администраций, сотрудники управления АТИ. Полученные от штрафов деньги будут направлены в муниципальный бюджет. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 16 апреля 2018 - 15:58
    Тио
    Ура, товарищи
  • 16 апреля 2018 - 16:31
    Житель
    Надо помочь исполнителям работникам АТИ.
  • 16 апреля 2018 - 16:33
    Проходил
    16 протоколов они должны были выписать за полчаса в первом же дворе. Чем заниманились остальные 13 дней?
  • 16 апреля 2018 - 16:38
    житель
    Неплохо было бы взяться еще за курильщиками!Кругом окурки.
  • 16 апреля 2018 - 16:58
    Коста
    Собачников забыли
  • 16 апреля 2018 - 17:20
    Сергей
    Вы сами стали хуже собак, облаиваете всех подряд.
  • 16 апреля 2018 - 18:03
    :)
    Интересно.А когда всю молодую пьянь начнут штрафовать? Мало того,что они бухают,они ещё и гадят... И интересно другое.Откуда у людей столько ненависти к своим соседям.
  • 16 апреля 2018 - 20:11
    Коста
    Собачников штрафовать и обязать какашки за своими питомцами убирать
  • 16 апреля 2018 - 20:18
    Вы про какую ненависть?
    Ненависть к соседям выражается в грубом нарушении общепринятых норм и правил. Где вы увидели ненависть в желании призвать к соблюдению этих самых норм и правил? Вопиющая ситуация когда около входа в школу или садик на весь тротуар стоит чья то махина. Также картина около подъездов. Весь двор возмущается и дела никому нет. Ждут когда на ребенка наедут. Позор какой то. Про газоны не пишу потому как в головах уже по всей видимости устоялись что зазорного тут ничего нет. Видимо иного решения нет как рублем таких бить.
  • 16 апреля 2018 - 21:20
    Чего радоваться то, гдее теперь ствить машины, где решение вопроса с парковками????В каждом дворе мест не больше чем на 20 машин, а квартир более 100.
  • 17 апреля 2018 - 00:12
    san
    причем здесь газоны ? все тротуары заставлены, как свои личные !
  • 17 апреля 2018 - 08:06
    Виталий
    Все продумано. Закрыть стоянку, потом штрафовать. Бюджет наполняется.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?