Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 20 июля 2018 - 22:31
    Г. Т
    Наши соболезнования близким родным. Будем надеяться на справедливое и законное расследование. Если хватит сил идите до конца. Подключите СМИ. Но не надо думать о всех кто работает в полиции что они бездействуют. Мы зачастую забываем хорошее а запоминаем плохое. У нас в полиции много отличных не побоюсь этого слова служащих. Спасибо им и поклон. И в этом случае буду надеяться на справедливое расследование законное. Пусть виновные понесут наказание и задуматься нужно каждому родители чем занят Ваш ребёнок
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 20 июля 2018 - 22:35
    Пройдёт пару лет и никакого толку от этого не будет. Рабочие точно не заметят.
    На «КАМАЗе» назначен новый руководитель
  • 20 июля 2018 - 22:38
    НБ
    Согласна с автором. Страх потерять работу и доход, и соответственно нормально жить , один из главных. Людей страше 40 лет не очень охотно берут на работу работодатели. Предпочтение отдается молодым. Считается, что молодого специалиста с высшим образование , а главное с иностранным языком, проще научить требованиям компании.
    Топ-5 экономических страхов челнинцев
  • 20 июля 2018 - 22:40
    НБ
    Вот оно будущее) мы об этом в школьном возрасте даже мечтать не могли
    В челнинской школе появится мобильная цифровая лаборатория
  • 20 июля 2018 - 22:49
    НБ
    Действительно, сделали новые дороги ,а про ливневки или ливневые канавы вдоль дороги , на крайний случай, не подумали проложить. У нас как всегда сначала делаем, потом думаем. Учимся на ошибках
    Наиль Магдеев о ливне в Челнах: «Не нужно делать трагедию»
  • 20 июля 2018 - 22:59
    Камилю
    Когда наконец приедешь в Европу. Жду! Потом напишешь правдивый отчёт. Не слащавый, а настоящий. С плюсами и минусами. По рукам?
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:29
    Камиль
    Добротные дневники о дорогах Европы. Хорошее дело помогать россиянам узнавать о добросердечии европейцев. Так и надо наводить народную дипломатию вопреки заунывной шарманке об "ужасах" североатлантического альянса.
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:12
    Давно пора чтоб красиво было и толковые люди устраивали и приходили на работу молодцы
    Началась реконструкция Научно-технического центра «КАМАЗа»
  • 20 июля 2018 - 22:26
    Елена
    Курит молодежь всякую гадость. С 4 го класса уже курят мальчики. А родители не хотят это видеть и слышать. Для них они ангелы. Часто такие дети жалуются на слабость , головную боль... А мамаши их по больничкам таскают...всд у них, всд...давай от физкультуры освобождать, от трудов, видите ли у них сил нет...
    После смерти соседа челнинцы признались, что подростки давно терроризируют их двор
  • 20 июля 2018 - 21:42
    Житель
    Это уже перебор!
    Субсидий на тепло больше не будет
Город и горожане

Нужен ли ремень для воспитания ребенка: мнение челнинцев

«Челнинские известия» поинтересовались у горожан, считают ли они возможным хвататься за ремень, когда возникает конфликтная ситуация с ребенком. Челнинцы оказались единодушными в этом вопросе.

 

Диана МАМАКОВА, директор МЦ «Заман»:

 

- Меня в детстве родители наказывали  пару раз. Но сама я никогда не позволяла себе физическое насилие над ребятами, когда работала вожатой в лагерях. И постараюсь со своими будущими детьми обойтись без физических мер  воздействия. Считаю, что слова, взгляда папы или мамы должно быть достаточно для ребенка. Но для этого взрослые должны быть честны перед детьми. Если они обещают повести на карусели или в бассейн, купить что-то, то нужно  держать слово. Потому что дети смотрят на родителей и учатся у них быть ответственными за свои поступки и слова. Поэтому  воспитание должно начинаться с себя. Взрослые же себя не  наказывают за то, что  не выполнили обещание и забыли что-то сделать.  

 

Анатолий АРТЕМЬЕВ, заместитель  директора  по общим  вопросам  Набережночелнинской  ТЭЦ:

 

- Физическими  мерами ничего не добьешься. Это лишь сильнее разделяет детей и родителей, а жестокость потом вернется бумерангом.  В моей семье  – три сына. Когда они были подростками, при сложной ситуации  садились за  «круглый стол» и проблемы решали  сообща. Чтобы не потерять авторитет отца, я старался найти для них  подходящие слова,  для меня было важно, чтобы сыновья поняли и осознали свои поступки, избежали подобных ошибок в будущем. Сейчас  я уже дед, у сыновей растут дочери. Вижу,  что с девочками намного легче. 

