Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Нарушителей парковки во дворах начали штрафовать

За первые две недели выписано 16 протоколов

Первые 16 протоколов на водителей, припарковавшихся на газонах во дворах домов, поступили в административную комиссию при исполкоме Набережных Челнов. Они будут рассмотрены на этой неделе. Все нарушители получат штрафы за несоблюдение правил благоустройства. 

 

«Сейчас протоколы будут массово поступать к нам. Снег растаял, всех нарушителей видно, у них нет уважительных причин, чтобы отвести от себя претензии, - говорит заместитель председателя комиссии Фанис Гусманов. – Предупреждать никого не будут. На первый раз минимальный штраф – 2000 рублей, далее - 3500 тысячи рублей».

 

Напомним, поправки в административный кодекс РТ вступили в силу с 1 апреля текущего года. Протоколы уполномочены составлять начальники ОПОП, должностные лица из районных администраций, сотрудники управления АТИ. Полученные от штрафов деньги будут направлены в муниципальный бюджет. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 16 апреля 2018 - 15:58
    Тио
    Ура, товарищи
  • 16 апреля 2018 - 16:31
    Житель
    Надо помочь исполнителям работникам АТИ.
  • 16 апреля 2018 - 16:33
    Проходил
    16 протоколов они должны были выписать за полчаса в первом же дворе. Чем заниманились остальные 13 дней?
  • 16 апреля 2018 - 16:38
    житель
    Неплохо было бы взяться еще за курильщиками!Кругом окурки.
  • 16 апреля 2018 - 16:58
    Коста
    Собачников забыли
  • 16 апреля 2018 - 17:20
    Сергей
    Вы сами стали хуже собак, облаиваете всех подряд.
  • 16 апреля 2018 - 18:03
    :)
    Интересно.А когда всю молодую пьянь начнут штрафовать? Мало того,что они бухают,они ещё и гадят... И интересно другое.Откуда у людей столько ненависти к своим соседям.
  • 16 апреля 2018 - 20:11
    Коста
    Собачников штрафовать и обязать какашки за своими питомцами убирать
  • 16 апреля 2018 - 20:18
    Вы про какую ненависть?
    Ненависть к соседям выражается в грубом нарушении общепринятых норм и правил. Где вы увидели ненависть в желании призвать к соблюдению этих самых норм и правил? Вопиющая ситуация когда около входа в школу или садик на весь тротуар стоит чья то махина. Также картина около подъездов. Весь двор возмущается и дела никому нет. Ждут когда на ребенка наедут. Позор какой то. Про газоны не пишу потому как в головах уже по всей видимости устоялись что зазорного тут ничего нет. Видимо иного решения нет как рублем таких бить.
  • 16 апреля 2018 - 21:20
    Чего радоваться то, гдее теперь ствить машины, где решение вопроса с парковками????В каждом дворе мест не больше чем на 20 машин, а квартир более 100.
  • 17 апреля 2018 - 00:12
    san
    причем здесь газоны ? все тротуары заставлены, как свои личные !
  • 17 апреля 2018 - 08:06
    Виталий
    Все продумано. Закрыть стоянку, потом штрафовать. Бюджет наполняется.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос