Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Нужен ли ремень для воспитания ребенка: мнение челнинцев

«Челнинские известия» поинтересовались у горожан, считают ли они возможным хвататься за ремень, когда возникает конфликтная ситуация с ребенком. Челнинцы оказались единодушными в этом вопросе.

 

Диана МАМАКОВА, директор МЦ «Заман»:

 

- Меня в детстве родители наказывали  пару раз. Но сама я никогда не позволяла себе физическое насилие над ребятами, когда работала вожатой в лагерях. И постараюсь со своими будущими детьми обойтись без физических мер  воздействия. Считаю, что слова, взгляда папы или мамы должно быть достаточно для ребенка. Но для этого взрослые должны быть честны перед детьми. Если они обещают повести на карусели или в бассейн, купить что-то, то нужно  держать слово. Потому что дети смотрят на родителей и учатся у них быть ответственными за свои поступки и слова. Поэтому  воспитание должно начинаться с себя. Взрослые же себя не  наказывают за то, что  не выполнили обещание и забыли что-то сделать.  

 

Анатолий АРТЕМЬЕВ, заместитель  директора  по общим  вопросам  Набережночелнинской  ТЭЦ:

 

- Физическими  мерами ничего не добьешься. Это лишь сильнее разделяет детей и родителей, а жестокость потом вернется бумерангом.  В моей семье  – три сына. Когда они были подростками, при сложной ситуации  садились за  «круглый стол» и проблемы решали  сообща. Чтобы не потерять авторитет отца, я старался найти для них  подходящие слова,  для меня было важно, чтобы сыновья поняли и осознали свои поступки, избежали подобных ошибок в будущем. Сейчас  я уже дед, у сыновей растут дочери. Вижу,  что с девочками намного легче. 

 

Реджина СИБГАТУЛЛИНА, продавец:


- Меня в детстве наказывали, но сама я так не делаю, слишком это обидно. Не хочу, чтобы мои дети испытали те же эмоции, что и я. Иногда только могу повысить на них голос. 

 

Ольга ВАСИЛЬЕВА, педагог:

 

– Категорически не согласна, что ребенка следует наказывать физически - подобные методы воспитания  будут лишь вызывать  ответную агрессию.  Моему сыну - 8 лет, и мне хватает слов,  строгого взгляда, чтобы он понял и услышал меня.   В моей семье папа был строгим, любил дисциплину, но никогда даже голоса не повышал. 

 

Евгений ЕФРЕМОВ, главный тренер  ФК «КАМАЗ»:

 

- Ни в коем случае нельзя этого делать. Это унизительная  ситуация для ребенка, и она надолго остается у него в  памяти, может отразиться на его дальнейшей жизни.  Мои родители никогда  к такому методу воспитания не прибегали. Я бывал  дома редко, постоянно гонял в футбол, так что они всегда были рады видеть меня в семье. И две мои дочери тоже не знают что такое отцовский ремень. Нужно разговаривать с детьми, озвучивать свою точку зрения- нравится им она или нет, стараться донести свою правоту. 

 

Владимир ГОЛУБ, сварщик:

 

- Меня наказывали и очень жестко. Но сам я считаю, что детей бить нельзя, важно проводить с ними серьезные беседы. У меня многодетная семья, мы много разговариваем с детьми, работаем над их поведением. 
 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 17 апреля 2018 - 13:14
    еврей
    меня Сидорова младшего Сидоров старший порол как сидорову козу
  • 17 апреля 2018 - 15:07
    оля
    От таких методов воспитания остаётся обида и глубокие раны в душе на всю жизнь.
  • 17 апреля 2018 - 17:32
    Ирина
    За ремень берутся недалекие люди,которые не умеют обьяснить словами. Тут ведь надо подумать хорошо, как донести до ребёнка нужные слова. А зачем голову напрягать, отшлепал и спокоен. Типа, я провёл воспитательный процесс. Мне жаль таких горе- родителей...
  • 17 апреля 2018 - 19:30
    Ирине
    Вы мне предлагаете считать своих родителей, которые использовали ремень недалекими? Совершенно на них не в обиде ибо доставалось за дело. За какое не скажу. И вообще сейчас это самые дорогие мне люди. Вот так!
  • 18 апреля 2018 - 09:41
    жилец
    еще бы вожатые детей били! Нашла что себе в заслугу ставить.
  • 18 апреля 2018 - 10:05
    Ирине
    Как вы плохо отзываетесь о своих родителях.Мда! Не ждите от свих "детей" ничего хорошего...
  • 18 апреля 2018 - 10:06
    Жильцу
    Вожатых не приплетай! Ещё приплети прохожего, которому захочется повоспитывать!
  • 18 апреля 2018 - 10:07
    :)
    Читаю и становится смешно. Все такие правильные.Ой! Ой! Ой! Только постоянно вижу как такие родители лупят детей,или орут благим матом.
  • 18 апреля 2018 - 14:25
    Сейчас стали все изнеженными. Раньше жизнь была суровая, некогда было воспитательные беседы проводить...Зато доходило сразу )
  • 18 апреля 2018 - 16:43
    МДа
    Мамакова уже директор центра?
  • 18 апреля 2018 - 16:48
    Дед
    Через ремень воспитание доходит быстрее. Ребенок, который считает себя виновным, за ремень никогда обижаться не будет. Будет благодарен родителям когда подрастет, и поймет, что родители вынуждены были браться за ремень.
  • 18 апреля 2018 - 19:41
    663
    Моя мама и тётя воспитывались строгим отцом. Сами конечно в детстве они любили похулиганить или в чём-то безолаберничать. А теперь они только рады, и меня мама также воспитала строго и тётя своих детей также. То есть они лишь рады, что у них было строгое воспитание.
  • 19 апреля 2018 - 05:39
    владимир
    меня в детстве пороли ремнем спасибо отцу надо было больше зато стал не хамом ворм а сейчас детки умные растут то пошлют подальше девченки почти все курят и в школы с ножами ходят ангелочки святые пороть пороть уродов
  • 19 апреля 2018 - 09:49
    1
    Нужен.
  • 20 апреля 2018 - 09:30
    Галя
    Посмотришь на современных детей, ремня как раз таки многим и не хватает..... слово Нельзя просто незнают.....
  • 20 апреля 2018 - 17:02
    Нияз
    "Иструмент" ремень безотказно работает в воспитании детей, многим детям в наше время его нехватает, только в этом случае к детям доходит что есть хорошо, а что плохо
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос