Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Нужен ли ремень для воспитания ребенка: мнение челнинцев

«Челнинские известия» поинтересовались у горожан, считают ли они возможным хвататься за ремень, когда возникает конфликтная ситуация с ребенком. Челнинцы оказались единодушными в этом вопросе.

 

Диана МАМАКОВА, директор МЦ «Заман»:

 

- Меня в детстве родители наказывали  пару раз. Но сама я никогда не позволяла себе физическое насилие над ребятами, когда работала вожатой в лагерях. И постараюсь со своими будущими детьми обойтись без физических мер  воздействия. Считаю, что слова, взгляда папы или мамы должно быть достаточно для ребенка. Но для этого взрослые должны быть честны перед детьми. Если они обещают повести на карусели или в бассейн, купить что-то, то нужно  держать слово. Потому что дети смотрят на родителей и учатся у них быть ответственными за свои поступки и слова. Поэтому  воспитание должно начинаться с себя. Взрослые же себя не  наказывают за то, что  не выполнили обещание и забыли что-то сделать.  

 

Анатолий АРТЕМЬЕВ, заместитель  директора  по общим  вопросам  Набережночелнинской  ТЭЦ:

 

- Физическими  мерами ничего не добьешься. Это лишь сильнее разделяет детей и родителей, а жестокость потом вернется бумерангом.  В моей семье  – три сына. Когда они были подростками, при сложной ситуации  садились за  «круглый стол» и проблемы решали  сообща. Чтобы не потерять авторитет отца, я старался найти для них  подходящие слова,  для меня было важно, чтобы сыновья поняли и осознали свои поступки, избежали подобных ошибок в будущем. Сейчас  я уже дед, у сыновей растут дочери. Вижу,  что с девочками намного легче. 

 

Реджина СИБГАТУЛЛИНА, продавец:


- Меня в детстве наказывали, но сама я так не делаю, слишком это обидно. Не хочу, чтобы мои дети испытали те же эмоции, что и я. Иногда только могу повысить на них голос. 

 

Ольга ВАСИЛЬЕВА, педагог:

 

– Категорически не согласна, что ребенка следует наказывать физически - подобные методы воспитания  будут лишь вызывать  ответную агрессию.  Моему сыну - 8 лет, и мне хватает слов,  строгого взгляда, чтобы он понял и услышал меня.   В моей семье папа был строгим, любил дисциплину, но никогда даже голоса не повышал. 

 

Евгений ЕФРЕМОВ, главный тренер  ФК «КАМАЗ»:

 

- Ни в коем случае нельзя этого делать. Это унизительная  ситуация для ребенка, и она надолго остается у него в  памяти, может отразиться на его дальнейшей жизни.  Мои родители никогда  к такому методу воспитания не прибегали. Я бывал  дома редко, постоянно гонял в футбол, так что они всегда были рады видеть меня в семье. И две мои дочери тоже не знают что такое отцовский ремень. Нужно разговаривать с детьми, озвучивать свою точку зрения- нравится им она или нет, стараться донести свою правоту. 

 

Владимир ГОЛУБ, сварщик:

 

- Меня наказывали и очень жестко. Но сам я считаю, что детей бить нельзя, важно проводить с ними серьезные беседы. У меня многодетная семья, мы много разговариваем с детьми, работаем над их поведением. 
 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 17 апреля 2018 - 13:14
    еврей
    меня Сидорова младшего Сидоров старший порол как сидорову козу
  • 17 апреля 2018 - 15:07
    оля
    От таких методов воспитания остаётся обида и глубокие раны в душе на всю жизнь.
  • 17 апреля 2018 - 17:32
    Ирина
    За ремень берутся недалекие люди,которые не умеют обьяснить словами. Тут ведь надо подумать хорошо, как донести до ребёнка нужные слова. А зачем голову напрягать, отшлепал и спокоен. Типа, я провёл воспитательный процесс. Мне жаль таких горе- родителей...
  • 17 апреля 2018 - 19:30
    Ирине
    Вы мне предлагаете считать своих родителей, которые использовали ремень недалекими? Совершенно на них не в обиде ибо доставалось за дело. За какое не скажу. И вообще сейчас это самые дорогие мне люди. Вот так!
  • 18 апреля 2018 - 09:41
    жилец
    еще бы вожатые детей били! Нашла что себе в заслугу ставить.
  • 18 апреля 2018 - 10:05
    Ирине
    Как вы плохо отзываетесь о своих родителях.Мда! Не ждите от свих "детей" ничего хорошего...
  • 18 апреля 2018 - 10:06
    Жильцу
    Вожатых не приплетай! Ещё приплети прохожего, которому захочется повоспитывать!
  • 18 апреля 2018 - 10:07
    :)
    Читаю и становится смешно. Все такие правильные.Ой! Ой! Ой! Только постоянно вижу как такие родители лупят детей,или орут благим матом.
  • 18 апреля 2018 - 14:25
    Сейчас стали все изнеженными. Раньше жизнь была суровая, некогда было воспитательные беседы проводить...Зато доходило сразу )
  • 18 апреля 2018 - 16:43
    МДа
    Мамакова уже директор центра?
  • 18 апреля 2018 - 16:48
    Дед
    Через ремень воспитание доходит быстрее. Ребенок, который считает себя виновным, за ремень никогда обижаться не будет. Будет благодарен родителям когда подрастет, и поймет, что родители вынуждены были браться за ремень.
  • 18 апреля 2018 - 19:41
    663
    Моя мама и тётя воспитывались строгим отцом. Сами конечно в детстве они любили похулиганить или в чём-то безолаберничать. А теперь они только рады, и меня мама также воспитала строго и тётя своих детей также. То есть они лишь рады, что у них было строгое воспитание.
  • 19 апреля 2018 - 05:39
    владимир
    меня в детстве пороли ремнем спасибо отцу надо было больше зато стал не хамом ворм а сейчас детки умные растут то пошлют подальше девченки почти все курят и в школы с ножами ходят ангелочки святые пороть пороть уродов
  • 19 апреля 2018 - 09:49
    1
    Нужен.
  • 20 апреля 2018 - 09:30
    Галя
    Посмотришь на современных детей, ремня как раз таки многим и не хватает..... слово Нельзя просто незнают.....
  • 20 апреля 2018 - 17:02
    Нияз
    "Иструмент" ремень безотказно работает в воспитании детей, многим детям в наше время его нехватает, только в этом случае к детям доходит что есть хорошо, а что плохо
Статьи
Реклама
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    9
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    7
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
  • 13 декабря 2018 - 08:44
    На сколько в Набережных Челнах подскочит в цене топливо в 2019 году
    По мнению экспертов «Челнинских известий», к концу 2019 года стоимость литра бензина может приблизиться к пугающей отметке.
    20
  • 12 декабря 2018 - 08:24
    Когда завершится капремонт на стадионе «Строитель»
    В конце 70-х в Набережных Челнах появился стадион «Строитель». За 40 лет там ни разу не проводили капремонт, а само здание в 2014 году было признано аварийным. Два года назад из республиканского бюджета на обновление спортивного объекта было выделено 200 миллионов рублей, но этих денег не хватило.
    1
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0