Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Нарушителей парковки во дворах начали штрафовать

За первые две недели выписано 16 протоколов

Первые 16 протоколов на водителей, припарковавшихся на газонах во дворах домов, поступили в административную комиссию при исполкоме Набережных Челнов. Они будут рассмотрены на этой неделе. Все нарушители получат штрафы за несоблюдение правил благоустройства. 

 

«Сейчас протоколы будут массово поступать к нам. Снег растаял, всех нарушителей видно, у них нет уважительных причин, чтобы отвести от себя претензии, - говорит заместитель председателя комиссии Фанис Гусманов. – Предупреждать никого не будут. На первый раз минимальный штраф – 2000 рублей, далее - 3500 тысячи рублей».

 

Напомним, поправки в административный кодекс РТ вступили в силу с 1 апреля текущего года. Протоколы уполномочены составлять начальники ОПОП, должностные лица из районных администраций, сотрудники управления АТИ. Полученные от штрафов деньги будут направлены в муниципальный бюджет. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 16 апреля 2018 - 15:58
    Тио
    Ура, товарищи
  • 16 апреля 2018 - 16:31
    Житель
    Надо помочь исполнителям работникам АТИ.
  • 16 апреля 2018 - 16:33
    Проходил
    16 протоколов они должны были выписать за полчаса в первом же дворе. Чем заниманились остальные 13 дней?
  • 16 апреля 2018 - 16:38
    житель
    Неплохо было бы взяться еще за курильщиками!Кругом окурки.
  • 16 апреля 2018 - 16:58
    Коста
    Собачников забыли
  • 16 апреля 2018 - 17:20
    Сергей
    Вы сами стали хуже собак, облаиваете всех подряд.
  • 16 апреля 2018 - 18:03
    :)
    Интересно.А когда всю молодую пьянь начнут штрафовать? Мало того,что они бухают,они ещё и гадят... И интересно другое.Откуда у людей столько ненависти к своим соседям.
  • 16 апреля 2018 - 20:11
    Коста
    Собачников штрафовать и обязать какашки за своими питомцами убирать
  • 16 апреля 2018 - 20:18
    Вы про какую ненависть?
    Ненависть к соседям выражается в грубом нарушении общепринятых норм и правил. Где вы увидели ненависть в желании призвать к соблюдению этих самых норм и правил? Вопиющая ситуация когда около входа в школу или садик на весь тротуар стоит чья то махина. Также картина около подъездов. Весь двор возмущается и дела никому нет. Ждут когда на ребенка наедут. Позор какой то. Про газоны не пишу потому как в головах уже по всей видимости устоялись что зазорного тут ничего нет. Видимо иного решения нет как рублем таких бить.
  • 16 апреля 2018 - 21:20
    Чего радоваться то, гдее теперь ствить машины, где решение вопроса с парковками????В каждом дворе мест не больше чем на 20 машин, а квартир более 100.
  • 17 апреля 2018 - 00:12
    san
    причем здесь газоны ? все тротуары заставлены, как свои личные !
  • 17 апреля 2018 - 08:06
    Виталий
    Все продумано. Закрыть стоянку, потом штрафовать. Бюджет наполняется.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    8
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0