 

Реджина СИБГАТУЛЛИНА, продавец:


- Меня в детстве наказывали, но сама я так не делаю, слишком это обидно. Не хочу, чтобы мои дети испытали те же эмоции, что и я. Иногда только могу повысить на них голос. 

 

Ольга ВАСИЛЬЕВА, педагог:

 

– Категорически не согласна, что ребенка следует наказывать физически - подобные методы воспитания  будут лишь вызывать  ответную агрессию.  Моему сыну - 8 лет, и мне хватает слов,  строгого взгляда, чтобы он понял и услышал меня.   В моей семье папа был строгим, любил дисциплину, но никогда даже голоса не повышал. 

 

Евгений ЕФРЕМОВ, главный тренер  ФК «КАМАЗ»:

 

- Ни в коем случае нельзя этого делать. Это унизительная  ситуация для ребенка, и она надолго остается у него в  памяти, может отразиться на его дальнейшей жизни.  Мои родители никогда  к такому методу воспитания не прибегали. Я бывал  дома редко, постоянно гонял в футбол, так что они всегда были рады видеть меня в семье. И две мои дочери тоже не знают что такое отцовский ремень. Нужно разговаривать с детьми, озвучивать свою точку зрения- нравится им она или нет, стараться донести свою правоту. 

 

Владимир ГОЛУБ, сварщик:

 

- Меня наказывали и очень жестко. Но сам я считаю, что детей бить нельзя, важно проводить с ними серьезные беседы. У меня многодетная семья, мы много разговариваем с детьми, работаем над их поведением. 
 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 17 апреля 2018 - 13:14
    еврей
    меня Сидорова младшего Сидоров старший порол как сидорову козу
  • 17 апреля 2018 - 15:07
    оля
    От таких методов воспитания остаётся обида и глубокие раны в душе на всю жизнь.
  • 17 апреля 2018 - 17:32
    Ирина
    За ремень берутся недалекие люди,которые не умеют обьяснить словами. Тут ведь надо подумать хорошо, как донести до ребёнка нужные слова. А зачем голову напрягать, отшлепал и спокоен. Типа, я провёл воспитательный процесс. Мне жаль таких горе- родителей...
  • 17 апреля 2018 - 19:30
    Ирине
    Вы мне предлагаете считать своих родителей, которые использовали ремень недалекими? Совершенно на них не в обиде ибо доставалось за дело. За какое не скажу. И вообще сейчас это самые дорогие мне люди. Вот так!
  • 18 апреля 2018 - 09:41
    жилец
    еще бы вожатые детей били! Нашла что себе в заслугу ставить.
  • 18 апреля 2018 - 10:05
    Ирине
    Как вы плохо отзываетесь о своих родителях.Мда! Не ждите от свих "детей" ничего хорошего...
  • 18 апреля 2018 - 10:06
    Жильцу
    Вожатых не приплетай! Ещё приплети прохожего, которому захочется повоспитывать!
  • 18 апреля 2018 - 10:07
    :)
    Читаю и становится смешно. Все такие правильные.Ой! Ой! Ой! Только постоянно вижу как такие родители лупят детей,или орут благим матом.
  • 18 апреля 2018 - 14:25
    Сейчас стали все изнеженными. Раньше жизнь была суровая, некогда было воспитательные беседы проводить...Зато доходило сразу )
  • 18 апреля 2018 - 16:43
    МДа
    Мамакова уже директор центра?
  • 18 апреля 2018 - 16:48
    Дед
    Через ремень воспитание доходит быстрее. Ребенок, который считает себя виновным, за ремень никогда обижаться не будет. Будет благодарен родителям когда подрастет, и поймет, что родители вынуждены были браться за ремень.
  • 18 апреля 2018 - 19:41
    663
    Моя мама и тётя воспитывались строгим отцом. Сами конечно в детстве они любили похулиганить или в чём-то безолаберничать. А теперь они только рады, и меня мама также воспитала строго и тётя своих детей также. То есть они лишь рады, что у них было строгое воспитание.
  • 19 апреля 2018 - 05:39
    владимир
    меня в детстве пороли ремнем спасибо отцу надо было больше зато стал не хамом ворм а сейчас детки умные растут то пошлют подальше девченки почти все курят и в школы с ножами ходят ангелочки святые пороть пороть уродов
  • 19 апреля 2018 - 09:49
    1
    Нужен.
  • 20 апреля 2018 - 09:30
    Галя
    Посмотришь на современных детей, ремня как раз таки многим и не хватает..... слово Нельзя просто незнают.....
  • 20 апреля 2018 - 17:02
    Нияз
    "Иструмент" ремень безотказно работает в воспитании детей, многим детям в наше время его нехватает, только в этом случае к детям доходит что есть хорошо, а что плохо
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018